Регистрация: 21.04.14
июне 2015
28.05.15 - 07.06.15

отличный семейный отдых

Добрый день! На Кипре второй раз, до этого ездили в Айя-Напу в 4*. Пафос Гарден не уступает ни капли, а во многом и превосходит, хоть и 3*. Много описывать не буду, т.к. ниже все уже подробно расписали, если повторюсь не обессудьте. Ездил с женой и дочерью 8 лет. Если честно мы приятно удивлены и обслуживанием и вниманием персонала к отдыхающим и при чем не важно из России ты или нет (кстати в отеле более 50% англичане). Ну да ладно теперь обо всем по порядку:

1) питание (мы брали завтраки и ужины): завтрак континентальный расширенный - каши, сухие завтраки, фрукты (арбузы, апельсины, яблоки, бананы, грейпфруты и т.д.), блинчики, омлеты, сырная и колбасная нарезки, овощи, рыба, разная выпечка и т.д. и т.п. В общем очень достойно. С утра можно пользоваться кофе машинами и аппаратом с "юпи".

На ужин то же все отлично, перечислять не буду, голодным не оставался никто.

2) Сервис и обслуживание на высоте. Пример, у нас поломался душ, после того как сказали об этом на ресепшен, все было исправлено в течении 15 мин. В ресторанах половина официантов разговаривает на русском. Кстати на ресепшн если вы не можете объяснится с администратором по-английски, то они зовут парня, который переводит ваш разговор. Единственный минус это уборка, она заключается, только в выбрасывании мусора и застелании постелей. Но нам это было не принципиально, в номер приходили только ночевать.

3) Размещение: у нас были апартаменты с двумя спальнями и кухонным уголком. Небольшой дворик в тени деревьев. Была также стиральная машинка, но она не работает и включить ее не было вариантов, т.к. как нам объяснили, что стирку можно заказать только на ресепшн.

4) Расположение отеля (в принципе, основная причина почему он был нами выбран) отличное. Как уже писали близко и к пристани, где кипит вся вечерняя жизнь и к пляжам (на выбор песочный и галечный). Все в пешей доступности. Так же не далеко автостанция (именуется как Harbour).

Теперь, несколько советов может кому-то пригодится: ездили в бухту Афродиты, автобус № 631 (также по пути есть деревня Куклия с музеем, рекомендую посетить и отобедать в кафе, очень не дурно готовят). Расписание можно взять на автостанции. В пешей доступности Гробницы Королей (если лень идти туда идут автобусы каждые 10 мин.) вход 2,5 евро, дети бесплатно. И большой археологический парк, сразу за автостанцией, вход 4,5 евро, дети также бесплатно. Понравились оба исторических объекта.

Экскурсии покупали у частников (реально в 2-3 раза дешевле чем у тур оператора), списались по электронке из России (нас возили троих на машине). Брали 2-е экскурсии по Кипру: заповедник Акамас и купальня Афродиты (70 евро за троих), вторая была посещение церквей в Троодосе (80 евро за троих) + по просьбе завозили на частные винодельни и пивоварню (бесплатно). Также ездили на северный Кипр в Кирению (кстати Библио Глобус в ту часть не возит). Частной экскурсией стоимость составила 230 евро на троих. Все экскурсии на высоком уровне ну и вы сами себе хозяин, где захотели остановились, где захотели перекусили и не привязаны к группе.

Стоимость поездки на автобусе 1,5 евро, так называемый one day ticket (билет на целый день) - 5 евро, т.о. если вы собираетесь сделать более 3-х поездок выгодней купить его. За покупками ходили в Кингс Авен Молл (от автостанции наверх до упора, чуть меньше 1 км). Не очень большой, но проветриться можно. Кстати детские игрушки в магазине Джамбо в разы дешевле чем в России. Продукты можно приобретать в супермаркете Папантониу (также радом с автостанцией). Самое дешевое спиртное в небольшом магазине перед Папантониу (если идти от автостанции, то сразу напротив магазина Дебенхем, там такой лысенький продавец, кстати многое можно продегустировать). Например литровая бутылка Метаксы 5* - 15 евро, 7* - 20 ев., Литр Джек Дениелса 20 евро, в Дьютике на вылете дороже, так же дороже в супермаркетах и др. магазинах. Я практически везде сравнил. Рекомендую перекусить национальную кухню в таверне Кондрос (тоже сразу за автостанцией). Там очень много местных обедает и все очень вкусно. Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Всем хороших путешествий.

расположение обслуживание питание
уборка
Добавлено 09.06.15 16:26 (4 131 символов в тексте)

10:15 14.06.15

Добрый день.Едем в этот отель 19 июля.Можно несколько вопросов?А где вы брали переходники на розетки и сколько они там стоят?Где лучше покупать продукты и воду?Можно выслать ссылку на экскурсии.Вы не боялись брать экскурсии не у гида?Не опасно ли покупать экскурсии в этой фирме?И как с ними связаться,где они находятся? Мы едем с двумя детьми(6 и 12 лет).Куда лучше с ними поехать на экскурсии?Вы были в аквапарке?До него очень далеко от отеля идти?Те экскурсии которые вы описали,которые в пешей доступности,далеко до них идти и в какую сторону.?Сколько стоит сейф?Какая посуда в апартаментах?Какая анимация?Какой заход в море?И вообще как вы ориентировались на Пафосе,дают ли какой то путеводитель на русском или у кого то можно спрашивать?Можно ли обращаться с вопросами к гиду?Спасибо большое если ответите.На Кипре первый раз-очень волнуемся.

13:39 14.06.15

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а где Вам больше понравилось - в Айя Напе или Пафосе? Едем вдвоем, без детей.
Еще вопрос - вы написали про пляжи - сколько стоит аренда лежака? Как там это организовано в целом? На европейских курортах не отдыхала - была только в Тунисе, Египте, Таиланде.

18:44 15.06.15

Переходник стоит 2 евро. Экскурсии на улице брать можно и не бояться. Мы всегда берем. Обращаться к гиду- нужно! Не бойтесь и спрашивайте все. На Кипре все цивилизованно. Люди доброжелательные и отзывчивые. Всегда вам помогут. Это не Турция и не Египет. Никто ничего не клянчит . Никто не грубит. Улыбайтесь и вам будут все рады.

18:49 15.06.15

Аренда 5-6 евро: 2 лежака и зонт.
Айя Напа шумная, много молодежи, машины, байкеры, шум гам, но весело. Жизнь кипит. Променада вдоль моря нет. Пляжи с пологим входом и желтым песочком.
Пафос поспокойнее. Красивая набережная с кафешками и ресторанами. Была там и там. Нравится везде. Пляжи каменистые в основном. В Пафосе больше зелени.

19:56 15.06.15

Спасибо за советы.А вы пробовали мезе?Стоит заказывать ?Это вообще вкусно?А если не доешь, можно забрать с собой?

05:53 16.06.15

Мезе есть рыбное , есть мясное. Мы ели рыбное , но там не только рыба, а разные морепродукты. мы любители мясопродуктов. Ооочень вкусно. Не помню, где в Пафосе ели, а вот в Айя Напе обязательно надо посетить ресторан OCEAN BASKET на набережной, где стоянка судов. Там обалденно готовят Мезе рыбное! С собой взять можно. Ничего в этом такого нет. Вам упакуют в контейнеры , потом в пакет и поблагодарят вас и будут приглашать еще! Киприоты очень хорошие люди! В этом году мы опять собираемся на Кипр. Никогда не надоест.

05:55 16.06.15

Да, если заказываете Мезе, то больше ничего не заказывайте, кроме попить. Так как это много разных блюд, все можно и не съесть!

05:56 16.06.15

Ошибка: любители МОРЕпродуктов!

19:38 16.06.15

Спасибо огромное!Обязательно попробуем мезе.А на 2 взрослых и 2 детей(6 и 12 лет) две порции хватит?

08:45 18.06.15

Мезе все готовят по разному... все зависит от фантазии и изощренности повара...мы брали 2 порции на 3-х взрослых - не доели))

10:00 18.06.15

Согласна с Евгением. Мы брали 2 взр и 2 детей. ( 3 и 11 л) съели . Просто муж много ест и все были сыты ! Больше точно ничего не заказывайте! Только попить.

14:59 11.07.15

Не засоряйте эфир подробными глупостями о еде-это совсем не интересно! Пишите по-существу! В ОТЕЛЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!

18:26 12.07.15

вот как-нибудь мы без вас разберемся о чем нам писать о еде или еще о чем...

20:22 15.07.15

Разберемся и без ваших советов,о чем нам спрашивать!ЯСНО!!!

Все отзывы Евгений (12)