Регистрация: 11.06.15
июне 2015
30.05.15 - 08.06.15

Фантастический отдых

Здравствуйте! Отдыхали 2 взрослых и ребенок. Отдых очень понравился! Рекомендуем всем!

А теперь подробнее...

Расположение. Действительно, отель находится очень далеко от аэропорта. Дорога заняла 3-3,5 часа. Но поверьте, это того стоит! Нас дорога не утомила. С аэропорта и экскурсий нас довозили в последнюю очередь, а забирали всегда в первую.

Заселение. Приехали примерно в 12 часов дня. Оставили сумки и пошли обедать. В 2 часа нас заселили в номер 3412 (Вилла около первого лифта). Нас с багажом довезли до виллы, всё показали, рассказали. На ресепшене все говорят по-русски.

Номер. Вилла. В ванной были шампунь, кондиционер для волос, мыло, гель для душа, ватные палочки, шапочка для волос, полотенца, тапочки, фен. Для тех, у кого длинные волосы: фен быстро нагревается и автоматически отключается. У ребенка волосы густые ниже пояса. Просушить их было проблематично. В коридоре шкаф с плечиками и сейфом. Комната: сдвинутые 2 односпальные кровати = двуспальная кровать и диван. Плюс можно выдвинуть еще 1 спальное место. Большой ЖК ТВ, телефон, журнальный столик, кондиционер, бар: две 1,5 л воды, 1,5 л фанты, колы и 2 сока маленьких. Для меня освещения в комнате маловато было. То есть освещение создается только 2 светильниками около зеркала, двумя светильниками около кровати, абажур. Но даже если включить поздним вечером все светильники, света мало. При моем зрении -1,5 были небольшой дискомфорт с нанесением макияжа. Совет: берите с собой зеркало! Меняли белье и полотенца чуть ли не каждый день! Очень приветливая горничная, но по-русски вообще не понимает - только английский. Балкон: Есть приспособление для сушки белья. Здесь: пластиковый стол и 2 стула. Вид с балкона - сосны, растительность. Очень красиво. Около нашей виллы был курятник и каждое утро нас будил петух :) Для нас это было необычно (мы городские). Зато вместо того, чтобы спать долго, мы гуляли по утрам :) Нам они не мешали :) наоборот, забавно было. Здесь куры, петухи, утки или гуси...

Питание. Это не объяснить словами. За 10 дней мы не нашли ничего, чтобы нам не понравилось. На завтрак всегда яичница/омлет, вафли/оладьи и второе (видов 6 мяса+рыбы, гарнира) салаты, оливки, сыры, колбасы, сосиски, компоты, каши, овощи, фрукты, хлопья, булочки. Обед: видов 6 мяса + рыбы, гарниры, салаты, оливки, сыры, колбасы, булочки, десерты, фрукты, овощи. Ужин: всегда готовили на улице на гриле (4 стола): мясо, рыбу, овощи, а в ресторане еще плюсом мясо, рыба, гарниры, салаты, десерты, фрукты, овощи... Поверьте, здесь еда на любой вкус (диетическая и детский стол есть). Здесь рай для мясоежек и сладкоежек. Мы узнали на экскурсии, что мясо в Турции стоит очень дорого, но у нас его было очень много и всегда по-разному приготовленное. Всегда чай, кофе, горячий шоколад, соки, вино, пиво.

В барах есть мартини, коньяки, бейлиз, виски... Мы ребенку заказывали коктейль Rainbow, а сами баловались мартини и некоторыми коктейлями.

А ля карт: платно 15 турецких лир (1$ = примерно 2,5 лиры). Бесплатно только в день рождения / годовщину свадьбы. Мы не воспользовались.

Бассейны: Полотенца, шезлонги и зонтики бесплатно. Вода теплее в основном бассейне, который около отеля и где проходит анимация). Вода чистая, хлоркой не пахнет. В аквапарк сходили только 1 раз, потому что он находится в "лесу" (если можно так выразиться) и поэтому там вода холоднее, чем в других бассейнах. Лететь с горки в холодную воду нам не очень понравилось (издержки отдыха в начале июня). Думаю, в жару там как раз будет кайфово. В аквапарке выдают круги для горок, но их явно на всех не хватает. Матрасы не выдают (в магазине отельном от 9$).

Море: чистейшее, но аккуратнее с камнями. Можно около лестницы подскользнуться. До лифта к морю можно пройти пешком, а можно на автобусе, который отъезжает от ресепшена каждые 15 мин. Потом на лифте вниз и вуаля... Мы спускались пешком, а поднимались на автобусе. Шезлонги всегда были свободные.

Спа-центр. Только получали там полотенца. Там бесплатный хаммам, баня, сауна, джакузи, крытый бассейн.

Анимация. Каждый день устраивали конкурсы (водное поло, дартс, волейбол, теннис, футбол/баскетбол), а также аквааэробика, уроки восточных танцев, степ-аэробика, йога, мини клуб (до 12 лет). Клевые ребята :)

Wi-fi. У нас хорошо ловил в номере, причем лучше на балконе, и в лобби. В остальных местах его скорее нет, чем есть. Для переписки и отправки фоток - пойдет, но видео загрузить было проблематично.

Магазины. Мы доверились TEZ TOUR'у (у них можно одну поездку заказать бесплатно туда и обратно) и поехали в MegaMoll в надежде, что там дешевле, чем в отеле. Оказалось наоборот! В отельном магазине дешевле (сравнивали пепельницы, магниты, чай и кофе). Кстати, чаем мы не впечатлились. На обратном пути домой мы заехали в магазин Сорбет. Там дешевле в 2 раза абсолютно такая же пепельница (брали в подарок). Остальное не сравнивали.

Вечером с 7 до 9 в лобби играл на рояле пианист. Приятная компания, музыка с бокалом бейлиса/мартини/коктейля... Ммм... Также в амфитеатре вечерами были интересные представления. А после в лагуна-баре живая музыка / караоке, восточные танцы... Каждый раз разная программа.

Друзья, всё зависит от Вашего отношения. Если Вы доброжелательны и открыты, Вам и отдых будет по нраву. Как Вы относитесь к туркам, так и они к Вам. Если "пальцы гнуть", то и ждите в ответ того же. Мы так всегда улыбались. Видишь стоит фотограф и просто фотографирует всех подряд. Ну пусть сфотает. Жалко что ли? :) На следующий день посмотрите, что получилось. Нам так всегда напитки в ресторане приносили (хотя это не входит в их обязанности), всегда желали хорошего отдыха, доброго утра, приятного аппетита и т.д.

Мы остались очень довольны и обязательно вернёмся вновь!

Море

Вид на Аланию из отеля

Вид из лобби-бара

Вид отеля с пляжа

Гуси-утки

Вид из лобби-бара

Бесплатное фото на фоне отеля

Анна оценила сервисы

Добавлено 11.06.15 22:12 (5 747 символов в тексте)

17:55 12.06.15

Анна, а где футбол проходил?

19:31 12.06.15

Аниматоры звали на футбол один раз, но где он проходил, я не знаю, так как мы не участвовали.

19:59 12.06.15

спасибо. про футбол просто не слышал ни разу. и информации на доске не видел, поэтому и спросил) чуть попозже разместим свой отзыв)) отель, действительно, достойный)

20:02 12.06.15

Каждый день были водное поло до обеда, дартс 2 раза в день, настольный теннис около основного бассейна. Про баскетбол, волейбол и футбол ничего сказать не могу (как часто и где проходит). Только слышали, что собирают народ, сами не участвовали.

Все отзывы Анна (1)