Регистрация: 11.12.12
мае 2015
01.05.15 - 17.05.15

Смело рекомендую

В Турции был раз десять: и в трешках и четверках-пятерках. Есть с чем сравнивать. Однозначно, за свои деньги Блю Фиш один из лучших: тур на двоих в 10 ночей обошелся в 32 тысячи.

Покупая тур необходимо знать, что

1. Отель в 130 км от аэропорта. Поэтому будьте готовы, что дорога займет 2-3 часа в зависимости от количества заездов в другие гостиницы. Блю фиш это последний отель. Соответственно, забирать вас будут первыми. Такси из отеля стоит 100 долларов.

2. Пляжи Аланьи лучше Кемерских. Здесь нет острых камней и кусачих рыбок.

3. Отель исключительно семейного типа. Очень много народа, кто приезжает сюда уже в 5-6 раз. Тагила не было. Поплясать можно заглянув в соседнюю Анжелику или доехав до Самер Гаден в Конаклы.

4. Персонал дружелюбный, анимация слабая.

5. Номера чистые: кровати большие, кондей работает, полотенца свежие. Если номер не понравился, но есть свободные номера, вам поменяют комнату без всяких доплат.

6. Вай-Фай работает плохо.

7. При заселении оставляете залог в 20 дол, которые не возвращают, если вы потеряли квитанцию. Будьте внимательны и не забывайте забирать деньги.

8 Пляжные полотенца не выдают. Их нужно покупать или привозить с собой.

9. Пляж через дорогу по подземному переходу. Если отель забит, придется загорать на пирсе. Море чистое. Вход в море с пирса либо с пляжа Анжелик. Береговая линия - песок, заходить можно без обуви.

10. Питание. Однообразное. Но кушать можно. Курица во всех ее проявлениях и периодически появляются соевые котлеты.

11. Алкоголь плохой: и вино и пиво и водка. Везите с собой. Или не пейте.

12. О грустном. Вроде о воровстве нигде не писали. Но тем не менее. Наши знакомые жили в номере 507. Сначала пропало одно полотенце - думали потеряли, но через пару дней пропало второе. Пошли на ресепшн. Естественно, никто ничего не видел, никто не могу украсть, улетели... Сразу два. За сутки до отъезда полотенца нашлись. По словам сотрудника отеля, их унесло ветром. Их нашел хозяин маркета. Улетевшие полотенца почему-то были отглажены :) Напомню, что полотенца пропали в разные дни.

Ну и финиш истории: в день отлета товарищи обнаружили, что пропала дорогая новая рубашка, купленная в Конаклы. На встречу с потерпевшими пришел сам хозяин отеля, который пообещал во всем разобраться и найти виновных. По результатам расследования выяснилось, что никого он не нашел, камеры в отели не работают, однако извинился и пообещал презент, если мы приедем в следующий раз.

Совет по выбору номера: номера с видом на отель Анжелика. У них громкая диско до 3 часов ночи. Зато отлично ловит интернет. Сейфы в номерах есть, но они открываются кодом 5432 :), посему прячьте ценности в чемоданах с кодовыми замками. Так... на всякий случай.

Добавлено 09.06.15 19:48 (2 709 символов в тексте)

13:43 20.06.15

А у нас был сейф с ключом)) и ничего не пропадало. Жили тоже на 5 этаже, горничная вроде адекватная, не похожа на воровку...Странно.

12:58 28.06.15

У нас тоже ничего не пропало, а у друзей пропало :) А горничных там 3 или 4 тетушки на этаж :)

10:17 03.07.15

Николай, подскажите, для чего оставляют залог при заселении?