Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 27.04.13
июне 2015
30.05.15 - 09.06.15

без питания

Александровский сад и активный отдых

Отдыхали с 30 мая по 9 июня в Александровском саду.

Отчасти, благодаря проживанию именно в данном квартале, наш отдых получился очень насыщенным и активным!

Изложу по порядку.

БиблиоГлобус:

перелет, трансфер, отельные гиды - все четко, придраться не к чему.

На первую встречу с гидом мы не ходили (как я понимаю, ничего от этого не потеряли).

Экскурсии и билеты у них не брали.

Отель:

От аэропорта не более 15 минут.

Ресепшен в отдельном здании (здесь же: кулер с водой - бесплатно, автомат с кофе/какао - платно, банкоматы Сбербанк и Банк Москвы (снятие наличных ВТБ24 без комиссии)

На улице за углом - прокат велосипедов (цены не узнавали, т.к. хорошие велики брали за пределами отеля)

Заселение не быстрое - заполнение анкет и копирование документов занимают время, хотя работали в 6 рук - два администратора регистрировали, а третья снимала копии.

Сдача номера при выезде - сдали ключи на ресепшен, нам сразу же в Карте гостя поставили отметки, что "номер сдан". И свободны.

Wifi на всей территории отеля и в номерах. Но, пожалуй, на ресепшен самый стабильный и быстрый интернет.

Номер:

Квартал Александровский сад состоит из двух подкварталов: А и Б.

Дома (корпуса) даже в одном подквартале встречаются разные (планировки и внешний вид).

Все что я буду описывать, исключительно про наш конкретный корпус и номер.

Итак, у нас:

КПП на ул.Воскресенской.

Подквартал А, 2-ой корпус, 1 парадная, 5-ый этаж.

Номер однокомнатный, без балкона, одно большое панорамное окно во всю стену (с видом во двор на детскую площадку).

Небольшая прихожая (вешалка для одежды, зеркало, тумба под обувь).

Совмещенный большой санузел (ванна, туалет, раковина, зеркало, фен, теплый полотенцесушитель). Напор воды очень хороший.

Две двухспальные кровати (мы их сдвинули, дискомфорта не ощущали), две прикроватные тумбы, на них две настольные лампы, шкаф для одежды, туалетный столик, зеркало, тумба под телевизор и холодильник, два мягких стула, кондиционер, телевизор, холодильник, телефон).

Сейфа нет.

Полотенца (два больших, четыре средних).

На полу светлый ковролин.

Розеток предостаточно (в нашем номере их было 10).

При въезде не работали пульты от кондиционера (сели батарейки) и телевизора. Вопрос решился за 20 минут (пришли на ресепшен, объяснили ситуацию, дождались горничную, она принесла нам работающие пульты).

Вся техника и сантехника исправно работала.

Все очень чисто, аккуратно.

На фото "плана эвакуации" отметила номера на этаже. Но, повторюсь, это фото нашего 2-ого корпуса.

Из минусов: ужасная слышимость! По вечерам отлично различимы разговоры соседей за стеной. При открытом окне, ощущение, что люди, сидящие во дворе на лавочке, кричат тебе в ухо (данная проблема решается закрытием окна, но всё же..)

Сервис в номерах:

Убирали у нас каждый день (пылесосили и выносили мусор).

Шампунь, гель для душа, мыло докладывали через день.

За 10 дней полотенца поменяли 4 раза (при этом на пол мы их ни разу не бросали)

Постельное белье поменяли один раз на 6-ой день.

Оставляли на виду ноутбук, планшет, деньги - ничего не пропало.

Чаевых не оставляли.

Вне номеров на территории отеля:

в 1-ом корпусе есть магазин (принимают к оплате банковские карты), аптека.

Впервые попав в магазин, цены впечатлили - выше, чем я ожидала. Но обследовав продуктовые магазины, в радиусе 2 км, стало понятно, что цены у нас далеко не самые высокие.

На территории работал пока только один ресторан (питание шведский стол завтрак и ужин по 500р/человека, обед 600р/человека)

Летнее кафе - никогда не пустовало. Цены ниже, чем в местном ресторане, но выше, чем в столовой (ужин на одного обошелся в 350р)

Тренажерный зал. Посещение для проживающих - бесплатное. Есть душ, выдают полотенца. Помещение очень маленькое. Впятером там уже тесно. Несколько кардиотренажеров, стойка со штангой, пара тренажеров на спину/грудь/руки. Скамья для пресса. Для ног тренажеров нет.

На территории есть несколько теннисных столов (с досками вместо сеток) и примитивных тренажеров (не видела ни разу, чтобы на них занимались).

Волейбольной, баскетбольной площадок нет.

За пределами отеля:

1. Море

Пешком 10 минут.

Набережная широкая.

Места и для пеших и для вело-прогулок достаточно. Но смотрите по сторонам - попадаются невнимательные велосипедисты-любители и нервные велопрофессионалы;)

На счёт пляжа нашего отеля ничего сказать не могу (явного указателя не видела), посещать его не было необходимости.

Везде галька. Где-то крупнее, где-то помельче. Местами встречается серый песок (но его немного).

Вода в начале июня была прохладная.

2. Олимпийский парк.

Идти пешком от отеля 15 минут. Вход в сам парк бесплатный.

На территории, помимо олимпийских объектов, несколько музеев (спорт- и ретро- автомобили, музей иллюзий и другие - названий не помню, не были там)

Вход в музей спорт.автомобилей 500 р/взрослый/, 300р/детский/

Покушать можно, есть кафе и бары, но цен не знаю.

В день проведения соревнований Формулы3 - мороженое (вафельный стаканчик) стоило 100р.

Въезд в ОлимпПарк на своих великах запрещен, прокат есть на территории самого парка (цен не знаю).

2. СочиПарк (парк развлечений), идти от отеля минут 20-25.

На велике - 10 минут.

Войти можно со стороны Олимпийского парка, или с территории отеля "Богатырь".

Единый взрослый билет стоит 1500 р (безлимитно можно кататься на всех аттракционах, посещение Дельфинария также входит в стоимость, шоу с дельфинами проходит 3 раза в день)

Можно входить/выходить неограниченное количество раз за день по одному билету (на руке ставят штампик при выходе).

Покушать можно на территории парка сравнительно недорого (мы брали ролл-гриль с курицей за 180р/шт)

3. Ездили гулять в Сочи.

Добраться можно несколькими способами, от ж/д станции "Олимпийский парк" (пешком неспеша от отеля 20 мин)

- на автобусе #124С (идет до центра (ж/д вокзал) Сочи, билет 55р, по времени ехали около 1,5 час (но это по пробкам), до Адлера меньше, стоимость проезда зависит от расстояния), ходит каждые 10 минут

- на электричке "Ласточка" (современный электропоезд, с работающими туалетами, розетками, мягкими сиденьями)

стоимость 51р, ехать 50 мин (на мой взгляд, намного комфортнее, быстрее и удобнее, чем на автобусе), ходит по расписанию несколько раз в день.

В Сочи погуляли по центру, по набережной, посетили парк развлечений Ривьера (вход бесплатный, катание на аттракционах (в основном, детские) за деньги, абонемент на катание стоит от 500р до 800р - могу ошибаться, но не больше 1000р точно. Колесо обозрения - 150р/круг на одного)

Разумеется, магазинов и кафе в городе предостаточно. Мы кушали в японском ресторане и в кафе (на двоих и там и там счет вышел по 1000р)

Есть Макдональдсы - цены и еда там для многих предсказуемы)

4. Там же, в Сочи, взяли в аренду машину (2500р/сутки)

На территории отеля парковка бесплатная (показали на ресепшен документы на машину, в пропуске нам вписали номер а/м, на КПП предъявляем пропуск и проезжаем).

Здесь стоит отметить мои наблюдения: если въезжаешь/выезжаешь через "гостевое" КПП багажник не проверяют, а если через "служебное" на въезде и на выезде просят открыть багажник.

5. СкайПарк

(там находится самый длинный в мире подвесной мост)

На машине от отеля ехать минут 40.

Входной билет 1000р/взрослый/

Можно прыгнуть с высоты 69 метров (6000р) и 207 метров (12000р) - мы не прыгали, но смельчаков видели.

Покушать вроде было где, но в памяти не отложился этот момент.

6. Спускаясь со СкайПарка на трассу слева будет указатель на Ахштырскую пещеру (вход 160р/взрослый/)

Ничего особенного) зашли любопытства ради.

7. РозаХутор (канатная дорога)

от СкайПарка на машине 30 минут.

Входной билет 1100р.

С одной пересадкой поднялись на самый верх.

Кабинки закрытые, теплые вещи не потребовались (на высоте 2300 м температура воздуха была +13)

Виды потрясающие!

В общей сложности подъем+спуск+погулять занимает около 2-х часов.

Парковка: первый час бесплатно, каждый последующий час 100р.

Покушать: Макдональдс, и еще пара кафе.

8. Тисо-самшитовая роща

От отеля на машине около часа

Входной билет: 300р/взрослый/

Раньше билеты продавали отдельно на малый круг и на большой, сейчас их объединили. И билет стал единым.

Мы пошли сразу по большому кругу. Протяженность примерно 6 км (тропа каменистая, то вверх, то вниз). Обязательна удобная обувь!!! Вообще, мне там очень понравилось. Особенно, у горной реки.

Покушать - лоток с мороженым у кассы на входе, больше ничего не приметила.

9. Дальше путь наш лежал на смотровую площадку на горе Ахун.

От тисо-самшитовой рощи ехали минут 20 по трассе, потом еще минут 20 вверх по серпантину (встречались местные автолюбители - те еще лихие гонщики!)

Вход на смотровую площадку 100р/взрослый/

10. При съезде с горы Ахун (до выезда на трассу) поворот направо на Агурское ущелье - там водопады (до них идти 1,5 км) и еще какие-то достопримечательности (вход, кажется, 150 р/человека).

Мы не пошли, так как не было уже сил на пешие прогулки.

11. Аквапарк АкваЛоо

поехали на электричке от ж/д станции Олимпийский парк до ж/д станции Горный воздух (билет 68р, по времени 1ч 40мин), от Горного воздуха по указателям до аквапарка идти 10 минут

Вход до 14-00 - 1300р, с 14-00 - 1100р. (можно находится до закрытия, до 22-00)

Работали не все горки (так как еще не сезон).

Во всех бассейнах (открытых и крытых) вода морская.

Есть сауна, бассейн-джакузи с массажными струями.

В стоимость билета включено питание (один раз за время пребывания), безлимитно напитки (пиво, разведенный концентрат соков).

Подробнее можно на сайте аквапарка почитать.

Цены в местных кафе вполне приемлемые (шаурма 150р, шашлык свиной 150р/100гр - все очень вкусно)

В целом, нам там понравилось.

12. На набережной (от ул.Воскресенской) в сторону ОлимпПарка есть дайвинг-центр.

Муж погружался с аквалангом, с берега. Ведут по определенному маршруту.

Стоимость 1600 р.

Вода мутная, поэтому впечатления остались не очень яркие.

При покупке билетов в кассе СочиПарка дают купоны на скидку на посещение аквапарка АкваЛоо (10%), СкайПарка (10%), океанариума (15%)

При покупке билета в РозаХутор дают купон на скидку на посещение СочиПарка (15%).

Через отельных гидов можно также купить билеты в развлекательные места, будет немногим дешевле, чем напрямую в кассе, но дороже, чем при использовании купона.

Столовых в районе набережной огромное количество, и прокат велосипедов на каждом шагу. На любой вкус и цвет)

Я озвучу несколько адресов, которые стали у нас самыми посещаемыми;)

- магазин Магнит (ул. Таврическая, д.77/5)

- столовая Хаш (ул.Старошкольная, д.2) - ближайшая от квартала Александровский сад (средний чек на двоих: завтрак 200р/ обед 400р (без супов, только второе блюдо+напитки)/ ужин 400р)

- столовая Бережок (ул. Таврическая, д.1) - первое заведение, если идти от набережной (средний чек на двоих: обед 600р (первое, второе, напитки, десерт)

- столовая (ул. Цимлянская, д.1А) - на фото чек (прошу прощения за его вид) из этой столовой (обед 500 р на двоих)

- прокат супер-удобных прогулочных велосипедов (пересечение ул.Воскресенской и ул.Старообрядческой, 400 р/на день)

Отзыв получился объемный, надеюсь, кому-то он окажется полезным.

чисто аккуратно новая мебель
хорошая слышимость
Добавлено 09.06.15 00:16 (11 196 символов в тексте)

20:08 09.06.15

спасибо за такой столь подробный и грамотный отчет, теперь составим план на отдых! приятно читать такие отзывы!!!

05:47 10.06.15

Действительно, грамотный полезный отзыв.

06:47 10.06.15

Солидарна к вышесказанным комментариям.Подскажите пожалуйста какие анкеты нужно заполнять на ресепшене и можно ли их заполнить дома?А то пишут что часами там стоят при оформлении,а мы приедим с годовалым ребёнком и не зочется так долго ждать

07:13 10.06.15

Да, большое спасибо за полезные советы, очень приятно читать положительные отзывы, сразу хочется поехать туда и отдохнуть и посмотреть все своими глазами. Еще бы кто нибудь, так подробно написал про "Русский дом" с фото и подробными комментариями, так как мы едим туда отдыхать в конце июня.

13:22 10.06.15

Анкеты будут в комплекте документов, которые Вы получите перед вылетом от туроператора/турфирмы при покупке путевки. Конечно, их можно заполнить дома)
Туристов становится с каждым днем всё больше, а вместе с ними растет и количество жалоб на долгое ожидание при регистрации. Возможно, к Вашему приезду, руководство отеля упростит и ускорит данную процедуру.
При нашем заселении администраторы на ресепшен всех гостей с маленькими детьми зарегистрировали в первую очередь. Так что не волнуйтесь раньше времени!

14:00 10.06.15

ну спасибо)))

14:09 10.06.15

Очень хороший отзыв. Куча вопросов отпала сразу. Спасибо!
Скажите как я понимаю в номере нет чайника, столика маленького стульев? Вечером чайку попить не удасться?
Холодильник и фен есть в номере?
В округе есть рынки лотки где фруктов можно купить местных? Или там все привозное?

14:20 10.06.15

А подскажите, мы летим только 28 июня, нам выдали уже ваучеры и электронные билеты, а в конце перед отлетом сказали выдадут только посадочные талоны и ни каких анкет у нас нет, видимо мы их получим только при заселении(((((??? Нигде их на сайте, например взять нельзя?

14:30 10.06.15

Скажите банкомат Сбера есть там на территории?

18:23 10.06.15

В номере нет чайника. Мы, как и многие, купили маленький чайник в магазине на территории отеля (стоит он сейчас 170р)
В нашем номере был только туалетный столик под зеркалом - нам его достаточно было, чтобы покушать и попить чаю (на приложенных к отзыву фото его хорошо видно).
В номере два мягких стула.
Холодильник и фен есть.
Фрукты/овощи продаются и в магазине на территории отеля, и в палатках за его пределами. Смотря что Вы понимаете под "местными".. если имеете ввиду фрукты/овощи, выращенные на огороде местных жителей, то по ул.Таврической можно встретить бабулек, продающих свой урожай.
Про рынки не могу сказать, не попадались.
Банкомат Сбербанка находится в здании ресепшен.

18:30 10.06.15

У нас анкеты были вместе с ваучером и билетами.
Возможно, порядок регистрации при заселении уже изменился, и необходимость в этих анкетах отпала, вот Вам их и не дали)
Нужно ждать более поздних отзывов от людей, которые сейчас там или поедут в ближайшее время.

05:25 12.06.15

Доброе утро, Ирина у вас анкеты были конкретно на ваш отель, где вы проживали???? Нам скинули ссылку администрация отеля, а там документы все на "Александрийский сад"-это имеет значение? или придется там заново заполнять анкеты конкретно ля своего отеля???

09:18 12.06.15

Я добавила в раздел "фото" свою анкету.
Да, она конкретно на наш отель, с указанием КПП.
Если их еще не отменили - на что я очень надеюсь ;) то, скорее всего, при заселении Вам выдадут анкеты именно на Ваш отель.

12:44 15.06.15

Спасибо за такой подробный коментарий. Мы едем в Александровский сад в конце августа. Для себя сохранила Ваш отзыв))

15:51 15.06.15

Спасибо ;) приятно читать такие комментарии!

16:24 15.06.15

Ирина, подскажите, а все 4 анкеты заполнять на одного человека? и еще к ним прилагается регистрационная карта?

17:46 15.06.15

Да, все верно - нужно заполнить все 4 анкеты и регистрационную карту на одного человека.

18:07 15.06.15

Спасибо, от руки я надеюсь заполнить можно?)))

18:14 15.06.15

Конечно, можно))

13:10 21.06.19

Здравствуйте. После Вашего отзыва сразу захотелось туда поехать. Спасибо.

19:27 21.06.19

Это было наше первое знакомство с Сочи в 2015. После этой туристической поездки мы стали регулярно туда наведываться, в разное время года. Два года подряд проводили там всё лето. Жили, правда, уже в центральном районе.
Места куда готова приезжать вновь и вновь - пляж Имеретинки (за счёт крупной гальки море там самое чистое), гора Ахун (самый красивый закат наблюдала именно оттуда) и Тисо-Самшитовая роща (горное озеро - вне конкуренции). В городе тоже появились любимые места - улочки, пляжи, кафе и рестораны. Но это уже совсем другая история)

Все отзывы Ирина (2)