Регистрация: 14.06.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
24.05.15 - 02.06.15

Самый потрясающий отдых в Турции !

Я очень люблю отдыхать в Турции, но такого потрясающего отпуска у меня еще не было!

24 мая рано утром прилетела в Анталию. О БиблиоГлобусе говорить не хочется, вспоминать о них тоже. От аэропорта везли почти полтора часа, хотя обычно время поезди примерно минут 15-20. Обратно автобус опаздал на 30 минут, самолет задержали на 1,5 часа... Это все минусы отдыха!

А дальше ПЛЮСЫ : это сам отель, новый, красивый, удобный !!!

До этого 8 раз отдыхала в Риу Кая ( старый отель, но хозяин один ). Отношение к гостям в этих отелях, как к родным людям! Реальное ощущение, что приехала к любимой тетушке на дачу, что тебя очень ждут!

Минус Риу Кая , что он уже старенький, а вот Палаццо новый!

Сначала сразу не хотела писать отзыв, думала, может эмоции улягутся, смогу найти минусы хоть какие-то, но.... Прошла неделя, а я все вспоминаю, как же там было нереально хорошо !!!

Ну а если подробно, номер новый, был 2121, вид на Риу Кая и немного видно море. Внизу бунгало с бассейнами, в общем просто отличный вид! Практически не фоткала, не хотелось на это тратить время, в следующий раз потрачу пару часиков на фотографии!

В самом номере 2 шикарных кровати, довольно большие! Матрасы ортопедические, очень удобные! Было три вида подушек, какая-то типо синтетики модной, пуховая (очень мягкая) и третья, по-плотнее (мне больше всего понравилась). Диван раскладной, тоже большой. Большая плазма на стене (7 наших каналов), стол большой письменный и маленький (удобно сумки ставить и пляжные полотенца на него кидала). Зеркало здоровенное! Торшер, у кровати лампа, читать очень удобно, света хватает. Холодильник хорошо морозящий. Шкаф с хорошими вешалками (не падают). Кто-то писал, что там места мало, я хоть и много всего брала, но и на треть не заполнила! Номер вообще очень просторный !

Ванная комната просто огромная! Большая ванная, душевая кабинка, туалет. В ванной гели, шампуни, кондиционеры, зуб.паста, в общем все, что можно (даже прокладки!). Полотенца новые. Впрочем, как и белье на кровати, просто шикарное!!! Да, постель мне меняли практически каждый день!

Горничные просто шикарные! Я по глупости в день приезда сказала Риде, что в Риу Кая убирались лучше, так на второй день у меня устроили такую генеральную уборку !!! Два человека просто вылизали его от пола до вентилятора! Ответственно заявляю, в Кая Палаццо убираются просто нереально хорошо !!!! Полы мыли и пылесосили КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И не просто помахали тряпкой, а по всем углам! Первая горничная была SUNA, а второй имя не запомнила ( она вообще маньяк чистоты!!!). Так что я старалась не шлепать по номеру в уличных туфлях, переобувалась сразу в тапочки. Реально было жаль такого труда!!!

В бар приносили чипсы Лейс маленькие, 2 колы, 2 фанты, светлое пиво, просто воду по 0,5 и 1,5 литра. Чайник , чашки, кофе-чай были в номере.

Но в самом отеле чай и кофе просто вкуснюченские! Впервые в основной ресторан во время ужина приносили кофе вареный в турке! Такого ни в одном отеле не было!

Описать, что я ела, просто нереально !!! Проще сказать, что не было омаров и осетровой икры (какая-то черная была в сэндвичай из круассанов и копченой семги). На ужин были столы с русской, узбекской, итальянской и турецкой кухней!

Познакомилась с русским поваром Майей : готовила оболденную солянку и щавелиные щи! Я сама хорошо готовлю и люблю вкусно поесть, в этот раз плюнула на все диеты!!!

Итак, завтрак : копченая семга, жареный бекон (и это в Турции!), настоящие блинчики (явно много яиц положили, вкусные), оладьи, круассаны настоящие пушистые, как в Париже, настоящий Венский штрудель! Нарезка колбас, ветчины, языка,сыров видов 10 (очень вкусные, даже наш колбасный сыр, как из детства...) Ну яйца во всех видах, каши, фрукты ( яблоки, груши, апельсины, ананасы, грейпфруты, абрикосы, мушмала, персики, нектарины, арбузы, дыни, черешня, клубника). Думаю, что-то забыла, но всего точно не вспомню !!!! На ужин были настоящие манты и шикарный узбекский плов (уписывала его не только я). Узбекский повар тоже отличный!!!!

Вообще повара потрясающие!!!! Ездила в старенький Риу Кая из-за их приветливости, доброжелательности и кухни! Но Кая Палаццо даже их переплюнул !!!! Несколько видов мяса, кур, рыбы, перепелки! Можно выбрать сырой кусок мяса или курицы и вам их приготовят, по вашему желанию !

Официанты ловят каждый взгляд, БЕГАЮТ !!!! Запоминали, что пьете! Мой сок из морковки и апельсина + чай с лимоном из одной заварки ставили мне на стол, прежде чем я подойду !!!! Честное слово, так все и есть !!! Когда были креветки, даже принесли мокрую салфеточку (детские столики такими вытирают). Они предупреждают любые желания!!!

Девочки на рецепшене, тоже молодцы! Почти все хоть немного говорят по-русски, всегда помогают! А один парень, кажется Руслан, даже дважды помогал с телефоном, который напрочь завис!!!

Самое большое спасибо Марине Биличи !!! Это она убедила меня приехать именно в Кая Палаццо !!! Мариночка, огромнейшее тебе спасибо, эти 10 дней были просто СКАЗКОЙ 1001 ночи !!!!

И огромное спасибо Риде !!! Зная его давно, еще когда он работал в Риу Кая ! Этот человек прекрасно знает свою работу!

И еще спасибо мужчине из кондитерской ( очень милый дядечка в очках!), если кто его увидит передайте привет и спасибо от меня ( я всегда брала все виды мороженого по пол ложечки и наслаждалась им! ).

Да, кондитерская, это отдельная песня !!! Просто, как детский сон, когда тебя ночью запирают в шоколаднице и ты объедаешься всем,чем можно !!! Там такое разнообразие!!! В общем, смерть диете !!! Но если что, есть шикарный фитнес-зал, тренером! (только кроссовки не забудьте !!!)

А еще есть СПА : хамам, турецкая баня, две сауны с разными температурами! Там бассейны разные.

Да, на территории разной глубины бассейны, один с морской водой и пляжем с белым песочком (насыпным). На море, ну если только минусом можно считать, что почти сразу по пояс. Заход очень удобный, камней, скал нет. Есть пирс!

Зонтики с лежаками на расстоянии друг от друга, никто по головам не ходит! Мальчик разносит фанту, колу, пиво в бутылках, сок наливает из пакетов.

В ресторане у пляжа готовят по меню, быстро и вкусно!

Анимация не навязчивая, все доброжелательные, юмора грязного нет!

Территория большая , намного больше , чем у Риу Кая !

Постоянно сажают какие-то цветочки, подстригают газоны и кустики.

Даже если убрать все эмоции, ЭТО ПРОСТО НЕВЕРОЯТНЫЙ ОТЕЛЬ, ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ !!! И сейчас мне грустно, что я не там, а в Москве...

Конечно с маленькими детьми хочется отдохнуть максимально долго, но если вы отдыхаете с любимым, то лучше 5 дней в Кая Палаццо, чем 15 в Адоре... Знаете, надо хоть раз в жизни позволить себе сказку !!!

КАЯ ПАЛАЦЦО - скучай по мне, я снова приеду !!!!!

Оксана оценила сервисы

большие номера питание отношение
дороговато все остальное плюс!!!!!
Добавлено 10.06.15 23:26 (6 682 символов в тексте)

10:27 11.06.15

Неожиданно :) Все ждал ваш отзыв о Riu, а вы вот где :)

21:40 11.06.15

В Риу Кая тоже заходила к друзьям в гости. Потом расскажу, что там. Одним словом Риу Кая снова стал прежним !!! Если Палаццо будет в стопе, то только в Риу !!!

12:30 12.06.15

Интересно почему народ не доверяет этому отзыву ?! Помню когда отдыхали в Риу Кая заходили в Палацц ну чего шикарный отель, чего не так :)

23:40 13.06.15

А почему ты думаешь, что не доверяют???? Я же правду написала! Ты же знаешь, что я реальный человек, а не подставная. Я чуток пофоткала, потом на Одноклассниках поставлю.

11:26 15.06.15

Просто на верху голосовалка, "доверяю" - 1 человек "не доверяю" - 4 человека вот по этому и сужу :)

18:00 18.06.15

Если честно, когда в Риу Кая отдыхала, тоже думала, что Палаццо ничем не лучше. Но оказалось, что этот отель даже мой любимый Риу Кая переплюнул, мне правда в Палаццо очень сильно понравилось !!!

11:27 29.07.17

Уважаемая Оксана,
Большое вам спасибо за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отеле Kaya Palazzo Golf Resort.
Нам очень приятно, что у вас остались хорошие впечатления и мы надеемся вскоре встретиться с вами снова.
Нам будет приятно снова видеть Вас среди наших гостей.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Руководство отеля

Все отзывы Оксана Р (18)