Регистрация: 09.06.15
28.05.15 - 08.06.15

3.3

Наш самый плохой отдых с 28.05.2015 до 08.06.2015

Для начала - что такое 5 звёзд? Стандартная трактовка:

в первую очередь — это состояние номерного фонда: площадь номеров (кв. м), количество одноместных (однокомнатных) и многокомнатных номеров, номеров-апартаментов

интерьер: состояние мебели, ванных комнат

экстерьер: состояние здания, подъездных путей, обустройство прилегающей к гостинице территории

наличие ресторанов, кафе и баров, качество обслуживания в них

информационное обеспечение и техническое оснащение, в том числе наличие телефонной, спутниковой связи, телевизоров, холодильников, мини-баров, мини-сейфов

и дополнительные услуги, которые и обеспечивают той или иной гостинице дополнительные, радующие глаз звездочки на фасаде.

Так вот... Номерной фонд - он не просто старый и требующий реставрации, он просто убитый - как само состояние стандартных номеров (о других категориях номеров не могу судить) так и мебель, находящаяся в номерах.

Но по порядку. Отдых был испорчен с момента заселения в отель и тем состоянием номеров, в которых мы жили. Когда мы зашли в номер, сразу ощутили резкий контраст с территорией - из респектабельного отеля 5 звёзд мы попали в отель категории 3 звезды.

Заселение в отель:

-приехали мы примерно в 21.00 местного времени - нам одели браслеты и дали ключи для номеров, предварительно указав на карте их размещение... и тут начинается самое интересное. Мы приехали семьёй с двумя взрослыми детьми 18 и 12 лет. Мы забронировали (оплатили) два стандартных номера за месяц до поездки - обязательно условие при бронировании - номера должны быть рядом (всё логично, семья 4 человека), пожелание 2-й этаж. Приехав в отель и подойдя на рецепцию мы сразу уточнили, что мы семья и мы бронировали 2 номера рядом. В итоге нам предоставили 2 номера на первом этаже в разных частях отеля. Мы начали просить подобрать нам 2 номера рядом. Но тут вежливость перешла в грубость. Нам категорично ответили что другие номера нам не предоставят. После долгих разговоров нам предложили большой однокомнатный номер на 2-м этаже с 3-мя кроватями. Мы отказались. Переговоры продолжались - в итоге нам предложили номера в условно одном корпусе, который состоит из нескольких блоков, но далеко друг от друга. Это всё продолжалось до 01.00 ночи, пока к нам не вышел главный менеджер, и очень попросил нас взять имеющиеся номера, клятвенно обещая, что завтра после 12.00, когда освободятся номера, нас поселят рядом. Увы - это был обман. На следующий день менеджер на рецепции, который должен был нам предоставить два номера рядом по распоряжению главного менеджера, сказал, что номеров нет, и распоряжения главного менеджера для него ничего не означают, потому что на рецепции всё решает он. Этого наглого менеджера зовут Ахмед (он высокий и худощавый), при заселении в отель избегайте общения с ним. Гордыня - это грех в любой религии... за этот грех он сам будет отвечать. В этот день, когда нам сказали, что номеров нет, в номер на против заселили людей... В итоге на третий день к вечеру вопрос с номерами мы решили благодаря другому менеджеру, по иронии судьбы то же Ахмед, но очень приятный в общении (не высокий в очках).

Далее, номера:

- состояние номеров просто убитое, отсыревшие ободранные двери, мебель поломана, такое впечатление, что ножки мебели грызли и точили об неё когти, в одном из номеров на стене были трещины, светильники просто ужасные, кровать поломана - стояла под углом - у изголовья упавшая на пол, так что спать приходилось наоборот, ногами к изголовью.

- наполнение номера - минимум - минибар - если номер подготовлен - минибар должен был быть заполнен (тем более, что безалкогольные напитки входят в стоимость) - но увы - его просто забыли заполнить. Но были чай, кофе, сахар. Так же кроме мыла, геля для душа и шампуня в номере категории 5 звёзд должно быть минимум 4 полотенца для 1-го человека. По факту в номере для 2-х человек было два банных полотенца и два полотенца для ног - то есть по одному банному и одному полотенцу для ногу на каждого. Только в одном номере на удивление была ложка для обуви, и набор для шитья. О других каких-то принадлежностях, которые подразумевает категория 5 звёзд я промолчу. То есть полноценное заявленное отелем наполнение номеров отсутствует. Так же у отеля заявлено, что мини бар пополняется 1 раз в неделю. Увы мы да же при заезде не увидели его наполненным. У нас в холодильнике была 1 бутылка минеральной воды. Никто минибар 1 раз в неделю нам так и не пополнил))). Но воду - 2 бутылки - ставили во время уборки номера. Если в какой-то из дней мы просили не делать у нас убору - воду нам никто не приносил. А должны были проносить воду не зависимо от уборки номера.

- уборка номера - обычная - не зависимо от суммы оставленных чаевых - старались оставлять каждый раз. К стати пожелание - включите в уборку номера мытьё зеркала - а то как убила комара в начале отдыха - так до конца отдыха и смотрела на отпечаток своей руки на зеркале. Было такое, что пару раз в номере у детей забыли оставить чаевые - но качество уборки номера одинаковое. Фигурки из полотенец делали не всегда. Наверно от настроения убирающего зависит, но для нас фигурки не важны, просто приятно)). Один раз нам сделали красивых лебедей (по крайней мере похоже было на лебедей) с лепестками цветов, которые нас действительно эстетически порадовали.

- в номере у детей периодически появлялись тараканы, маленькие муравьи жили и у нас и у детей в номере. Как мы поняли они живут в пустотах в стенах, так как вылазят через розетки и напряжение 220 им не страшно. Живучие.

- санузел - сантехника в нормальном состоянии, в душевой нет шторки - она просто не предусмотрена, в одном из номеров в душевой был разбит сток, отсутствовало крепление для полотенца на двери (оно просто было отломано), в душевой в одном из номеров было сломано крепление для сушки белья. В одном из номеров было отсыревшее почерневшее зеркало. Рамки у всех зеркал в номерах грязные, такое впечатление, что их никогда не моют.

- интернет - на рецепции дают логин и пароль для Wi-Fi. Уровень сигнала по территории отеля разный. В номере детей Wi-Fi ловил только на балконе, у нас сигнал ловил в номере. Wi-Fi ловит у бассейна и на пляже, хороший сигнал в баре у моря, в ресторанах и на рецепции. Очень приятно были удивлены качеством интернета.

Обслуживание, сервис:

- персонал приветливый, кто-то искренне, кто-то с натянутой улыбкой, из вежливости, кто-то очень навязчив, особенно обслуга номеров (в красной рабочей одежде), когда идёшь по территории, а они идя тебе на встречу сразу начинают - привет, как дела, ты красивая... лично мне не приятно...

- рестораны, бар на пляже - очень большой минус - столы сервируются только перед открытием ресторана - после - это просто ужас - столы убирают очень медленно, да же если унесли грязную посуду, забывают вернуться, вытереть стол и сервировать его снова для других посетителей - приходится ходить за мини, просить, и ждать... а если не хотите ждать идите сами за приборами или барите не тронутые приборы за другими столиками. Пепельницы просто забывают чистить - подходишь к сервированному столу - а там грязная пепельница с окурками, очень часто отсутствуют соль или перец. Мы так и не смогли понять почему на столы не ставят салфетки и зубочистки. Салфетки и зубочистки в основном ресторане приходилось брать самим при входе в ресторан.

- очень навязчиво предлагают дополнительный сервис - хаммам, массаж, дайвинг и т.д. Когда подходят, начинают предлагать - один раз можно послушать - но когда в последующие разы говоришь, что не интересует, они всё равно продолжают тебе навязчиво всё предлагать и рассказывать. В итоге это раздражает и вызывает негатив.

Питание:

- питание хорошее, разнообразное. Тут претензий нет. Пожелание для туристов - когда берёте цельные фрукты - не поленитесь их помыть снова, прежде чем дать детям или съесть самим, особенно яблоки и персики так как отдыхающие перебирают их руками прежде чем выбрать. А руки у всех разные. Пару раз попались не прожаренные до конца кусочки рыбы (сибас) и курицы.

- напитки алкогольные и безалкогольные. Безалкогольные - это апельсиновый, яблочный напитки, пепси, миринда, 7UP. Алкогольные напитки - какой-то джин (джин-тоник не очень), пиво вполне нормальное, красное, белое, розовое вина как сухие так и полусухие. Пиво разливное, а одном баре было бутылочное. Вина как бутылочные так и разливные. На вкус разные - на любителя.

Территория и море:

- нам очень понравилась. Большая, красивая, много цветов и зелени. Бассейны хорошие, полотенца для пляжа без вопросов. При желании каждый может найти для себя шезлонг - если не у бассейна, то у моря. Менталитет нашего туриста - занять шезлонг и уйти... на пол дня. Но отель в данном случае тут не причём.

- мы нашли на территории отеля три спуска к морю - один с пантоном и два среди камней - очень удобно для тех, кто с маленькими детьми, не умеет плавать или просто хочет полежать на берегу в воде)).

- красивая детская площадка и детский бассейн с горками для самых маленьких.

- на территории отеля строятся горки для детей постарше и родителей)). Да же в процессе стройки это выглядит интересно и красиво.

- море чистое, прозрачная вода - очень красивый коралловый риф, много разных рыбок.

Анимация хорошая. Дети всё время бегали на зарядку, латинские танцы, танцы живота, аквафитнес, йогу, младшая пробовала играть в водное поло, ей не понравилось. После аэробики веселые «семейные игры» - дети были в восторге, всегда что-то новое, минут на 30, а в конце танцевали флешмоб. Девочки-аниматоры хорошо знают свое дело. Дети сожалели, что танцы живота были всего 2 раза. Хорошая водная аэробика. Думаю, что бодрящая приятная музыка и веселые флешмобы в обед отлично поднимали настроение всем отдыхающим. Ещё аниматоры набирают команды из отдыхающих для игры в волейбол, мы не играли. Так же каждый вечер наблюдали детскую анимацию для маленьких возле основного ресторана - было весело, детишки постоянно бегали то на сцене то возле, все это происходило рядом с террасой и родителям очень удобно наблюдать за детьми. Пожалуй, единственным замечанием от дочерей стало то, что зарядка проводилась на открытом солнце, а не в тени, примерно в 10:30, младшая один раз не выдержала, ушла с половины. Наверное, это единственное замечание, которое я могу высказать по поводу анимации, все остальное – на высшем уровне!

Всем, кто выбирает данный отель, советую всё хорошо проанализировать, так как ожидая комфортный отдых в номере отеля категории 5 звёзд вы ощутите отдых в слабой четвёрке или хорошей тройке. Взвесьте все за и против, а так же финансовую сторону вашего отдыха в данном отеле. Ценовая категория отеля не из дешевых.

Надежда оценил сервисы

территория анимация риф в море
номера сервис при заселении сервис в основном ресторане и баре у пляжа
Добавлено 09.06.15 15:38 (10 613 символов в тексте)

20:22 14.06.15

Уважаемая Надежда,
Мы благодарны Вам, что Вы нашли время,чтобы написать о Вашем отдыхе в SunConnect SUNRISE Diamond Resort. Нам очень жаль слышать, что Ваш отдых не оправдал Ваших ожиданий. Все Ваши комментарии были переданы соответсвующим отделам,а также руководству отеля, для повышения качества обслуживания. Мы очень ценим Ваши позитвные и негативные комментарии и Ваши рекомендации. Ваше удовлетворение является нашей главной целью.
Мы надеемся встретить Вас в SunConnect SUNRISE Diamond Resort в следующем отпуске.
С наилучшими пожеланиями,
Руководство отеля.

01:45 18.06.15

Добрый вечер. у меня такое впечатление, что мы жили в разных отелях, хотя я отдыхала с Вами в одно и то же время... по фотографиям вижу, что отель тот. с частью Вашего отзыва я согласна, с частью нет. Ну или Вам конкретно не повезло с номером. ... в нашем стандарте на 1 этаже всё функцианировало и ни каких поломок обнаружено не было, так же ни каких тараканов и муравьёв я за 12 ночей не видала ни разу , если бы это случилось - об этом узнал бы весь отель, включая Вас )))) тараканов боюсь жутко.. Полотенца. Их было штук 8-10 разного калибра на меня и сына , в отличном состоянии. Менялись как положено. Уборщик нам принес утюг, спрайт и воду тоже ставил. Регулярно разные штуки крутил с лепестками роз )) Так же был коврик и весы, я так поняла, что это тоже не везде)... Если честно, не понимаю вашего возмущения по поводу мини бара... юпи, колы и спрайта в барах валом, это не ценность вроде.. а спиртное тем более платно. К бару у моря тоже ни каких претензий нет. Один бармен около релакса попытался неудачно пошутить - после одного только взгляда через 10 минут примчался его главный с ледяными полотеничками и спрайтом и извинялся за него. Мне кажется везде присутствует психологический фактор. Навязчивость - это их национальное и профессиональное), при чём тут не очень ещё и наглели ) Отель , конечно, не 100% 5 , особенно номерного фонда касается, но и 3- это перебор, особенно учитывая цену этого сезона. ) наверно потом отзыв напишу всё- таки )

19:51 18.06.15

Извините, такое впечатление, что вы приехали туда зеркала мыть и проводить ревизию на новизну мебели и чистоту рук отдыхающих... Ужас, я бы с ума сошла, если бы ходила и искала малейшую причину, чтобы потом сказать, что этот отель 5*!!!Мы были в этом отеле, единственный минус, что шторки нет в ванной. Еще такой момент, вы можете оговаривать сколько угодно, чтобы номера были рядом. НО!!!! Никто вам при бронировании этого не гарантирует!!! Вам плохо объяснил ваш агент, все решается только на ресепшене. Отель твердая пятерка, я не знаю где вы отдыхали и за какие деньги, поверьте, я тоже где побывала. Да, мебель не новая, но и не обшарпанная. У вас все на "удивление")))). И питание хорошее, и нитки с иголками, и анимация, и даже питание!!!! За которое вы поставили 4????!!! Вы дома омарами питаетесь и трюфелями? Отель отличный, с персоналом проблем не было. Нас было трое взрослых и ребенок 2 лет, вместо стандартного номера, который мы бронировали, нам дали двухкомнатный в зоне, где селят туристов с детьми, причем, БЕЗ ДОПЛАТЫ! Так что наверно, все-таки, зависит от людей, можно взять отель 5 Делюкс и заплатить за него, там официант с вами рядом с подносом стоять будет. Отель за свои деньги даже очень хороший. Цена-качество, даже сказала бы больше чем.

16:55 28.06.15

были в семьей в июне 2015 со всем согласна.. однако добавлю-не пейте разведенных напитков в этом отеле,будете мучиться животом. И отношение к русским-очень пофигистическое,особенно у барменов к детям...если желаете чувствовать себя людьми 3сорта,то вам сюда!!!!

17:02 28.06.15

цена за 10дней на четверых 137тр не показалась мне халявой.. за эти деньги и правда есть более качественные отели. А питание прекрасное лишь на первый взгляд, любая хозяйка при детальном рассмотрении увидит,что если не хотите отравиться,на ваш выбор будут только рис и картофель фри. Фритюрные жиры,кстати отмечу, в которых готовят в отеле меняют реже ,чем следует... об этом говорят угольки попадающиеся на картошке.

17:09 28.06.15

поверьте есть отели много лучше и при этом дешевле.. когда вы посетите из штук 30 тогда я думаю измениться ваш взгляд на этот отель.

00:48 21.07.15

Если не хотите, чтобы вас беспокоили работники СПА и не навязывали экскурсии - в точке выдачи полотенец у бассейна есть красные флажки. Возьмите его, прикрепите на свой зонтик или шезлонг и вас будут обходить стороной.

04:42 30.09.15

Огласите весь список пожалуйста, а то я в Ваших отзывах этих отелей не нашёл.

17:16 30.09.15

я принципиально не пишу отзывов про хорошие отели.. только если я очень недовольна пишу для того,чтоб человек мог объективно оценить обстановку и понять приемлемы ли для него недостатки отеля или не стоит даже рассматривать.. для мам с детьми пишу, в основном они страдают больше всех.. мне лично отели альбатрос нравятся,но это для детей отели, но как то я в них ни разочаровывалась слава богу,а от санрайзов ждала большего..

Читать полностью на TopHotels

17:18 30.09.15

для взрослых понравился цитадель 5 в хургаде .. си клаб отели этой группы хороши

08:50 14.10.15

Я рассматривал отели Sea, но как-то прошёл мимо, благодаря Вам я вернулся к рассмотрению данных отелей и в итоге приобрел тур в SEA CLUB HOTEL 5*, надеюсь я не буду Вас там вспоминать нехорошим словом ;)

Все отзывы Надежда (1)