Регистрация: 07.06.15
октябре 2012
17.10.12 - 25.10.12

Куба - это мечта!

Давненько мы отдыхали в этом отеле, но только вот сейчас дошли руки написать отзыв.

Отдыхали, как молодожены, сразу после свадьбы. При бронировании отеля указывали на это обстоятельство, но при заселении пришлось напомнить. Менеджер сразу же переселил нас в другой номер (сначала планировал поселить нас на 1 этаж, в итоге жили на 4).

Номер большой, ванная так просто огромная. Все чисто убрано, постель и полотенца меняли каждый день.

Еда в ресторане... Мммм вкуснотища! Правда перед ужином иногда бывали очереди, но это решалось очень быстро.

Пляж. Песочек. Правда мы попали в тот момент, когда его меняли. Так что приходилось немного подальше от отеля отходить. Но данное обстоятельство совершенно ничего не портило.

Вечерняя программа... Не сразу мы смогли до неё досидеть, первую неделю вырубало в 9 вечера. Сказывалась разница во времени. Вечерние развлечения спокойные: концерт игры на фортепьяно, показ мод, местные ансамбли выступали... Под вкусные коктейли из бара все было супер. Говорили, что и дискотеки там есть, но вот до них мы ни разу не смогли досидеть.

Были в 2 ресторанах аля-карт. В обычном мне больше понравилось...

Рядом с отелем есть довольно приличный магазин. Так что сувениры, ром и прочее можно купить там и не тащить из Гаваны.

В общем, отдыхом мы остались полностью довольны. А как прекрасно было пить кофе с ромом на балконе и смотреть на рассвет😊

Добавлено 09.06.15 22:49 (1 396 символов в тексте)

09:25 13.06.15

Здравствуйте!Подскажите вы с собой брали доллары или евро?Сколько бутылок рома с собой можно вывезти ?

21:49 13.06.15

Valeriia, когда мы прилетели на Кубу, в аэропорту надо было заполнить миграционную карточку. это можно было сделать самостоятельно или дать чаевые работнику миграционной службы и они сделают это за тебя. мы натот момент ещё не успели поменять валюту, но у меня завалялся в бумажнике один доллар. у меня его приняли, но работница на меня посмотрела так, буд-то сейчас убьёт меня)) ненавидят ониамериканцев и их валюту. так что евро - однозначно!

20:37 15.06.15

Евро!!! Доллары они конечно обменяют на свою валюту, но курспросто ужасный.

22:08 15.06.15

Спасибо.А не подскажите еще.Какая туда нужна страховка(слышала какая-то специальная)?Миграционная карта эта бесплатная ?
И взымается сбор в размере 25 cuc при отлете обратно!?

22:09 15.06.15

Спасибо за ответ.Мы тоже летим молодоженами,надеюсь понравится и долгий перелет того стоит .

14:26 16.06.15

не припомню насчёт страховки - два года назад дело было... вроде ничего особенного небыло, или же нам всё туроператор делал. 25 кук при вылете обратно прям в аэропорту оплачивали, просто отложите эти деньги на вылет и всё.

а курс доллара на 30% меньше евро, т.е. за 1 доллар дают на 30% меньше чем за 1 евро. не любят они баксы) а русских - любят, здороваются и говорят по-русски

14:31 16.06.15

если будете в мелия варадеро и там у вас будет менеджер Барбара - передавайте ей привет) кстати, она может посоветовать неплохого фотографа для организации фотосессии. у него есть друг с раритетной машиной. вот в этом альбоме есть несколькоь фоток из нашей фотосессии, если интересно: https://vk.com/album9357173_180612527

14:36 16.06.15

карта миграционная - да, бесплатная, просто заплатите работнику аэропорта чаевые в размере 1 евро и вам её заполнят

15:23 16.06.15

Спасибо вам огромное за советы и ответы.Фото супер.Надеюсь найдем фотографа,смотрю русских,цены заоблачные.У нас на свадьбу в Питере выходит дешевле,чем взять фотографа на Кубе

16:21 16.06.15

нам в сентябре 2013 фотограф там обошёлся в 100 евро. фотки получились офигенные на мой взгляд, ожидали худшего и были приятно удивлены.
настоятельно рекомендую посетить как можно больше экскурсий - в них вся соль. не менее 1 экскурсии в день надо, тогда хоть как-то можно уловить дух Кубы) природа там шокирующе красива!мы, к сожалению, далеко не всё что хотели посетили. обязательно ещё полетим)