Регистрация: 04.08.14
Отзыв об отеле Sentido Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
июне 2015
26.05.15 - 09.06.15

3.8

Нормально, но есть и недостатки.

Отдыхали вдвоем с 26 мая по 9 июня. Прилетели утром, в отеле были в 10 часов, в 11 уже дали номер.

Номер понравился: 1 этаж, выходить на улицу можно через лоджию, большая кровать, диван, столик, 2 кресла, шкаф и в нем сейф, телевизор с 3 русскими каналами, холодильник (морозил хорошо). Кондиционер немного шумный, но есть супер вещь беруши, ничего не слышно. Нормальная ванна с душем, вода все время и горячая и холодная. Первый минус - несколько раз отключался свет по отелю вечером, но отель не причем, света не было по всему району. Уборка в номере каждый день, моют полы, белье раза 2 меняли (белье чистое, без дыр, не серое), но никаких фигурок из полотенец ни разу не крутили, один раз доллар оставили ради эксперимента, бесполезно. Но по отзывам других туристов, дело просто в уборщиках, у кого то крутили фигурки, видимо не все умеют это делать. Каждый день бутылку воды в номере ставили, хватало нам вдвоем. Полотенца меняли если бросишь их на пол, по другому не меняют. Кстати, всякие шампуни надо везти с собой, в ванной только 2 дозатора с жидким мылом, один у раковины, другой возле душа. За номер 4+.

Территория. Отель небольшой, территория тоже, но очень уютная. 2 больших бассейна, 3 водных горки с бассейном и он же детский(работают горки только мало, с 11 до 13, и с 15 до 17), бассейн с гидромассажем (не впечатлил). В больших бассейнах тоже по нескольку форсунок для гидромассажа (там получше, особенно в бассейне у бара). И сами бассейны не просто отделаны плиткой, а сделаны в виде озер с берегами из камней и лужайками травы с водопадами и островками с пальмами и мостиками. Очень красиво. Большой бассейн с баром еще подогревался до 1 июня. Вокруг бассейна расположены двух- и трехэтажные здания с номерами. Нормальный рецепшн с баром, внутри тоже и фонтан, и диванчики со столами, есть зона для курения (примерно половина рецепшена). Но с интернетом беда, надо карточки покупать на рецепшене с паролем, и весьма недешево, час 50 фунтов, а это рублей 350, правда сутки 80 фунтов. Ну нас интернет не интересовал особо, мы отдыхать приехали. Вода в бассейнах с утра прохладная, после обеда уже было нормально и комфортно. Большой плюс что можно пользоваться территорией 2х отелей. В Гранд Плаза Отель территория уже гораздо больше, тоже красивая. Нам понравился бассейн на 2м этаже, небольшой, но теплый и глубиной почти 3 метра. И рядом с ним с 15 часов дают очень вкусную пиццу, и там же бар. Итого, за территорию 5.

Море. Не очень. Небольшая лагуна, посередине поперек сетка от рыб и другой живности, еще пополам делится с отелем Хилтон. Метров 15 и уже глубоко, мутная вода, от колен уже дна не видно. На глубине на дне камни, дно тоже не очень. Еще трубы от Хилтона в море идут, понятно что не канализация, но что? Может забор воды для опреснения? Тоже маловероятно. Можно по бетонной дорожке зайти далеко за лагуну, но где она кончается начинаются камни и мусор, зрелище не очень. За лагуной отмель есть, в отлив можно там пройтись, но в тапочках, очень острые камни. Там есть и кораллы и немного рыбок, можно поплавать с маской. Мы поздно ходили и места на пляже были всегда. Итого, море 3+.

Анимация. Как и везде, на любителя. Почти вся анимация на территории отеля на 1й линии. В нашем отеле аниматоры только изредка пробегали, иногда включали музыку в баре у бассейна, да по вечерам дискотеки проводили. Мы несколько раз вечером ходили на шоу в Гранд Плаза Отель, так, на троечку. Но видно, что стараются как могут, молодцы. Занимаются с детишками, проводят уроки танцев, игры. Но все в другом отеле! Поэтому за анимацию 3+.

За отелем. Пойти НЕКУДА! Отель последний на этом бульваре, дальше только стройки и отель "Амазония" (вот там вообще задница). Если пойти влево от отеля, то минут через 15 ходьбы будет цивилизация. Куча магазинов, кафе, дискотеки. Мы ходили туда за сувенирами и покупками, поужинали в Тайском ресторане. Но каждый день туда не побегаешь. Только в отель напротив на вечернее шоу. Месторасположение 3.

Ааааа, алкоголь! Как и везде в Египте не очень. Бар у бассейна с 11 до 18, но после 17 уже заканчиваются напитки. Бар на рецепшене с 11 до 24. По вечерам там весь отель, местный раут. Дамы в платьях, мужчины в шортах, все пьют, все довольны. Алкоголь на вынос в пластике, на месте в стеклянных стаканах. Ограничений нет. Правда надо выпить стаканов 10 виски, чтобы что то почувствовать. Но пить можно. Мы до 24 набирали много стаканчиков и шли к себе на балкончик, очень удобно. Девушка у меня вино брала, говорит очень неплохое, что красное, что белое. Везите с собой больше алкоголя. Я брал 4 водки, хватило ненадолго. Кто курит, берите больше сигарет, самая дешевая пачка 2 доллара.

ЕДА. Вот тут самая проблема. Много всего, и мясо, и курица, и рыба. Но что то не так. Рыба все 2 недели одна и та же, вроде пангасиуса, только в разном виде. Курица вообще без вариантов. Мясо и говядина, и телятина, и говядина. Но не то что то. То жесткое, то безвкусное, то вообще непонятное. Понравились супы и на обед и на ужин, душевные. Гарниров не очень много, рис 2х видов. картошка вареная, овощи вареные или на гриле. Много других, национальных гарниров, вообще непонятно что такое. Утром омлет или яишница, яйца вареные, сосиски (из чего они там делают колбасу и сосиски, у них даже запаха нет мясного), сыр неплохой. Из фруктов только яблоки, апельсины, дыня зеленая и бананы изредка. Выпечки много было, но я не ем ее. Короче, через неделю мы по утрам ели кашу, днем супы, потом пиццу, а вечером что полегче. И берите иммодиум, расстройство обеспечено. То ли из за воды, то ли наши желудки их соусы не принимают, то ли другое что? И это не обязательно что что то испорчено, просто кухня не наша. Может им шеф-повара поменять? Кухня 3 (кроме пиццы в Гранд Плаза Отеле).

Население, они же гости. Процентов 70 наши, родимые, причем много почти "тагил", пьют с утра и до ночи. Процентов 10 чехи, словаки, немцы. Очень много арабов, причем ведут себя хуже наших, как хозяева. Весьма некрасиво. И пьют не меньше. В последний вечер вообще устроили дискотеку свою в бассейне со своими песнями танцами.

Это только мое личное мнение, старался быть объективным. Может где и переборщил.

Резюме. Отель неплохой, территория супер, еда никакая, идти некуда. Только пить или спать.

Если что надо подсказать, спрашивайте.

отличная территория приветливый персонал хорошие номера бассейны.
месторасположение еда небольшой пляж
Добавлено 11.06.15 00:20 (6 289 символов в тексте)

14:53 21.06.15

Уважаемый Константин!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и оставили комментарий. Нам очень приятно, что Вы остались довольны некоторыми аспектами и поделились впечатлениями с нашими потенциальными клиентами. Мы приняли во внимание Ваши замечания и хотим заверить, что мы проводим регулярный мониторинг вэбсайтов именно для того, чтобы учитывать Ваши замечания и повышать уровень сервиса.
Ещё раз благодарим Вас за Ваше мнение.
Будем надеяться увидеть Вас снова у себя в гостях.

C уважением,
Команда Grand Plaza Hotel & Resort

Все отзывы Константин (3)