Регистрация: 09.01.14

мае 2015
01.05.15 - 01.06.15

Хороший пожилой отель

Обычно я о туроператорах не пишу, но в этот раз решил включить пару слов о Библио Глобусе:

Не навязчивые, правильные, чёткие в своих действиях. Спасибо им за это!

А теперь о самом отдыхе и отеле, как всегда поэтапно:

1. Добро пожаловать (размещение):

Процесс размещения длился около часа. Мы были двумя семьями, с двумя в общем то взрослыми детьми. Решили взять 3 номера, по одному на семью и один для киндеров. Что то у них там с номерами не заладилось и это было нам в пользу. Нам дали 2 стандартных номера на одном этаже но в разных крыльях и предложили без дополнительной платы один улучшенный в другом здании. Стоит заметить, переход из одного корпуса в другой можно осуществить минуя выхода на открытый воздух.

С учетом того, что я был во всех этих номерах, могу сказать следующее:

Стандартные номера отличаются друг от друга только мебелью и её расстановкой. Двери слегка пошарпаны, сантехника не молода, забит слив в раковине и ванной (пользоваться можно, если не включать сильный напор воды то она сливается вполне нормально).

В номерах есть бар (платный), фен, сейф (платный). Бар мы использовали для охдаждения своей воды и продуктов. Сейфом не пользовались, феном (бесплатно) не пользовались. Чайника в номере нет. Вид с балкона - ну в общем то море видно, хотя кто будет проводить весь день на балконе......

Уборка номеров - не впечатлила. Я и не расчитывал на всякие изыски типа лебедей из полотенец или чего то подобное, но убирались не всегода хорошо. Это речь про стандарты.

Теперь о улучшенном варианте: так как корпус новее, то и внутренняя обстановочка приятнее. Интересный дизайн, ванная комната побольше и получше. В номере так же бар, сейф, фен. В добавок есть чайник, утюг, гладильная доска. Уборка номера естественно не вызвала нареканий.

Кушать подано:

2. Завтрак и ужин разнообразием не блещут. Выбор блюд не большой. Можно выбрать вместо ужина обед - этот процесс согласовывать с администрацией не надо, если пришли на обед, то на ужин не пустят. И соответственно если не обедали - добро пожаловать на ужин. Для улучшенных номеров можно покушать и в их ресторане корпуса, еда такая же как в основном только подается более официально (другая посуда, более внимательное обслуживание)

Я читал в отзывах негативы про ходящих вокруг столов официантов с грязными тележками. Да, сей факт имеет место быть! Но если честно, я бы и не обратил на них внимание если бы не читал ранее в гневных отзывах. Скажу одно, если пришли кушать - кушайте, тогда вы этих людей и не заметите. А если пришли "лицом торговать" то точно будете беситься от тележек.

Чуть не забыл, на обеде вся еда холодная!

Есть ещё супер ресторан на 5 этаже основного корпуса, мы там были.... Если коротко то: не соответствовал ожиданиям. Визуально он хорош, красив, с отличным видом. Из плюсов всё, о еде промолчу :)

3. Владения:

Территория не большая, на ней 3 бассейна, бассейн с горками, бар, 2 ресторана, церковь, свой пляж с выходом в море.

Сам пляж - песок, но уже в воде встречаются большие камни и это не очень удобно, зато мало народу.

Слева есть общественный пляж, вроде как лучший на кипре. Там хорошо но лежаки и зонтик платные 2,5 евро за каждый лежак и каждый зонт, соответственно 7,5 евро за комплект для 2 человек :) В основном мы были или у бассейнов или на планных лежаках общественного пляжа.

Спа услуги - наши капризные жёны довольны :)

WIFI платный, бесплатно только в лобибаре отеля. Скорость в нем естественно слабовата, сила сигнала тоже.

4. Общее впечатление:

Кипром мы довольны, отелем в общем то тоже так как сам отдых перевешивает мелкие недостатки.

5. И ещё один момент!

Прилетели мы на кипр в аэропорт Ларнака, до отеля минут 20 пути (это с учетом остановок в других отелях для выгрузки туристов)

Улетали из аэропорта Пафос. Сначала я был не доволен таким раскладом так как это другой край острова. Но о данной поездке не пожалел! Почти 2 часа на автобусе - это как отдельная экскурсия по побережью Кипра.

море рядом несколько бассейнов говорят по русски территория ухоженная до центра города пешком минут 20
старые номера еда не впечатлила уборка номеров - не сильная сторона отеля вайфай; сейф; бар - платные нет чайника в номере
Добавлено 10.06.15 13:27 (3 953 символов в тексте)
Все отзывы Денис DobriyDen (14)