Регистрация: 10.06.15
мае 2015
31.05.15 - 06.06.15

Время пребывания: 31 мая (вскр) – 6 июня (субб...

Время пребывания: 31 мая (вскр) – 6 июня (субб).

Приобретение путевки: Coral Travel. За полтора месяца до поездки, 56 тысяч на двоих.

Авиаперелет:

Москва-Шарм, регулярным рейсом Трансаэро. Он-лайн регистрация за 30 часов до вылета. За 30 часов до вылета я был в ЗАГСе и зарегиться не мог. Утром после брачной ночи, за 5 часов до вылета, удалось найти места у прохода друг за другом. Самолет здоровенный, двухэтажный, но бортпроводница не смогла посадить молодоженов вместе. Разведка боем показала, что это действительно маловозможно – люди с детьми или парочками. Впрочем, может оно было и к лучшемуJ.

В полете показывали кино с Верой Брежневой и мультики про Машу и Медведя. Прикольно и то и то! Когда б я это посмотрел по своей воле?

Пюре с сосиской пришлось больше по душе, чем традиционные «мясо/рыба?», которые обычно «ни мясо, ни рыба».

Сосед прямо за мной – представитель «хомосапиенс ТАГИЛикус». Пьяный, здоровый, громкий трижды ходил курить в ближайший клозет, трижды его ждали на выходе, трижды он братался со старшим стюардом, после чего закурил на месте электронную сигарету. Без последствий. Было Весело.

В аэропорту прилета нас встретили с табличкой Библиоглобуса, оперативно погрузили в автобус и повезли по пустыне в отель. Гид в автобусе на приличном (в смысле, хорошем) русском рассказывал, что можно, что низзя, как беречься от его назойливых соотечественников, про кросс-курс валют фунт-доллар-рубль, про возможные развлечения, экскурсии и т.д. Ехали минут 30-40. Было Весело.

Отель: за стойкой рецепции все улыбаются по обе стороны. Принимают ваучер и паспорта. Я напоминаю, что мы молодожены и ждем особого отношения. Дело в том, что в Coral Travel пообещали предупредить отель. Но это оказалось новостью для персонала. Впрочем, тут же выдали ключ от номера «с большой кроватью!». Кровать действительно большая. Только, думаю, она такая стандартная для всех двухместных номеров. В общем, подхватил улыбчивый египтянин наш сундук на колесиках и повез в номер. По дороге пытался отжать бутылки из дьюти-фри, которые я нес в пакете. Потому что местный крепкий алкоголь у них га…вно, а качественный можно загнать другому постояльцу (или мне же, но хмельному и позже) с большим гешефтомJ. Я не дался, он не расстроился. Было Весело.

Номер: первый этаж двухэтажного бунгало. Очень уютный. Чисто. Прохладно. Все в плитке. Все работает (фен, холодильничек в мини-баре, телек с Первым каналом и Россией-планета), а кондиционер работает так даже очень шумно. Основная дверь в номер с ключом и еще одна типа балконной. Эта открывается/закрывается только изнутри. Выходит к нашим столику и двум стуликам в мини-дворике. Сидишь, пьешь что-нибудь прохладное, мимо идут люди, приветствуют, улыбаются, наши люди не улыбаются. Было Весело.

Территория: Ближайший бассейн от номера метрах в 15-ти. Роскошный. Вода теплая, прозрачная, по центру установлены поливалки разной степени силы струи: хошь – весь загар смоет, хошь – пощекочет. Вокруг лежаки. Много. Еще больше свободных. Забегая вперед, скажу, что людей было мало. Классно. Тут же бар. Хошь – подплывай к нему, пей, сидя на табуретке в воде, хошь – посуху пройди, на диване разложись. Бармены с юмором. Некоторые - с юмором на грани. Коктейли так себе, кофе не плохой, а пиво так даже удивило – приемлемое. Пей, не хочу! Вернее, хочу! Было Весело.

Вообще, бассейнов несколько. Разных размеров. Все – красивые очень. Купаться после 19.00 в них типа нельзя – хлорирование и всё такое, но нам ли бояться хлорирования?, - купались. Было Весело.

Море: …. Нет слов…. Аквариум… ДАрагой аквариум… Дошел по песочку до кромки моря. Натянул ласты/трубку/маску и ты сразу в аквариуме. Где еще не понятно, кто на кого пялится – ты на рыб, или они на тебя. Метров через 20-25 риф. Риф тянется вдоль берега на сотни метров. Насмотреться можно всякого, красота ошеломительная, разнообразие почти как на витринах во время ужина. Было Весело.

Еда: Много, красиво, рыба жареная суховата, в кляре превосходна, фрукты, овощи, макароны, подливы, говядина, сладкое, горькое… Горько! Горько! Горько! (Извините, привычка). Первые дни, конечно, жрали. Прямо ЖРАЛИ. Подходили набирать по пять раз с двумя тарелками на каждого. Как будто не в себя, как в последний раз. Спустя дня три уже ели, перекусывали, клевали овощи с тарелки. С одной тарелки, с другой, с третьей. В общем жрали тоже, а не ели. Было весело.

Персонал: Улыбчивы, в меру назойливы. За уборку клал я на кровать. вандолляр, а мог и не класть, наверное. Но – лебедей, сердечки, лотосы реально из полотенец вяжут. Аниматоры – из хохляндии, без напрягов. Ходят, пританцовывая, зовут плясать, на файершоу, поесть лобстеров, съездить на шопинг и т.д. Было весело.

P.S. За неполных 7 дней довелось познакомиться с отличными ребятами из Питера, Москвы, Костромы. Было Весело. Спасибо!

супер места для эконом класса. Можно - не снимая лыж.

Бассейн

полотенца

Рифы

аперитив у номера

Завтрак

Полотенце

рифы малолюдно вкусно
дороговато
Добавлено 10.06.15 21:41 (4 822 символов в тексте)

11:54 23.06.15

Молодец!

22:48 25.06.15

Никита, доброго времени суток)
Скажите пожалуйста, если ли в номерах электрочайник и чай/кофе/сахар?
И что там с моющими средствами, выдают ли мыло/гели/шампуни?
Заранее спасибо за ответ.
Елена.

11:43 27.06.15

Позвольте отвечу. Чайника и т.д. в номере нет. В дозаторах жидкое мыло и гель для душа. Насчет шампуня не помню, всегда беру свой.

10:10 03.07.15

Подскажите, а как с питьевой водой?

08:39 09.07.15

"Хохляндцы" - улыбаются, а "ватники" - нет. Вот и вся разница ))) Живется поразному ...

12:49 03.08.15

все в руках наших. как хоЧим так и живем. не так ли? ;-)