Регистрация: 16.01.13
Отзыв об отеле Emily Rose Hotel, Belpinar Boutique Hotel (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
24.05.15 - 02.06.15

Не так страшна турецкая тройка, как её малюют :)

Отель присмотрела ещё в январе, понимая, что в этом году светит только очень бюджетный отдых - или сидеть дома. Конечно, о втором варианте не было речи. В середине апреля успела поймать очень удачную цену, всего лишь 315у.е. с учётом скидки турагенства за 9 ночей сингл питание НВ - это практически даром. Немного переживала, т.к. впервые летела в отель с такой концепцией (НВ, без анимации, не первая линия), но хорошие отзывы вселяли уверенность :)

Итак, трансфером привезли меня первой часов в 9 утра, позавтракала и в 9:30 уже была в номере (никаких взяток не давала )) ). Номер на 3-м этаже, маленький, но для моих габаритов вполне просторный. С балкона открывался чудесный вид на горы, апельсиновый садик внизу, слева другой отель (тихий), справа дорога - первые дня 2 мешал шум машин, но потом привыкла. Номер чистый, свежий хороший ремонт, стандартный набор мебели в нормальном состоянии, есть холодильник, ТВ (тонкий). Санузел также в приличном состоянии, горячая вода круглосуточно, но иногда надо было долго спускать. Контейнеры с жидким мылом возле умывальника и в душевой кабинке. Фен исправный.

Сам отель уютный, чистый, очень тихий и спокойный, персонал ненавязчивый, работает слажено - все на своих местах. Уборка качественная, постель меняли вроде раз в 2-3 дня, я особо не запоминала. Wi-fi ловит внизу в холле, скорость сносная. К концу отдыха обнаружила, что ловит и в моём номере - внизу у входных дверей, это если лень спускаться вниз. Также хорошо ловит у бассейна и за столиками.

В холле есть диван и 2 кресла, журнальный столик. По всем этажам и в номерах развешаны симпатичные картины.

Питание: скромно, выбор мизерный, но всё свежее и съедобное. Посуда чистая. Проблем с пищеварением не было никаких. Единственное, хотелось бы фрукты и сладости каждый день (их чередовали через день). Да, и фрукты (яблоки и апельсины) почему-то не резали на дольки. Обо всех остальных нюансах написано и не раз: напитки утром бесплатные, вечером платные, будьте к этому готовы. Кулеров с водой нет. Лично я питьевую воду покупала в супермаркетах.

Бассейн: их два, один типа джакузи. Я в них не купалась. Явного запаха хлорки не слышала. Но хлорируют, конечно же. Возле бассейна лежаки, можно загорать, если лень идти на пляж или мало времени.

Пляж: время не засекала, примерно минут 10 идти вдоль улицы (через дорогу и налево до "отеля" Ugur), абсолютно не напряжно. Пляж бесплатный для 3-х отелей, места было более, чем достаточно. Лежаки все целые, с матрасами. Пляж чистый, хороший заход (мелкая галька), но сразу глубина, примерно с 3-4м от берега. Возле входа на пляж небольшая кафешка, где можно поесть и выпить свежевыжатый сок.

Если выйти из отеля направо и идти вдоль улицы, придёте в центр Кемера к Башне, там же неподалёку в районе мечети 2 продуктовых супермаркета (Мигрос и второй не помню названия) и текстильный Вайкики. Кругом магазинчики, фастфуды, туристические уличные агенства. Также пешком от отеля можно дойти до ночных клубов Инферно, Аура и Кристал - все они находятся рядом. Или прогуляться по набережной до порта и Мун парка.

В общем, занять свой досуг есть чем. Потом возвращаетесь в тихий и спокойный Розариум и отдыхаете. По желанию отдыхающих устраивали пару раз дискотеки.

В отеле отдыхают: Россия, Украина, Беларусь, Германия. Встречала некоторых, кто отдыхал тут не первый раз. А кто-то приезжал на 3-4 недели, ценник отеля позволяет отдохнуть подольше.

Мне всё понравилось, если и возникали какие-то нюансы, я сразу вспоминала о цене, по которой купила тур :) Узнала в эту поездку совсем другой вид отдыха в Турции, отличный от AI в поселковых отелях 1 линии.

Этот отель подойдёт Вам, если:

- Вы трезво оцениваете, куда Вы едете - концепция ВВ или НВ, 3*. Анимации нет и никто развлекать Вас не будет. Спиртные напитки в баре платно и недёшево (кстати, вкусное красное вино!) - вот и большой плюс: никто не будет орать благим матом и купаться ночью в бассейне в одежде с диким хохотом.

- Вы неприхотливы в еде (но даже в таком случае есть вариант ВВ и питания вне отеля).

- Вы едете ради моря, гор, красот Кемера и округи. Не собираетесь сутками сидеть в отеле, а планируете много экскурсий и прогулок, самостоятельных и через агенства. В этом случае Вы ещё и не переплачиваете за обеды.

Вот, в принципе, и всё. Есть вопросы, спрашивайте.

Привет всем, кто отдыхал в моё время! И особенно моей компании из Тюмени! И Минска!

P.S. Очень подпортил радость отдыха Пегас, который украл полдня ((( Вылет должен был быть в 15ч, а перенесли на 7 утра, из отеля забрали в 3 ночи :( Т.к. и другие туристы тоже жаловались на переносы, и до этого в нете читала много таких случаев именно с этим ТО - не исключайте и Вы такой поворот, если выбираете Пегас. Было очень неприятно и обидно, думала, утром ещё в море накупаться, а в итоге была уже в Борисполе в это время :(

Анна оценила сервисы

Добавлено 11.06.15 22:54 (4 837 символов в тексте)

11:29 15.08.15

Отличный отзыв! спасибо! Смотрю ваше фото - вот это я понимаю - лук для вечерней прогулки по мусульманской стране. А то некоторые оденут шорты с полуголой ж и жалуются, что к ним турки пристают

21:29 17.08.15

Пожалуйста! Рада, что мой отзыв пригодился :)