Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
июне 2015
04.06.15 - 11.06.15

Мы вернулись !

Я вернулась в холидей инн май кхао! Вся прелесть и очарование этого места остались неизменными. Мы отдельно покупали билеты на сайте Аэрофлота и отель заказывали на островке. Предварительно я списалась с отелем- здесь есть русская девушка, можно писать ей на русском. Я заказала трансфер из аэропорта, на выходе увидела девушку с табличкой отеля, мы были у нее в списке и через 2 минуты подъехала машина, 800 бат стоит трансфер. Это так же как и такси, даже может быть дешевле. В отеле встретили холодным полотенцем и вкусным сладким напитком. Поселили сразу, мы прилетели в 8:30, в отела были уже в 9, а заселение с 14. Но был готовый номер и нас не стали держать. Информация для тех, кто переживает насчет сезона дождей. Я была в отеле неделю с 4 по 11 июня. Дождь был в первую ночь, очень сильный, как из ведра, с раскатали грома, каких я не слышала никогда раньше, с грозой, которая освещала весь остров. Но на утро от дождя не осталось и следа. Всю неделю было солнечно, море прекрасно! Теплейшее и очень чистое. Волны были небольшие, по сравнению с сентябрем- их считай вообще не было;) в сентябре мы купались одни, и китайцы аплодировали , когда мы с мужем выходили из воды, в июне купаются почти все, даже с детками. я боялась, что после ливня море будет сильно штормить и станет грязным- ничего подобного. Все идеально, пляж убирают, как обычно.

Момент, которого не было в сентябре- маленькие крабы кусучие, плывешь- он то и дело цапнет тебя за плечо или руку. Меня что-то ужалило за ногу, три царапины и так опухло вокруг них- я перепугалась. Сотрудники отеля, которые выдают полотенца, обработали ногу уксусом и обещали, что все пройдет, это не опасно. Я думала- медуза, они сказали, что краб! Будьте осторожнее. Еще в Сентябре были тучи мух, сейчас их заменили мошки и муравьи;( Еще один момент, которого мы не заметили в первый раз. В отеле у нас включен только завтрак. Обедать и ужинать мы ходим в кафе на пляже, открылась Мама, Май тай, и какой-то еще, Тон тан почему-то закрыт, никто не знает причину. Так вот, в обед мы решили заказать в отельном ресторане pesto пиццу на вынос. Она конечно была вкусная. Но. Не рассчитывайте наесться, особенно, если вас больше 2. Она очень маленькая. См наверное 25-30. И самое интересное- принесли счет, в который включен налог 7% и еще 10% за сервис! Я попыталась объяснить, что пиццу мы берем с собой на пляж, мы не будем есть в ресторане, все тут же забыли английский язык и твердили про правила отеля. Таким образом, пицца за 340бат обошлась нам в 400. По чек ауту оплачивая счет нам включили ЕЩЕ 7% налог. Это грабеж просто. НИЧЕГО не покупайте в отеле!!!! Даже мороженое! Я подошла сама к бару, сама взяла мороженое, подошла к бармену, попросила выписать счет- так и в этом счете было прибавлено 7% налог и 10% за сервис. Не поленитесь пройти 10 метров от отеля налево если смотреть на море и купить там и мороженое, и фрукты, и воду, и крем для загара и все остальное, что вам нужно. Это конечно мелочь, но неприятная. И еще такой совет по выбору номера. Обязательно просите номер на последнем этаже. Над нами сейчас жили очень шумные соседи, они ходили по номеру стуча каблуками и постоянно двигали мебель. А еще спрашивайте насчет смежных дверей, к нам в ночь с грозой в 2 часа кто-то ломился. Неприятно опять же. А так все по прежнему хорошо, завтрак отменный, уборка хорошая, интернет ловит у бассейна и даже немножко у деревьев до пляжа. Контингент семейные русские и разновозрастные китайцы. С детишками сюда я бы не поехала из-за китайцев, они не умеют себя вести, плюют и орут. а моя мама сказала, что не посоветовала бы ехать сюда с младшими членами семьи из-за волн : они вдоволь на наплаваются в море, а сидеть весь день в хлорированном бассейне вредно. В общем, мне нравится этот отель. Цена- качество очень соответствуют. Но, конечно, это не 5 звезд, однозначно. Не знаю, вернусь ли сюда еще.

чисто шикарный пляж
необоснованные цены шумные китайцы
Добавлено 11.06.15 08:37 (3 871 символов в тексте)

19:23 31.08.15

Уважаемая Екатерина,

Спасибо за то, что уделили нам время и оставили столь положительный отзыв. Приятно, что уже в который раз Вы выбираете наш отель в качестве места для Вашего отдыха, и Вам нравится проживание здесь.

В отеле ко всем ценам прибавляются 10% сервисного сбора и 7% НДС, неважно кушаете ли Вы в ресторане или берете на вынос. При выселении из отеля Вам предоставляют счет, в котором указана конечная стоимость, включая 10% сервисного сбора и 7% НДС. Отдельной строкой в счете указано сколько составили 7% НДС. Это сделано для того, чтобы Вы видели сколько составил фактический счет и сколько НДС из этого счета Вы заплатили. Никаких дополнительных платежей с Вас не взимали.

Мы будем очень рады видеть Вас вновь в Холидей Инн Май Као.

С наилучшими пожеланиями, Светлана
Guest Relations Manager

Все отзывы Екатерина (11)