Регистрация: 07.05.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Самый свежий отзыв

Доброго дня всем, кто собирается в этот отель в этом сезоне. Вчера прилетела, поэтому информация свежайшая. Друзья отель очень достойный для четверочки. Прекрасное соотношение цена-качество. Но только для кона мая начала июня. По ценам на этот отель на конец июня (в два раза выше майской) я бы конечно выбрала пятерку.

1.Территория: большая и очень зеленая. Отель расположен на склоне таким образом, что с любой его точки открывается прекрасный вид на море. Я бы сказала видовой отель для романтиков с потрясающими видами. Растительность это особая тема, это нужно видеть. Просто ботанический сад!

2. Размещение: мы прибыли в отель в 10 утра (от аэропорта в Бодруме почти 3 часа), разместили сразу, никто не ждал до 14 часов. Все просили корпус С, но увы корпуса С и В полностью заняты турками и европейцами. Немного туристов из Белоруссии, нас из Питера приехало человек 15 всего. Всем предложили номера в корусе А. Должна сказать, что все очень достойно. У меня номер на 5 этаже с видом на отель Имбат и море. Номер отличный. Чисто, просторно, мебель не ломаная, чистенькая приятного голубого цвета, хорошие портьеры и покрывало, приятная плетеная мебель - два кресла и столик. Большая кровать, удобный матрац, белоснежное болье. Все светильники работают, достаточно розеток, есть маленький холодильник. Минибара нет, но две бутылочки воды стояли. В ванной все работает, ванна узковата, душ несъемный. Но это мелочи. Ванна отгорожена стеклянной стенкой, которая, как оказалось, отворачивается в соторну как дверца шкафа. Осторожно!!!! Я с намыленной головой прислонилась и чуть не упала на стекло!!! Кстати, никто в отзывах об этом не писал. Фен слабенький. Взяла свой. Хотела прогладить несколько вещей, оказалось что утюг они не дают. Платно нужно сдавать горничной. Например прогладить платье стоит 2,5 евро. Большой балкон, есть сушилка. Нет чайника в номере и чашек.

3. Персонал: очень дружелюбны ко всем. Русского не знают, кроме гида Марии. Если что-то важное через нее можно решить, а так только на английском все. В спа-слоне говорят по-русски, можно договориться. Ценник на спа процедуры умеренный, можно торговаться.

4.Питание: много всего, но за мясом гриль, картофелем фри и все что на гриле нужно постоять в очереди. Желающих много. Но все в рамках приемлемого. Всего хватает. Конечно лучше идти к началу трапезы, выбрать столик и первым выбрать себе еду. Ассортимент большой, но изысков здесь нет. Хотя все свежее и вкусное. Выпечка и десерты бывают и лучше в других местах. Еды много и весь день можно вкусно поесть, на каждом углу точки питания.

5. Море и пляж отличные. Лежаков хватает всем. Вход в море пологий, песочек. Ежей у берега нет, есть по краям пляжа каменистое дно, там встречаются. Вода чистейшая, сейчас еще прохладная, бодрит, как по мне самое то! Люблю море, у бассейнов не сижу, зачем хлоркой дышать если есть море. Первый день по прилету была гроза и ливень, сейчас красота, штиль и жарко.

6. Про экскурсии писли много, ценник такой сейчас: Эфес и домик девы Марии 50 долларов, Паммукале 70 долларов, есть еще другие маршуты тоже в пределах 50 долларов.

7. Торговля: полно магазинчиков в 10 мин ходьбы от отлеля, на набережной Ледиз Бич. Там же городской пляж, но там волна. Наш отель в бухте и у нас спокойное море. В конце набережной (протяженнность метров 600) есть маркет Мигрос. Там можно купить фрукты, соки и все что обычно в гипермаркетах продают. Я рассчитывалась у них в долларах, не меняла специально. Принимают карты к оплате. На набережной тьма лавчонок с пляжно-сувенирным ассортиментом. Все дешевое ширпотреб. Если нужно что-то качественное купить, везут на обзорную экскурсию по городу бесплатно и завозят в магазины. Каждый вечер выбиралась их отеля в город, в порту стоят круизные лайнеры, очень много иностранцев, до поздна торговля и развлечения. Город очень красив!

Желаю всем также прекрасно отдохнуть, как отдохнула я!

Добавлено 09.06.15 09:57 (3 891 символов в тексте)

10:50 09.06.15

Спасибо за интересный, подробный отзыв!

Все отзывы Наталия (7)