Регистрация: 10.06.15
мае 2015
20.05.15 - 29.05.15

С удовольствием вернемся!

Мы были в Мармарисе во второй раз и в этом году нам достался Marmaris Park, отдыхали вдвоем с парнем с 20 по 29 мая, отдых на хорошем уровне!

Вообще надо сказать, нам еще в прошлом году понравился этот регион. Здесь совсем другой климат и другая природа, чем например в жаркой Анталии. Ну а сам город Мармарис это еще и центр прогулок на любой возраст и кошелек. Этот отель подобрал для нас турагент по запросам "Мармарис, красивая территория, близость к городу".

Про территорию уже сказано много, здесь очень красиво, что редкость для городских отелей. Смущал заход в море с платформы или прыгать с пирса, нам то нормально, а вот дети почти не купались, только в бассейнах. Ну и соответственно сразу резкая глубина. Сам пляж чистый, вода прозрачная и в мае уже отличной температуры, плескались и не хотелось выходить!

Еще про насекомых, их тут хватает и ос, и комаров, нужно запасаться средствами и закрывать на ночь окна. В первую ночь по незнанию оставили открытым окно, проснулись искусанными. В следующие дни пришлось охлаждаться кондиционером.

Мы жили в бунгало которое подальше от бассейна, ближе к соседнему отелю. Его плюс в том, что каким то чудом в номерах был полумрак и не было этой ужасной духоты, утром была прохлада даже при закрытых окнах. Да и сам номер хороший, заходить в него было приятно. Убирались вроде бы, ежедневно, по крайней мере, следов грязи не обнаружено.

Еще, если планируете завести здесь друзей или хотя бы знакомых, это сложно. Нам так и не удалось найти себе компанию для прогулок, отдыхающие - либо немцы, либо европейцы, либо русские, но уже кому "за 40". Так и ездили на дискотеки вдвоем. Всегда уходили сразу после ужина, возвращались поздним вечером.

Жизнь кипит уже в двух минутах от отеля, до центра можно доехать на городском автобусе (за 1 доллар или 2,5 лир). Набережная, бары, кафе все в изобилии. Кстати там же возле некоторых заведений можно поймать бесплатный вай-фай (в отеле он почему то за денюжку).

Еще советую взять велосипед в прокате и прокатиться по набережной и городу, есть что посмотреть, дешевле брать их на целый день, но есть и почасовые прокаты.

Экскурсии тоже для нас немаловажно. Поэтому этим вопросом занимались еще до поездки, дома все изучили. Хотелось подешевле и без негатива, по отзывам сориентировались и заказали на том же сайте ДейзиТур. Очень удобно и главное без предоплат. Были на Эфес-Памуккале. Поехали больше из-за Эфеса, в Памуккале бывали раньше. Очень познавательная экскурсия. И отличная работа гидов, могут ответить на все вопросы, не только выдать заученные тексты. Мы довольны. Жалеем только, что так мало куда сьездили и в следующем году обещаем наверстать упущенное!

Еда была вкусной и разнообразной. Много видов мяса, рыба, салаты. Каждый день можно было открывать для себя что-то разное и ничего не приедалось. Фруктов немного, были арбузы, яблоки, цитрусы. Остальное мы покупали на рыночках. Зато невероятно вкусная выпечка и сладости.

Я бы с удовольствием сюда еще вернулась, но уже большой дружной и веселой компанией!

Добавлено 10.06.15 12:21 (3 043 символов в тексте)

21:30 12.06.15

Добрый вечер,Кристина!От аэропорта до отеля на автобусе около трех часов ехать?И про интернет можно поподробнее,где именно ловит,можно ли в кафе поближе к отелю купить кофе и получить доступ?Спасибо!

23:45 12.06.15

Да ехать около трех часов. Интернет есть по всей территории но платный 1день-25лир неделя-80лир. И скорость ну очень маленькая.

Все отзывы Кристина (1)