Регистрация: 04.02.14
июне 2015
31.05.15 - 06.06.15

Хороший бюджетный отдых

Всем здравствуйте! Неожиданно для себя решили справить день рождения мужа на берегу средиземного моря, в общем, спонтанный отдых. Поэтому выбирали 4 звезды в с минимальной стоимостью. Выбор пал на Ares (туроператор Sunmar, авиакомпания Metrojet).

Размещение:

В честь дня рождения без просьб и доплат дали хороший номер. Всё работает исправно, чисто, ничего не течет. Вид с балкона на кусочек моря, на бассейн отеля Xeno, так что при желании можно было смотреть их анимацию.

Сервис, обслуживание:

У нас не работал холодильник, сначала в нём не было необходимости, но как только понадобился, мы сообщили о неисправности на ресепшн, холодильник тут же заменили. Здесь же хочу отметить, по ошибке горничная выбросила пакет с сушёной рыбой, подумав, как она потом сказала, что рыба "пропала". В качестве компенсации управляющий предложил нам бутылку шампанского, но мы предпочли продлить номер без доплаты в день отъезда (доплата 5 долларов за час), как везде, номер нужно освободить в 12, нам соответственно разрешили освободить номер на 3 часа позже. Также хочется отметить, в один день в номере не убрались, мы сообщили на ресепшн, проблема была моментально решена. В целом, заметили очень доброжелательное отношение со стороны персонала.

Питание:

Сразу оговорюсь, мы не рассчитывали на горы еды и разнообразный выбор, поэтому остались довольны. Я полностью питалась в отеле, муж, когда не мог себе выбрать, что поесть, покупал еду вне отеля, но он очень избирателен в еде и мы заранее это планировали. Как нам показалось, чем больше туристов, тем разнообразнее стол.

На завтрак: свежие томаты и огурцы, оливки, маслины, отварные яйца, хлопья и шарики, молоко, свежий хлеб, мёд трёх видов,... В день отъезда выбор был больше, например, очень вкусный омлет появился.

На обед и ужин: курица или куриная печень стабильно, или и то, и другое и овощи. Так как я так и питаюсь, для меня отлично. Разнообразие свежих и термически обработанных овощей картофельные дольки и фри... Из горячего были куриные наггетсы, тушёная рыбка, что-то ещё, не запомнила.

Полдник с 17.30 до 18.00: выпечка, чай и кофе. Мы не ходили, ничего сказать не могу.

Десерты однообразные, стандартные для недорогих турецких отелей, что-то вроде манников и бисквиты). Из фруктов были только апельсины и ещё какие-то. Не вижу в этом проблемы, за пределами отеля можно купить ягоды и фрукты дёшево, например, клубника за 3 лиры за кг (это 60 руб).

Рядом с отелем супермаркет Migros с очень хорошими ценами. И что удобно, расплачиваешься долларами, а сдачу получаешь лирами по хорошему курсу, мы использовали это для обмена лир, в отеле курс менее выгодный.

Также что касается питания, рядом с отелем, по дороге на пляж есть Дюрюм хаус. Там очень вкусная шаурма, муж часто брал по дороге на пляж, в другом месте попробовал однажды, не та. Стоит 6 лир (120 руб), но нам, так как брали постоянно отдавали за 5 лир (100 руб). Сильно отличается от того, что продают в России. Разрешают заходить в интернет без проблем, вообще очень адекватные ребята, рекомендуем. В отеле интернет платный, 3 доллара в день, мы не брали.

Напитки: во всё включено входят безалкогольные напитки, водка, пиво Туборг, джин, вино. Есть бар у бассейна и в ресторане. Соответственно, когда работает ресторан, у бассейна бармена нет. Вода из кулера, кофе из кофемашины, чай только в ресторане, также были газированные напитки, но не пробовали, ничего сказать не могу. Муж пил пиво, свежее, из кег. Напитки до 22, потом платно.

Бассейн и пляж:

Бассейн небольшой, свободных лежаков всем хватает. Купаться можно до 19 часов, потом чистят. Пляж неподалёку, нужно перейти дорогу под подземных переходом. Это, кстати, не первая линия, но пройтись не составляет труда совершенно. По дороге на углу классный попугай Шабан. Он произносит своё имя, когда есть настроение. Очень позитивная птица, любит, когда с ним разговаривают. Под клеткой есть большой пакет с семечками, можно покормить его, но покупными пакетированными семечками нельзя, так как в них соль. Также по пути есть магазинчик у турецкой семьи, очень доброжелательные люди, хорошая цена за лукум (4 доллара за 5 шт). Ягоды у них дорогие, но иногда брали. Там же как раз и Дюрюм хаус, где шаурма. Перед тоннелем продают экскурсии, наши соотечественники там покупали. Рядом с бюро экскурсий магазин с хорошими ценами. Пляж отеля Ares чуть левее, когда выходишь из тоннеля. Лежаков достаточно. Пляжные полотенца не выдают ни у бассейна, ни на пляже. Мы брали с собой, но если лень везти, можно купить в многочисленных магазинах. Заход в море плохой, плита оголена, но не критично, на второй день привыкаешь. Море было уже достаточно тёплым для купания и с каждым днём становилось всё теплее.

Анимация:

Сразу оговорюсь, нам совсем не интересна. Как таковой её нет, была детская дискотека, и видела ездили с аниматором, видимо, в клуб.

Хамам:

Мы не ходили. Единственное, что могу сказать, посещение бесплатное, дополнительные услуги 50 долларов комплексно (пилинг, пена,...). Там же есть косметические услуги и 3 тренажёра, но опять же, мы не ходили.

Сейф:

Пользование сейфом платное. 3 доллара за сутки. Заплатить можно только за всё время пребывания. Мы брали, ничего не пропало.

Уборка номера:

Выше уже немного упоминала. Уборка каждый день, убирают чисто. Чаевых мы не оставляли. Постельное бельё меняют 2 раза в неделю. Полотенца 3 раза в неделю.

Отдыхом остались довольны, но мы без претензий и амбиций изначально. Если так, однозначно нужно выбирать более дорогие варианты. При желании можно отлично отдохнуть. Не ждите здесь изысков Недостатки есть везде, можно по-разному к ним относиться. Конечно, если бы мы купили тур за большие деньги, ждали бы большего. Но с ценой, которую мы заплатили, мы остались более чем довольны. Турцию мы любим, будем возвращаться ещё не раз.

Добавлено 09.06.15 16:48 (5 840 символов в тексте)

20:03 10.06.15

Нормальный отзыв, а то как не прочитаешь все только еду описывают, как будто едут (ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) только жрать. Я обращаю внимание на отзывы о море, пляже, бассейны,горки, ну анимация конечно не последнее в отеле, а то со скуки вечером помрешь. Жаль что в этом отеле плохой заход в море а то бы с сыном непременно поехали туда.

23:26 04.07.15

Спасибо за инф.
Сколько ехать от аэропорта?

19:24 07.07.15

Здравствуйте. Есть ли по близости с отелем еще магазины,кроме Мигроса. Сколько стоит доехать до Алании? Был ли на завтрак йогурт? Есть ли в баре раке. Заранее спасибо.

Все отзывы Татьяна (3)