Регистрация: 09.04.12
июне 2015
01.06.15 - 11.06.15

Хороший отель с живописной территорией

Была там с мамой и сыном, я уехала раньше, они еще остались. Ездили с Натали Турс. Вылеты трансы вовремя, самолёт комфортный (2х этажный), встреча -проводы - всё стандартно. Приехали 29 мая - в жуткий ливень и холод. Благо на след.день погода наладилась и удалось по полной насладиться отдыхом. В отель приехали около 11 утра - заселили сразу. Дали два соседних номера через стену (407 и 408). Номера чистые, свежие (как я поняли недавно был ремонт), придраться не к чему, единственное - хотелось бы балкончик побольше (как в других корпусах), у нас были совсем крохотные, но так как мы были вместе и номера нам дали вместе, даже мысли не возникло идти и просить другие номера.

В номере большая ванна, банные принадлежности имеются. У меня в номере была большая кровать, у мамы две сдвинутые. Есть диванчик. ТВ показывает несколько русских каналов. Номер комфортный и функциональный.

Территория шикарная - виды прекрасные, очень ухоженная! Растут мандарины, апельсины, лимоны, гранаты, мы даже памело нашли. По территории гуляют петухи, курочки и цесарки)) они такие смешные - бегают как ракеты))

Слышимость в номерах присутствует (слышно сверху когда ходят, разговаривают и т.д.), но в принципе сильно не беспокоила. Спали с открытым балконом, кондей не включали и по утрам (в 4-5) нас будили птицы с соседней Симены. Вот уж кто орёт.....

Касательно загруженности - мы приехали 29мая - было спокойно и свободно, а с наступлением июня народу сильно прибавилось. Если нужен лежак у бассейна - надо было занимать когда еще шли на завтрак...иначе в течении дня не найти совсем. У моря тоже были заняты, но найти можно, не так сложно как у бассейна.

Бассейн большой, удобно плавать. Режим работы горок тоже устраивал....сын катался после обеда.

А вот смена полотенец по времени (всего 1.5ч в день) - очень неудобно. С утра приходилось идти с мокрыми полотенцами (за ночь ничего не высыхает).

Море классное, тёплое, но заходить в него невозможно (даже в тапках есть риск оступиться, подскользнуться на большом камне и завалиться), весь пляж - это огромные булыжники. Я плавала с большого пирса. Мама с сыном тоже выход нашли - плавали к берегу с маленького пирса. Много рыбок - мои ходили кормили...даже маленький акулёнок приплывал (забыла как называются, те которые мирные).

Гид от Натали - Фархад. Отличный парень, всё понравилось, претензий нет никаких.

Ездили в Дино Парк (были там в прошлом году, сыну понравилось - опять попросился). И ездили в магазин кожи-меха (это уже мама просила). Купили по куртке, по цене торговались до посинения, но все довольны. Выбор действительно хороший, девочка консультант мне попалась толковая, по моему вкусу подобрала 3 кож куртки и шубку которые подошли идеально....хотелось все взять, сложно было выбирать))))

Ресторан - тоже всё хорошо и вкусно. Мне есть с чем сравнить, бывает и лучше (на майские были в Джазе в Шарме - там было еще круче с питанием), но ничего плохого сказать не могу. Каши стандартные для Турции - видимо они на воде, но после в них добавляется немного молока...поэтому каши безвкусные, ни соли ни сахара в них нет (всё добавляете на свой вкус). Всегда присутствует рисовая и манная. Супы - два на выбор (один пюре), второй прозрачный более привычный для нас (борщик, рыбный и т.д.). Гарниры вкусные очень (особенно овощи в разном виде). Мясо - вкусная курочка, баранину никто из нас не ел. Рыба мелкая не понравилась, а другие вкусные. Десерты, выпечка, булочки - прекрасные. Чаи отличные, мы любим травяные - так что кайфовали просто! Выбор большой - липа, мята, яблочный, шалфей и многие др.

Мама говорила что после того как я уехала прибыло людей и мест не хватало, официанты не справлялись с таким наплывом. Кстати, как обычно можно "прикормить" нескольких и у вас всегда на столе будет вино/пиво и др. напитки. Персонал шустрый и отзывчивый. В ресторанах а-ля карт не были....не было желания записываться.

Касательно цивилизации вокруг. Раньше прям на выходе из отеля был рынок. Но в этом году его снесли. И чтобы что-то купить, вам нужно идти направо или налево примерно минут 10-15 неспешным шагом. Налево - это напротив Риксоса Сангейта (там цивильно, какой-то даже мини зоопарк соорудили и детская площадка для детей есть), направо попроще. Цены конечно (с нынешним курсом) не такие привлекательные как раньше (особенно напротив Риксоса), но торг никто не отменял.

Как и везде есть минусы. Ничего критичного, но я скажу. 1) Платный wi-fi (можно ежедневно - кажется 4$ в день, можно за всю неделю), подключается только на одно устройство и ловит только в ресторанах, барах и ресепшене. В номере нет даже платного. От соседей у меня ловил и тут же вылетал (у соседей везде бесплатный). 2) Платный сейф. 3) Полотенца под залог (10$ за каждый)...и вот их могут стырить, так как лежаки все занимают полотенцами. Есть риск придти - не обнаружить полотенце и лежак занятый другими. Причем это делает вовсе не персонал. К минусам так же отнесу - неудобное время смены полотенец.

В целом отдых удался, вчера встретила маму с сыном, они приехали довольные, загорелые и очень отдохнувшие. Очень всё понравилось.

У нас принцип - не ездить в одно и то же место по два раза. В один и тот же посёлок - да, а вот отели стараемся менять. Но если ехать второй раз - поехали бы в Чемпион. Уж очень там всё уютно и по семейному. Ребенок остался в полном восторге от детской анимации (ему 6 лет). Оставался там с удовольствием.

территория

Развлечения и спорт

взрослые горки

амфитеатр для вечерней анимации

Для детей

детский бассейн с горкой

ресторан (2й этаж) и бар на 1м

Для детей

детская площадка (фото из ресторана)

пляж (прозрачная вода, классная, теплая - но с булыжниками)

расписание детской анимации

вид на соседний отель и горы из ресторана

платный wi-fi платный сейф залоговые полотенца неудобная смена полотенец
Добавлено 11.06.15 12:57 (5 425 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)