Регистрация: 17.07.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
05.06.15 - 08.06.15

Отличный вариант!

Была в этом отеле, как турагент - сама должна была посмотреть Мрию :)

1. Трансфер от а/п Симферополь занимает около 2,5 часов с одной технической остановкой. Несмотря на то, что удаленность всего 85 км, но дорога классическая для Крыма с элементами легкого серпантина кое-где и автобус быстро не разгонится.

2. Управляющий отелем турок - отсюда и многие элементы "турецкого" гостеприимства! Приветственный коктейль при заезде, идеальное размещение (быстро и в самую точку). И никто не просит чаевые (донесли в номер багаж - ни намека на TIPS, позвонили - попросили принести в номер штопор, чтобы открыть вино - все мило и доброжелательно - и снова ни намека на чаевые). Приятно.

3. Территория отеля отличная - много света, воздуха, зелени. есть где укрыться от солнца. Много зонтиков и шезлонгов, НО в пик сезона будет и людей в разы больше, так что занимать шезлонг придется. На пляже шезлонгов точно хватит всем, есть как зонтики, так и большие тенты!

Отдельно хочу отметить бассейны - в отеле изумительный крытый ПОДОГРЕВАЕМЫЙ бассейн - даже если соберетесь в отель в октябре-декабре - будет где купаться. Подогреваемый - это около 37-37 град.

Бассейны открытые - красивые, с массажными зонами - и, тонкость: глубина бассейнов для взрослых около 160 см - я 165 см ростом только носочком могла достать дно. + есть отдельные зоны в бассейне глубиной наверно более 3 м - мужчины там ныряли (!) в бассейн! Водных горок нет.

4. Пляж галечный - размер гальки как некрупная редиска (или некрупный абрикос), при входе в воду галька, как черешня - очень чисто!

5. Номера соответствуют фото - постельное белье, полотенца - меняют как в любом 5* отеле. Качество высокое. Косметика в номерах, мини бар пополняется водой (в бутылках), бесплатно.

6. СПА, мед. центр - на уровне! Цены примерно как в крупных городах - пилинг+ массаж+маска 4500-5000 руб (за 1,5-2 часа).

Сауна, тренажерный зал - включены в стоимость проживания. Хамам - доп. плата.

7. Для детей: отличная детская анимация! (так как я сама мама - особо присматривалась к тому, как занимаются с детьми). С ними устраивают вечеринки, развивающие занятие, водят под присмотром в бассейны - рисуют, танцуют и пр. Есть целый детский городок - с батутами, стеной для скалолазания! Отдельно хочу отметить плавательный инвентарь для детей - круги, нарукавники, мячи, доски специальные и пр - все это есть в изобилии и бесплатно.

8. Питание: все ОЧЕНЬ вкусно! Питание на любой вкус - в том числе есть даже "селедочка под шубой". Фрукты, овощи, салаты, ВСЕ ВИДЫ мяса. Для детей отдельный шведский стол. На завтраки и оладьи/блины, и сырники, кашки и пр. Кофе очень достойный! Отель работает по системе FB - то есть трехразовое питание. Вода ,чай, кофе включены, а вот скажем вино/коктейль за доп. плату. Бокал вина 150 руб, коктейль типа "Мохито" 250 руб.

Соответственно, для тех , кто едет с детьми - мороженое за доп. плату в течении дня.

Рестораны а-ля карт - обычные, все так же очень вкусно.

Рестораны работаю очень комфортно по расписанию - завтраки с 07.00 до 11.00, обед с 12.30 до 16.30. Ужины с 18.00

9. Сервис, персонал: все сотрудники очень вежливые, может быть не настолько расторопные, как в турецких отелях. На все просьбы реагируют, всем чем можно помогут! 5 баллов!

10. Расположение отеля: до набережной Ялты ехать на маршрутке около 15 минут. Пешком далеко. За территорией отеля особо ничего нет.

Итоги: Отель Мрия Ресорт - очень и очень достойный отель! Он полностью оправдывает свою стоимость! Я бы рекомендовала этот отель семейным парам с детьми до 8-10 лет, для туристов, кто ищет спокойного качественного отдыха. Молодежи, которой нужны тусовки, я думаю будет скучновато (молодежь я имею ввиду 18-19 лет :) )

Из так скажем несколько минусов: поскольку я была, так сказать, в начале туристического сезона, то заметила несколько нюансов, которые я думаю через пару недель исправят!

- есть бесплатная вода в кулерах, которую можно пить в течении дня неограниченно, НО на территории всего два кулера - находятся один в СПА, другой в мед. центре. Это не удобно. Но так как есть бутылки в номерах, это не критично. Хотелось бы, чтобы кулеров было больше на территории - скажем в зоне бассейна, и ближе к пляжу.

- нет инфостендов от туркомпаний для туристов с информацией о гидах, экскурсиях и пр.

Дорогие туристы, Крым - это не Турция. Прошу Вас не сравнивайте эти страны при выборе отеля :) У Крыма свой непередаваемый колорит, своя кухня и и свои отели! В Крыму есть отели, в которых отдых пройдет отлично и Мрия - один из них! Главное для любой поездки - это хорошее настроение!

Для детей

Для детей

все отлично!
Добавлено 09.06.15 12:13 (4 605 символов в тексте)

14:09 24.11.16

Уважаемая Ирина!

Благодарим вас за выбор Mriya Resort & Spa!
Мы искренне рады вашему яркому и позитивному путешествию!

Яркие впечатления, которые вы получили во время отдыха у нас - самый главный результат нашей работы!

Мы очень хотим, чтобы наш курортный комплекс стал для вас уникальным местом отдыха. Тем местом, где вы будете чувствовать себя как дома. Наслаждаться сервисом мирового уровня.

Ваши впечатления об отдыхе в Mriya Resort & Spa были переданы Генеральному менеджеру комплекса.

Искренне надеемся на скорую встречу с вами!

С уважением, команда Mriya Resort & Spa.

Все отзывы IrinaAlbina A (14)