Регистрация: 03.09.11
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
мае 2015
24.05.15 - 07.06.15

3.3

Неоправданные ожидания. Intro. Отдыхали в отеле с дочкой...

Неоправданные ожидания.

Intro. Отдыхали в отеле с дочкой с 24 мая по 7 июня. Оператор Тезтур - к нему никаких нареканий, кроме того,что девчонки-представители в отеле очень инертные и вообще не владеют информацией. На все вопросы достают телефон и начинают кому-то звонить.Видимо, как и отель, они новенькие).

Part 1. Размещение. Заметила, что как правило хорошие отзывы пишут те, кого быстро и удачно разместили. А в особенности кому дали номер категорией выше, чем было оплачено. Этакий бонус, после которого у людей пропадает зрение, видимо. Прилетели мы рано, в 6. Правила знаем - заселение в 14, выселение в 12. И в принципе, как и толпа, с которой мы прибыли, готовы были ждать. Нам надели браслеты, отправили кушать. И потом, вместо того чтобы обозначить, что до обеда нам необходимо ждать, начали кормить получасиками. Подойдите через пол-часа, потом еще через пол-часа, потом еще... к половине 10-го неспавший нервный народ начал распаковывать чемоданы и выдвигаться в сторону баров, бассейна и пляжа. Мы переместились на бассейн, так проще отслеживать получасики. "Подождите еще полчасика" продолжалось до обеда. Наши сотерпилы потихоньку прибывали на ресепшен. Начали раздавать номера. Но не всем. Половине велено было идти обедать. Как на зло, это был один из дней, когда на обед было только одно блюдо из курицы, и товарищи отдыхающие штурмовали хлебницу с курицей. Естественно, что заниматься добычей приличной еды сил уже не было. Да бог с ним. После обеда придя на ресепшен в стопяцотый раз заметили, что куча наших чемоданов поубавилась. Обрадовались, но не тут то было. Девушка-казашка (она же чуть ли не единственная, кто говорит по-русски) сказала, что номеров свободных нет, и предложила заселиться с еще одной такой же "счастливой" мамой и дочкой в ОДИН НОМЕР. Обосновала она свое предложение тем, что там две комнаты и мы не будем друг другу мешать. По мне так это верх хамства и непрофессионализма со стороны менеджмента отеля. Мной был еще в марте оплачен ОТДЕЛЬНЫЙ номер, семья для подселения ЧУЖИЕ люди, и я приехала в ОТЕЛЬ, который претендует на 4* (на которые они еще не сертифицировались), а не в ХОСТЕЛ. Если кто не в курсе, отель до сих пор без категории, поэтому, видимо, считают, что такие МЕЛОЧИ им дозволены. В итоге после нашего решительного отказа нам сказали, что дадут нам на два дня номер категорией выше, но потом мы должны пообещать, что выселимся. Я сказала, что готова выселиться из него прямо сейчас и получить свой законный стандарт, чтоб только уже помыться и отдохнуть с дороги. И нам дали угловой 427. Ну а через два дня мне снова пришлось раз пять спустится на ресепшен чтоб меня переселили уже таки в "мой" номер с утра, чтоб спокойно уехать на пляж и не торопиться обратно. И опять таки мне сначала сказали - езжайте на пляж спокойно, как только появится номер, мы вас сами перевезем. Какое право имеют чужие люди копаться в моих вещах? что-то брать? куда-то перевозить? В общем к десяти часам я выбила свой номер бесконечными хождениями на ресепшен. Номер стандарт 331, попросила только об одном - дайте с балконом. Дали. Естественно, на весь свой остальной отдых я смотрела через призму "сверхбыстрого" и "удачного" заселения.

Part 2. Номера. Хорошие номера, новые чистые. И угловой хороший,и стандарт. Единственный минус, но не для нас, номер стандарт мы получили самого маленького размера из тех, что есть в отеле. Т.е. для двоих он очень хорош, ничего лишнего и все есть. А вот для троих проблема, куда ставить раскладушку. Место там для нее одно - у балкона. Причем так, что на балкон вы сможете пройти только по самой раскладушке. и такие номера при их дефиците дают семьям из трех человек тоже. Лично были знакомы с такой семьей из трех ВЗРОСЛЫХ человек. А так по номерам лично у меня претензий не было. Из минусов: и в угловом, и в стандарте неправильно смонтированы двери душевых, и вода попадает на пол. В стандарте и в раковине, и в душевом поддоне не уходит вода.

Part 3. Питание. Именно питание, а не уборка номеров, дорога на пляж, слабая анимация и что там еще не нравится людям - это самый большой минус этого отеля. Ресторан красивый, но маленький. Мест не хватает даже на улице. Сервируют столы к открытию, и если вы пришли позже, чтоб избежать очередей за едой, вы вряд-ли найдете чистый стол. Официанты могут накрыть чистые приборы даже не стряхнув грязные салфетки. Девочки-официантки ходят по ресторану с распущенными волосами. Мухи - это вообще бич ресторана. В общем сервис в ресторане очень слабый и чистота сомнительная. Еды на первый взгляд много. Это только на первый. Претензий у меня нет только к завтраку. Стандартно. И могло бы быть лучше. Да ладно. В обед и ужин из мяса только курица - жареная, вареная, в овощах, в соусе, и она же на гриле. Если вы не любитель курицы - мне вас искренне жаль. Но и любителей курицы курица затрахает за 14 дней. Два раза была печень, жарят ее там, где утром яичницу. Пару раз тефтельки, точно не из курицы) Ну и пару раз кебабы на гриле - если мне не изменяет вкус - из баранины. Во всех хлебницах, куда не сунься какие-то овощи. И даже резанная кружками тушеная в подливе морковь. В эти хлебницы (как я их называю) приходится именно суваться, т.к. в ресторане блюда не подписаны. Ходишь и играешь в "угадай мелодию". Первый раз такое вижу. Очередь за грилем просто космическая. А если ее нет, знайте - там жарят рыбу. Один раз засекли - 40 минут. И это мы пришли не к открытию, а как советуют "умные" люди, на полчасика попозже. Хотя чаще всего вы вообще рискуете остаться без мясного, если подзадержитесь. Единственный съедобный салат - огурцы с помидорами, кончается не успев даже начаться. остальные салаты готовятся ради вида. Например, салат из холодных макаронных ракушек с кетчупом. Он есть всегда) И его никто не ест) Подозреваю, что его вообще меняют на блюде, когда он пахнут начинает)) Шучу конечно. Рыбу дают и на гриле жарят. Готовят ее с попаданием 50/50. Раз вкусно, в другой - есть невозможно. Фрукты - арбузы, дыни, яблоки, апельсин, грэйпфрут. Периодически нет ничего, кроме апельсинов и грэйпфрутов. Разок были персики, и разок типа нектарины. И то и другое не очень съедобное. Вот кому повезло, дак это сладкоежкам. Кондитер в отеле от бога. Сама сладкое не люблю, но каждый день чего-нибудь пробовала. Тут просто отлично, и без всяких даже. С напитками тоже нормально. Вино бутылочное, пиво вкусное, сок томатный пакетированный, остальное - юпи, кола и фанта на пляже из бутылок, в отеле из автоматов. Кофе из автоматов, вкуснее на барах. И снова к сервису - к концу отдыха автомат в ресторане рабочий остался один. И то постоянно что-то ломается, чего-то кончается. Благо есть где еще попить. А так с напитками стандартный набор. Тоже без претензий. В общем и целом ни кухня, ни сервис в ресторане меня не впечатлили. Но не все так плохо. Если днем оставаться на пляже, то там можно вкусненько и без очередей перекусить. Там не кончаются огурцы и помидоры, делают вкусный капустный салатик, жарят картошку фри и по-деревенски, нагетсы (бог с ним что куринные) и гамбургеры. все напитки, кроме крепких, тоже в наличии. И бабуля печет лепешки. В обед очереди за ними нет вообще. Вот где красота. Чем убиваться за кусок курицы и помидорку.

Сюда же в плюсы - мороженное шести видов с 15 до 16, пицца турецкая и итальянская на основном бассейне тоже в плюс.

Part 4. Территория и расположение.. Территория маленькая, но грамотно спланированная. Все компактно, но все есть. Чисто. Хорошие бассейны и новые горки. С маленьким ребенком в коляске я бы сюда не поехала, т.к. гулять негде ни на территории, ни за ее пределами. Не очень удачно расположен гриль, т.к. вся гарь поднимается в номера над рестораном, а также мешает тем, кто ужинает на улице. Ну и сам отель расположен крайне неудачно. Вокруг ничего. пара магазинчиков, отель Вера, турагенство. Променада нет вообще, узкие тротуары, отсутствие пешеходных переходов при очень активном движении. Это я пишу для туристов и ни в коем случае не в претензию к отелю.

Part 5. Пляж. То, что пляж далековато, это самый маленький минус отеля. Для меня вообще не минус, потому что хотя бы туда и оттуда мы гуляли. Ну и все знают , куда едут. Тащить малышню в третью линию от моря не понятное для меня решение родителей. Трансфер ходит. Сам пляж оставил двоякое впечатление. Несомненный плюс - наличие большой хорошей барной зоны с едой и напитками. Музычка играет. Сам солярий ну оооочень маленький. С утра не хватает лежаков и матрасов. Народу столько, что лежаки стоят почти до самого моря, соответственно там где нет навеса нет зонтов и вы лежите просто под палящим солнцем, что не для всех есть хорошо. В 12 любители курицы уезжают на обед и становится классно. Куча лежаков, никто не штурмует бабулю на предмет лепешек, в баре спокойно лежит еда) В море ты можешь поплавать один, а не как селедка в бочке. Кстати, такое только на нашем пляже. на соседних тишь да гладь да божья благодать. Очень хороший бичбой на пляже. Пчелка Майя - сам играет, сам поет, сам билеты продает. Он и пол помоет, и песочек польет, и лежаки таскает, и матрасы ищет, и в волейбол вместо аниматора играет. Но он один - а один в поле не воин. тем более против такой толпы отдыхающих.Как следствие - очень грязный песок и туалеты. При таком наплыве отдыхающих бичбоев должно быть три как минимум. Надеюсь, исправятся. Только вот терртиория в любом случае больше не станет.

Part 6. Сервис. Сервис в целом ненавязчивый. Мало кто из персонала говорит по-русски, но и по английски не особо кто. Про ресторан я уже все написала. Если забыть наше заселение, то на ресепшен тоже, в принципе, работают нормально. Уборщица нам досталась золотая, за что периодически награждалась чаевыми. Да мы и уборку просили три раза всего. на барах тоже мальчишки работают нормально, девочек я бы с баров убрала. Три дня не было воды по утрам, а один раз вечером - тоже не порядок. В последние три дня отдыха в 10 часов утра заканчивались пляжные полотенца. Мы ходили купаться с теми, что рядом отелем продают по доллару. хлопковые полотенца для хаммама - совет, это если кому понадобится. В Спа при заезде работал противный привязчивый мужик, потом исчез. Про Спа ничего не скажу, не ходили. Друзья были, им понравилось. В целом сервис ближе к оценке хорошо.

Part 7. Анимация. Это такой предмет, который вроде бы есть, а вроде бы нет. Про детскую не скажу, видела и площадку и клуб. А как там развлекают не знаю. Мини- диско каждый вечер со стандартным набором песен. Взрослая анимация заключается в наличии двух не самого опрятного вида не очень молодых людях и одной девушки, которая появилась в середине нашего отдыха. кадый день проводится только дартс. Остальные активити - исключительно под настроение аниматоров. Вообще первый раз вижу аниматоров без формы, без шеф-аниматоры, анматоров, которым можно сидеть в течение рабочего дня, курить во время работы, спокойно подсаживаться за столики к отдыхающим и сидеть точить лясы неограниченное время. они же почему-то раздают мороженное не самыми чистыми руками. В общем анимация не заслуживает даже оценки уд. Ищите себе компанию в отеле и будет вам счастье.

P.S. Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь, что кому-то пригодится моя информация. Напомню, что всё вышеизложенное -ИМХО, и никак иначе. Это мой самый длинный отзыв из всех ранее написанных, потому что сама клюнула и поехала в этот отель читая не очень подробные сахарные отзывы. Нужно черное называть черным, а белое белым, чтоб картинка была ясной. Я шестой раз посещаю заграничный курорт, Турцию в 3. Это самый неудачный выбор (первый раз так подвели отзывы). Сама я сюда больше не вернусь, ровно как и в Белек вообще. Не впечатлило. Не советую ехать с маленькими детьми, и тем, у кого всё счастье в жизни не заключается в наличии джакузи в номере и курицы на обед. Всем кто едет сюда, хорошего отдыха. Ищите позитив) А тем кто думает ехать -ли, быстро передумайте. В Турции очень много красивых мест и хороших отелей.

THE END.

Евгения оценила сервисы

Добавлено 09.06.15 09:40 (11 959 символов в тексте)

10:57 09.06.15

Евгения, жаль конечно что Вас так ужасно заселяли ... и мы сталкивались с подобной неприятностью в другой стране.
Прочитав весь Ваш отзыв - нам вообще перехотелось ехать в этот отель, но иного выбора уже нет, печально.

06:54 10.06.15

Евгения, читал ваш отзыв и рыдал сквозь слёзы, подписываюсь почти под каждым словом :)
Впрочем нам, алкаголикам и придуркам, проще - у нас пол-отеля знакомых и все эти мелочи жизни пофиг. Хоть какой-то профит.

09:26 10.06.15

Здравствуйте,Евгнния,прочитала ваш отзыв,получается,что с каждым днем в Сарпе становится все хуже и хуже.Мы были до 29 мая,народу было меньше,таких проблем не возникало(я имею в виду ресторан и пляж).Если бы я прочитала ваши с Alexf отзывы раньше,то никогда бы не повелась,мои друзья считают так же.

12:29 10.06.15

Прочитали отзыв, расстроились неимоверно! Неужели на самом деле все так плохо?! Едем в июле, значит настраиваться на худшее?

14:22 10.06.15

Мы отдыхали с 27 мая по 6 июня,бронировали фемели,заселили в 12 часов,приехали в 9 утра,заселение прошло без проблем,дикие туристы были в начале обеда и ужина,мы стали приходить позже и нормально ели,вилки,ножи уже появились,анимация никакая,но лично мне это было все равно,я отдохнула отлично,главное для меня было хорошее море,на пляж приходили к 8 утра,поэтому с местом проблем тоже не было.В день нашего отъезда видимо была комиссия,которая присваивала звездность.Не переживайте кто собирается ехать,может как раз проблемы и устранят.

14:29 10.06.15

Спасибо большое!)

14:41 10.06.15

Хотела еще добавить,что нам сразу сказали подойти к 12 часам,поэтому позавтракав,мы пошли к бассейну ,сидели у бара,,минут за 20 подошли на рецепшен и нам дали номер.На 6 этаже,2х комнатный,места много,большой балкон,из каждой комнаты свой выход на балкон.Полотенца пляжные меняли не каждый день,было лень иногда,да и уходили полвосьмого на пляж,но из дома взяли по полотенцу,на всякий случай).

15:46 10.06.15

Спасибо, Ольга, обнадежили немного. Лишь бы комиссия не присвоила категорию 2*

18:30 10.06.15

Вы уж скажете.Не на столько всё плохо.Я поеду 16 июля и уверена,что всё будет замечательно)))))

19:26 10.06.15

Полностью согласна с отзывом! И в начале мая было уже понятно, что ничего не изменится! А учитывая, что был не пик сезона - будет еще хуже! Кто еще не приобрел путевки в этот отель - сделайте правильные выводы!

20:44 10.06.15

Как ни странно,но только у Вас самый низкий бал по отелю..............

20:52 10.06.15

Я согласилась с отзывом Евгении!
Да, у меня самый низкий балл... пока...
Рейтинг отеля стремительно понижается, и приближается к адекватной оценке.

21:47 10.06.15

Я с Вами не согласна. Для всех хорош не будешь.В любом отеле можно найти минусы,если быть обьективным.

06:25 11.06.15

И в не самых дешевых "5" есть проблемы с заселением,2 года назад мы утром приехали в отель Хорус парадис и после 3 часов нам предложили номер без окон на 1 сутки и только потом поселили в норм,это при полном отеле продлевают номера припозднем выезде,но та ночь не испортила последующий отдых,постарались забыть и отдыхали.Мы едем за морем хорошим и солнцем,это получили).А то вернулись а у нас 13 и дождь).Жалуются на еду а дома на весах плюс кг).Что территория маленькая было заранее известно по указанной площади отеля,что гулять рядом негде-это и в прошлогодних указывали,но что-то исправляют,еще привезли детские стульчики,ножи и вилки кому в начале не хватало появились и много.Кто купил путевки не расстраивайтесь,не так все плохо)

07:23 11.06.15

Мы и не расстраиваемся. Едем с позитивом))))))))

08:24 11.06.15

Мы купили путевки в январе))).и когда появились первые отзывы в этом году,тоже переживали,но все оказалось не так страшно,у бассейнов место было вообще в любое время,дети школьного возраста компаниями носились-веселились,мороженое вкусное,в 4 часа у главного бассейна пекут типа питы с начинкой и пиццу,это для тех кто был голодный,мы обедать ходили после 13,а на ужин примерно в 19-45 ,первая волна схлынула,блюда еще выносят,нам показалось, что официантов стало больше,место находили всегда,стоя не ели)))))))))

08:51 11.06.15

еще раз повторюсь, что пишу свое личное мнение. каждый оценивает исходя из своих требований и предпочтений, а также из предыдущего опыта. отель нормальный, но сервис в нем оставляет желать лучшего, т.к. отель абсолютно не готов принимать такое количество гостей. если ситуацию исправят, то будет хорошая четверка. но и цену задерут неимоверную. это уж как пить дать.

17:18 11.06.15

Браво Евгения,годный отзыв,сам был-подтверждаю,это Kinchezz jkl ежличо))

18:38 11.06.15

А сами почему не напишите свой личный отзыв об этом отеле - ещё одно мнение не лишнее.

19:50 11.06.15

Ольга! Надеюсь Ваш оптимизм поможет Вам получить удовольствие от отдыха в этом отеле! тем более, как я поняла, путевку Вы уже приобрели. Надеюсь мой, и другие РЕАЛИСТИЧНЫЕ отзывы помогут другим сделать выбор!

19:55 11.06.15

Да. Путёвка у нас уже куплена,бронировали ещё в феврале.

22:27 12.06.15

Добрый день! В номерах нет ни утюга, ни чайника. Утюг был с собой, так что про его наличии в отеле не знаю.

22:23 14.06.15

Я вчера вернулась с этого отеля.Отзыв правдивый и даже самой что то писать не хочется.Заселили сразу в 10.30(нас 7 человек)-это пожалуй единственный плюс,питание хуже я не встречала(даже в Турецкую ночь ничем вкусным не баловали).

19:56 15.06.15

Соберитесь и напишите!!!

21:02 15.06.15

Про питание не верю.

21:26 16.06.15

К июлю будет много арбузов и свежих овощей, может и мясо начнёт появляться отдельным блюдом,а не тушёное в моркови.Ну и вообще Вы же не есть туда едите!Главное берите с собой хорошее настроение!

19:05 17.06.15

Елена, думаю Вам стоит оставить свой отзыв! Реалистичные отзывы в конце концов доведут рейтинг этого отеля до заслуженного уровня! Это многим поможет сделать правильный выбор! Мы были в мае и судя по отзывам НИЧЕГО в лучшую сторону не меняется!

20:36 17.06.15

загадочный кот Базилио) так и остался инкогнито))

10:28 18.06.15

Полностью согласна с отзывом, сами заселялись 24 мая, вспоминаю с дрожью этот день, да и отель тоже.

07:17 19.06.15

третий день отзыв висит в непроверенных

Все отзывы Евгения (14)