ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 17751
Photos: 124
Vacation as a With family in
May 2015
01.05.15 - 31.05.15
- Recommend this hotel

5- accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Для семейных пар любого возраста с детьми любого возраста или для пенсионеров

В начале кратко:

Атмосферный, душевный и красивый по архитектуре и саду отель с очень хорошим (для Кемера) пляжем, феерически великолепным питанием, грамотно продуманной территорией, с очень хорошим детским клубом с «так себе» анимацией и более менее нормальными вечерними шоу.

Кому подойдет этот отель:

Отель подойдет для семейных пар любого возраста с детьми любого возраста. Также для людей пенсионного возраста и пожилых людей, но нормально воспринимающих присутствие большого количества детей (в том числе и совсем мелких).

Кому НЕ подойдет этот отель:

Отель однозначно не подойдет для активной молодежи, не подойдет романтической паре (если только она не в солидном возрасте) или группе людей среднего возраста решившей отдохнуть компанией. Одиноким людям «в поисках» – тоже не сюда.

Вообще говоря, если вы тяжело переносите маленьких детей по соседству или напрягаетесь от присутствия пожилых людей, то вам категорически не сюда. Если вы – семья и у вас дети (даже очень маленькие) или вы в солидном возрасте (с родственниками или парой, может одни, но нормально воспринимаете большое количество детей) – то вам однозначно сюда. Отель реально заточен под семейных отдых с детьми и для людей пенсионного возраста.

Отель категории HV-1 (что в разных случаях может соответствовать 4-м или 5-ти звёздам). Исходя из того, за что дает звезды – этот отель 5 звёзд. Исходя из русско-народного эмоционально-субъективного ощущения звёздности (примерно как количество скобок в смайлах) это отель можно охарактеризовать как бюджетная пятерка.

Теперь подробно:

Путешествовали с семьей: я и жена (нам 38, 36 лет), дочка (7 лет), мать (пенсионер). Были в конце мая – начале июня. Погода была очень комфортная (не пекло и не холодрыга): днем в среднем +25 С , во всю загорали и купались (вода очень даже нормальная: был пол года назад в Египте в ноябре – вода примерно такая же. Еще для сравнения – вода как в Питере в жаркую летнюю погоду). Днем в футболках и шортах, вечерами (после ужина) в кофтах.

Национальный состав отдыхающих в период нашего пребывания: треть русских, треть немцев, треть турок. Представители всех национальностей вели себя во время отдыха более чем прекрасно. Было мало курящих и выпивающих алкоголь (в основном бокал вина или стакан пива, и то редко) людей.

РАЗМЕЩЕНИЕ / ЗАСЕЛЕНИЕ

[ * ] Ресепшн – частично под открытым небом, частично в помещении(ях). Помещения не особо вместительные, может сложиться ситуация при которой большая группа туристов будет ожидать на улице.

[ + ] В помещении на ресепшене есть где комфортно посидеть. При входе – бесплатный сок и вода.

[ * ] Заселение, как не крути, с 14:00. Дополнительно деньги совать не надо.

[ + ] Есть душ и возможность переодеться до заселения.

[ + ] Нет браслетов.

[ * ] Дают две карточки для открытия замка в номер. Электроприборы и свет работают при вставленной в специальный «стакан» данной карточки. Плюс карточки на полотенца.

[ - ] Специальных фирменных отельных сумочек для переноски карточек и мелочи (как в некоторых других отелях) не дают, хотя видел у некоторых (видимо с прошлых посещений).

[ + ] Выдают логин к wi-fi (который ловит по всей территории и даже на пирсе в море. Логин: номер комнаты, пароль: ваш год рождения. Прием сигнала от хорошего до отличного, но пропускная способность не высока и делает проблематичным просмотр фильмов онлайн. Для остальных целей: сайты, соцсети, gtalk, viber, skype, регистрация на рейс и т.п. – вполне.

[ + ] Заселение без проблем. Всё доброжелательно, но в рабочем порядке. Разместили на Зелёной улице на первом этаже в номере класса Family Suite № 619.

НОМЕРА

[ * ] Я бронировал Family. Family – двухкомнатный номер с двуспальной большой кроватью в одной комнате и двух-ярусной в другой. Но, нам повезло и нам дали Family Suite. Family Suite – это еще лучше, чем обычный фэмили. В нём обе комнаты просторны. В одной: большая двуспальная кровать, а в другой: большой диван-кровать и кресло.

[ + ] Номер полностью соответствовал рекламным отельным фотографиям. Опрятный, эргономичный, просторный, чистый, с хорошим (хоть и немного халтурным ремонтом), с хорошей мебелью, сантехникой и бытовыми приборами.

[ + ] Достаточно просторный совмещенный санузел/ванная комната. Унитаз совмещает в себе функции биде. В душевой кабине наверное могут разместится одновременно человек шесть. Большая консоль с раковиной в которой можно даже помыть голову. Имеется фен (мощность достаточно средненькая).

[ - ] Большая концентрация влажности в ванной комнате. Обычная вытяжка не справляется, держали дверь открытой (когда не пользовались этой комнатой).

[ - ] При принятии душа вода может вытекать за пределы кабины (причем в большом количестве), не смотря на её остеклённость и наличие углубления. Лечится это дело только следующим комплексом мер: с двинуть раздвижную дверь (получается двойное остекление) не врубать очень сильно душ и стараться направить по направлению к стене. Так или иначе, частично мокрый пол в санузле– почти перманентное состояние.

[ + ] Кровати просторные и удобные. Шкафы вместительные.

[ + ] Cейф – самый большой из всех которые мне доводилось видеть в отелях. У нас он был бесплатный (возможно они везде бесплатны, но почему то нам озвучили это при выдачи номера, поэтому возможно не во всех типах номеров они такие).

[ + ] Терраса во внутреннем дворе со стульями, столиком и настенной сушилкой для белья.

[ - ] Во время дождя вода может проникнуть с террасы в комнату.

[ * ] Ящерки и муравьи бегают по своим делам за пределами номера, но в номере их нет. Муравьи почему то не заползали внутрь. Комаров не было, фумигатор не пригодился.

[ + ] Два ЖК телевизора (много русскоязычных каналов). Розеток в достатке (тройник можно не брать с собой, хотя может и пригодится).

[ - ] В номере есть маленький холодильник, который ужасно шумит. Причем, делать это он любит исключительно по ночам. Поскольку нам ни разу не принесли в него ничего да и сами мы им воспользовались пару раз, то мы его выключали.

[ + ] Уборка номера была идеальной (каждый раз номер просто, что говориться «был вылизан»). Постельное белье меняли раз в три дня, а иногда бывало и чаще. Украшательства из цветов, белья и полотенец – были почти каждый день. Возможно это частично связано с чаевыми в $1 каждый день, но так или иначе – всё это оставило приятное впечатление.

[ + ] В санузле тоже прибирались идеально. Смена полотенец каждый день (вне зависимости от того были использованы ли все, бросались на пол/специальную скамейку или нет).

[ * ] В санузле мыло и шампунь в душе в больших пластиковых флаконах, плюс у раковины. Один раз закончилось – не пополняли. Залез в интернет, нашел нужные фразы и слова на турецком, составил предложение, написал записку – всё заполнили в первый же приход.

ТЕРРИТОРИЯ / ИНФРАСТРУКТУРА

[ + ] Великолепная зеленая территория-сад, с кучей растений, деревьев, цветов и приятной архитектурой построек.

[ * ] Могу сказать, что это пока самая грамотно продуманная территория отеля, которую я когда-либо встречал. Тут виден вклад специалистов при проектировании.

[ + ] Зоны релакса со всякими лежаками, диванчиками, креселками, гамаками, люльками-качельками и т.п.

[ + ] Зоны с обслуживанием и самообслуживанием с напитками, настольными играми и т.д.

[ + ] Полно туалетов, можно сказать, что где бы вы не были – туалет будет по близости.

[ + ] Чистота и уход за территорией – близко к характеристике «идеально».

[ + ] Есть спортивный зал с хорошим оборудованием и выполняющим свое предназначение инструктором (инструктирует, если надо).

[ - ] Всё необходимое есть, но почему-то нет аптеки на территории отеля.

[ * ] Ну и остальное, что заявлено в описании отеля – магазин, хамам, массаж и т.п. и т.д.. Особо уделять описанию остальных объектов не буду. Повторюсь – очень красиво и душевно, очень продуманно и удобно.

ПЛЯЖ

[ + ] Насыпной песок в количестве не подверженному быстрому размытию до булыжников, что очень хорошо.

[ - ] Галька всё же имеется у кромки берега и по заходу в море, но это не типичные кемерские булыжники и валуны, а мелкие камешки, но заходить хоть и плавно и об камни ноги не ударятся, но галька стопам не очень то. Выходить из воды на пляж было не особо комфортно, когда ноги утопают в камешках и песке, а вода подталкивает.

[ + ] Пляж большой и широкий. Места полно. На пляже вместо зонтиков используются раздвижные натяжные тенты, которые нависают на ряды с лежаками. Просто великолепно!

[ + ] Пирс! Пирс!! Пирс!!! Он просто чудесен. Никогда бы в жизни не подумал, что мы забьем на пляж и почти все время будем пользоваться пирсом Огромный, двухуровневый пирс с кучей лежаков, передвижными зонтиками со столиками, баром, автоматом с соками, холодильником с водой, чаем, кофе и т.п. С кучей удобных спусков в море. На пирсе комфортно и детям и взрослым.

[ + ] Очень чистый пляж, очень чистое море. На пирсе весит флаг, который дают за чистоту и экологичность.

[ % ] Пляжные полотенца выдаются и меняются в течении дня (с небольшим перерывом) сколько угодно раз. Единственное, они коротковаты – хватает покрыть чуть менее половины лежака, а при завертывании за изголовье и того на треть. Плюс ко всему они тонковаты. С другой стороны – не обременяют при переноске и видимо легче сушить.

[ + ] На пляже есть кабинки для переодевания, душ, колонки для помыть ноги с тапками, и внимание: сушилка для белья!! Бросаешь в камеру плавки, купальник и хоп – достаешь их сухими. Жена брала с собой на смену, переодевалась на пути с пляжа в кабинке и сушила мокрый в этой штуке.

[ * ] Резюмируя, могу сказать, что для Кемера – пляж очень хороший, а пирс просто великолепен!

АНИМАЦИЯ / ДОСУГ

[ + ] Отличный детский клуб. В нем дети не только тупо смотрят телек или просто рисуют и играют, но ими реально занимаются – делают различные поделки вмести с ними. Также есть и площадка с машинками, качелями, детским баскетболом. Есть и все тот же телек и компьютерные игры. Есть возможность полазать по всяким коммуникациям (типа как в торговых центрах иногда делают).

[ * ] Анимация в течении дня: (аэробики, дартц, водное поло, волейбол).

[ % ] Вечерние шоу в основном привозные. Особо стоит отметить Китайский цирк и Пиратское шоу. На эти два – обязательно сходите.

[ % ] Есть кинотеатр (с двигающимися креслами, короткими 3D фильмами. Ну типа как аттракцион). Ребенку понравилось, а мне нет.

[ % ] Есть настольный теннис, две зоны для футбола, большого тенниса, баскетбола. Есть настольные игры (берутся в гест релейшенс напротив открытого кафе с обслуживанием).

[ - ] Мало возможности для самостоятельного досуга: нет минигольфа, стрельбы из лука или хотябы нормальной возможности просто побросать мячик в баскетбольную сетку, потому как придут поиграть в теннис два человека и сгонят народ (так как на одном корте). Люди просто хотят в свое удовольствие и не профессионально побросать мячик в сетку. Нафига эта дурь с большим теннисом ради двух людей. Поставили бы лучше несколько баскетбольных сеток – просто так побросать. Приведу в пример отель Club Salima. Там была возможность поиграть и в режиме проведения анимации и была возможность поиграть просто так и было много чего, чем можно заняться как с аниматорами, так и без них. В Ulusoy KHC как то это не особо развито.

[ * ] Я не буду ставить минус аниматором, так как мне понравился харизматичный старший аниматор и он сам по себе на позитиве и старается (и сам по себе приятный в контакте человек), но в целом анимация в этом отеле так себе. После феерически потрясающей анимации в отеле Club Salima – где работает одна из лучших команд в Турции и лучшая в Кемере, а их вечерние шоу (самостоятельно сделанные) высокого профессионального уровня и исполняются самими же аниматорами, которые целый день перед этим еще и работают с отдыхающими – любая анимация теперь для меня фиговая пока. Слишком высоко планка теперь – есть с чем сравнивать, есть эталон. Но даже объективно – в Ulusoy с анимацией очень слабовато.

ПИТАНИЕ

[ * ] О-о-о… Охо-хоооо. Что тут сказать. Питание это пожалуй конек этого отеля. Количество и разнообразие съеденного в этом отеле наверное окупило всю поездку. Это звездец! Словами это не передать. Еда нон-стоп 24/7 (но это не главное). Главное – как это вкусно и какое разнообразие (и гарниров, и салатов, и мяса.) Перепробовать всё не возможно за две недели (и это не образное выражение). И, что самое страшное – отказаться от него не реально! Куда бы вы не воткнули вилку, что бы не зачерпнули ложкой – будет вкусным и великолепно сделанным. Поражает разнообразие и качество. Более того, разнообразие блюд (в том числе и мясных) в одно время (например в обед или ужин). Если кому то тут не угодят в питании, то того просто пора уже пороть. Причем публично на центральной площади. Честно говоря, если начать говорить о питании в этом отеле, то мне придется написать примерно по размеру такой же отзыв. Хочу лишь отметить, что организация основного и дополнительного питания здесь находится на каком то безумном уровне – выше всяких похвал.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ

Хотел бы еще много чего написать дельного, но уже давно пора завершать этот отзыв. Что могу сказать – рекомендую. Рекомендую, но учтите то, что я написал в начале отзыва.

Если вам приглянулся заочно этот отель, если мучаетесь с выбором, если вам предлагают его и вас устраивает цена – не прогадаете. Не сомневайтесь – вам должно понравится.

Оставить негативный отзыв об этом отеле можно только человеку с диагнозом летальной стадии ПМС.

P.S. Лично для себя буду иметь этот отель всегда на примете и если надо – всегда знать, что здесь я получу (за исключением анимации и вечерних шоу) то, что надо и гарантировано хорошо отдохну. От этого отеля у меня осталось такое впечатление: релакс/сад, пирс /море, еда/еда/еда и горячий шоколад . Еще, на этот отель был очень адекватный ценник. Хотел ехать снова в Club Salima – было дороговато, искал альтернативу.

P.P.S. За покупками – налево при выходе с отеля. Минут 10 пешком (не знаю кто там ходит 20, я с семьей в полном составе неспешным шагом доходили минут за 10, а по ощущениям за 5). Там доходите до виадука – перехода на другую улицу (на право) и там от отеля Королева Элизабета (вроде так называется – в виде парохода сделан) и в сторону гор -- улица. На ней куча магазинов, вещи, сладости, клубника за $2.5 и так далее. Правда покупать кроме сладостей, клубники и сувениров особо нет смысла. При бойкой торговле вы получите ценник, за который весе эти шмотки можно купить в каком-нибудь питерском торговом центре (из той же Турции), а то и дешевле и лучше.

Всем хорошего предстоящего отдыха!

TRANSLATE

4.5 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория питание пляж пирс детский клуб
Disadvantages
анимация досуг полотенца
Added 10.06.15 16:52 (14 614 characters in the review)
Add comment
Complain

23:06 10.06.15

Отличный отзыв! Полностью с вами согласна)))

09:17 11.06.15

Великолепный отзыв! Сомнений в выборе данного отеля не осталось!!!

14:52 11.06.15

Взяли путевку в этот отель, но некоторые отзывы очень расстраивали! Дмитрий, спасибо за отзыв, все отлично расписано) - прочь сомнения)!!!!

15:36 11.06.15

Замечательный,позитивный отзыв! да Вы и сами,видимо позитивный человек,это видно и из Вашей аватарки! Еду с ребёнком в августе,после негативных отзывов была расстроена.А теперь наоборот,настроена! Настроена на великолепный отдых! Спасибо Вам ещё раз!

08:51 12.06.15

Димитрий,

спасибо Вам за очень подробный отзыв! Таких я ещё никогда нигде не читала, просто супер!

Скажите, а напитки тоже круглосуточно включены? Пиво вкусное ? (важно для мужа) ;-)

Есть ли вечером дискотека для взрослых?

09:14 15.06.15

Сurly,

Напитки включены. В этом отеле система UAI (ultra all inclusive / ультра всё включено). По поводу качества и вкуса алкоголя не знаю (не употребляю), но слышал, что качество хорошее, в том числе хорошие красные и белые вина, и пиво тоже. Но это со слов других. :-)

09:24 15.06.15

А по поводу дискотеки – есть. Ее уровень не знаю, но она есть (на сколько я понимаю под открытым небом, не в помещении). Еще есть платный ресторан аля карт. Также, на стойке я видел рекламу на инфо-стойке аниматоров о каких то дискотек в самом Кемере (может туда еще возят или просто так висит).

Sign up