Регистрация: 25.06.13
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
03.06.15 - 09.06.15

Прекрасный отдых!

Добрый день всем! Только что вернулась из этого замечательного во всех отношениях отеля. Понравилось все (кроме отельного гида от компании Одеон Тур - к которому сам отель отношения не имеет).

Заселили в отель всех из нашей группы буквально минут за 10 (приехали днем в начале 12-го часа). Единственное замечание по заселению - никому из нас не дали сразу ключи от сейфа в номере (и даже не задали вопрос - нужен или нет). В итоге всем пришлось за этими ключами повторно бегать на ресепшен. Мне достался номер в 56 корпусе - он самый дальний от моря, зато огромный бассейн от него буквально в 20 метрах. Вид из номера потрясающий - и на море и на половину отеля - кстати там все номера имеют такой вид (корпус стоит на горочке). Номер очень просторный, прекрасная ванная комната, кровати очень удобные, мебель правда чуть старовата. Вот только балконная дверь у меня открывалась с большим усилием (она раздвижная) и с жутким скрежетом.

По обслуживанию никаких замечаний нет - полотенца меняли через день, постельное белье каждый день - холодильник заполняли по мере его опустошения (там постоянно находились 2 двухлитровые бутыли с питьевой водой, банка Колы, Спрайта и Фанты). Гель и шампунь в отеле очень хорошего качества - так что можно свои банки оставлять дома и с собой не тащить. Пляжные полотенца выдают везде - и на пляжах и возле всех бассейнов.

По питанию - все очень вкусно, разнообразно, всего хватает. За завтраком всегда были несколько видов колбасы и сыра, помидоры, огурцы, оливки. Из горячего всегда сосиски с овощами и фасоль, готовили омлет по желанию с любой начинкой. За обедом и ужином из основных блюд каждый день была курица, говядина и рыба (остальные блюда постоянно менялись), 2 вида супов (овощные, мясные, грибные). Повара в обед готовили пасту с любой начинкой по Вашему желанию. Огромный "сладкий стол" с выпечкой и пирожными. Из фруктов постоянно (на завтрак, обед и ужин) была зеленая дыня, очень сладкая и сочная, яблоки и грейпфруты. Арбуз за неделю давали 3 раза, ананасы и персики также были не каждый день.

Территория отеля громадная, но до любой нужной точки можно быстро доехать на таф-тафах - бесплатные отельные открытые маршрутки. В Султане ходят № 4 и 5. Ждать приходится максимум 5-7 минут. Везде очень чисто, прекрасно ухожено, гулять одно удовольствие. Единственный минус (хотя для кого-то может и плюс) - это то, что огромный бассейн Султана возле 56 корпуса днем весь на открытом солнце, и плавать там можно только намазавшись как следует солнцезащитным кремом (бассейн корпусов "Элизира" в этом отношении гораздо лучше).

Пляж у Султана великолепный - лежаков очень много - всем хватает, когда бы Вы не пришли. Правда огороженная территория в море - "лягушатник" - очень маленького размера. А это единственное место, где разрешено заходить в воду без понтона. Поэтому для туристов с маленькими детками могут возникнуть определенные неудобства из-за тесноты. На всем остальном протяжении пляжа у самого берега начинается коралловый риф. Вода абсолютно прозрачная - видимость вглубь на несколько метров. Рыб разных цветов и размеров там живет великое множество, а так как многие туристы их подкармливают хлебом, то они ничего не боятся и видимо считают это место своей столовой. Море в июне уже замечательно прогретое - вода градусов 25 - плавать очень комфортно.

В общем подводя итог - отель отличный - рекомендую всем!

Наталья оценил сервисы

Добавлено 10.06.15 19:51 (3 448 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (19)