ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 4
Readership: 1715
Photos: 0
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
Vacation as a couple in
April 2015
28.03.15 - 07.04.15
- Do not recommend the hotel

2.3

2 accommodation

2 service

3 food

Complaint - does not affect the rating

отель - полный сарай!!!!!

Отдыхали в апреле. Нам отель рекомендовали в турагенстве как очень положительный, также начитались хороших отзывов в интернете (сразу оговорюсь, поездка нам обошлась не копейки, как многие пишут: деньги - качество, мы платили не 20 тысяч). Отель - не промытый сарай!

Начну с номеров, сначала поселили в корпус с рестораном (если это место можно так назвать, столовка, но об этом чуть позже), СРАЗУ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Номера очень грязные, вонь (это нельзя назвать запахом) от кухни, мухи и шум от столовки. Мебель старая, но мы к этому были готовы, это нормально для Египта, но шторы - это просто лохмотья. После подключения нашего гида через три дня нас переселили в корпус около бассейна. В этих корпусах номера получше, скорее всего, эти корпуса поновее, но грязь и прокуренность такая же, как и во всем отеле. Но данную проблему мы решили быстро, просто попросили (за пять долларов) убрать нам номер дополнительно, в принципе, после этого можно в этом номере жить. Кстати, у нас в корпусе был замечательный обслуживающий персонал!!!!!

Столовка (рестораном это место я назвать не могу). Питание скудное, но от голода никто не умер, но многие имели проблемы с животами. Спиртное у нас было свое, пробовали только пиво на пляже, было не плохое, но за ним такие очереди были, что и его брать не стали. За едой очереди, мы специально засекали время, иногда больше 15 минут, просто стояли и ждали. Отношение к русским в этот момент чувствовалось особенно, своих земляков они обслуживали без очереди и почему то накладывали лучшие куски, это мерзко со стороны выглядело. Отдельно, грязь невыносимая, на стенах застывшие кусочки пищи, столы не моются никогда, крошки рукой официанты стряхивают прямо на стулья, поэтому, прежде чем сесть, посмотрите, куда садитесь. Тарелки, кружки - по началу просто не мылись, их просто ополаскивали под водой и ставили обратно. После неоднократных коллективных жалоб, посуда стала немного почище. Стеклянных стаканов нет в помине. Напитки разливались, за непонятным столом, который назывался барной стойкой в пластиковые стаканы.

Анимация - людям нравилось. Стандартные развлечения на пляже.

Пляж рассчитан на два отеля, лежаков не хватает, т.к. они в большинстве своем, сломаны и лежат под навесом как неликвид, а те, на которых лежали отдыхающие не лучше сломанных из кучи. Поэтому при массовой заезде гостей, естественно, возник острый дефицит. Из этого вытекало, что пошла "мода" занимать лежаки ранним утром, т.е. ты приходишь на пляж в 9.00, а лежаки многие уже заняты, кто приходил на пляж позже, оставался вообще без лежаков, им предлагалось немного подождать, пока люди не уйдут на обед)))))). Но при этом хороший заход в море, есть как с берега, так и с пирса. Полотенца возле моря не выдавались, надо было нести от бассейна, имейте это в виду, многие обратно возвращались.

Территория самого отеля достаточно ухоженная, много цветов, приятно погулять вечером.

Обслуживающий персонал номера, на пляже отличный, в столовой и на ресепшен - не пошевелятся.

TRANSLATE
Advantages
море территория
Disadvantages
ресторан грязь по всему отелю
Added 09.06.15 23:01 (3 010 characters in the review)
Add comment
Complain

13:25 14.06.15

По поводу полотенец, что их нет это правда, топаешь обратно, ищешь.

Sign up