Регистрация: 24.06.14
июне 2015
28.05.15 - 07.06.15

Недавно вернулись из данного отеля. Отдыхали...

Недавно вернулись из данного отеля. Отдыхали с 28.05 по 07.06.2015 с коллегой и ребенком 7 лет.

Приятно было сразу по приезду получить ключ от номера. Немного испугались здорового черного жука, выползшего из-за двери (и еще один такой обнаружился на 2 этаже). некоторые отмечали наличие муравьев, но у нас не было.

Номер двухэтажный, каковых большинство в отеле, чистый, просторный, на каждом этаже кондер, правда тот, что наверху на пульт не реагировал, только включался кнопкой на стене и дул в стену, изменить что-то нереально было, ну ад и фиг с ним. От кондера на первом этаже пульта не было в принципе, сообщили на ресепшн, принесли - не работает. На след. день пришел сам хозяин и включил что-то в щитке, только тогда усе заработало. Причем настоятельно рекомендовали включать кондер внизу только когда вы ВСЕ внизу, и аналогично наверху. Еще нам попеняли за отсоединение ключа от брелока, питающего электричество. Причем в просьбе выдать нам второй ключ хотя бы за депозит немотивированно отказали, и что было делать если к примеру взрослые уходят в магазин за едой, а ребенку без света сидеть?

Теперь о питании: завтраки стандартные всегда и везде. Ребенок очень любил бекон местный. Ужин на обед менять нельзя и это очень большой минус,т.к. на ужин кормят достаточно хорошо. Единственное в первый день на ужин давали из мяса только бараньи ребрышки и баранье же рагу... И чем кормить ребенка???

Но больше всего не понравилось отношение персонала (кстати очень много болгар) в ресторане: даже ребенку СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приносить с собой какие-либо напитки. А еще наши знакомые как то поужинали достаточно рано, часов в 6 и к 8 опять проголодались и решили завернуть повторно в ресторан - им такое взыскание впаяли, что мол вы ж уже кушали, чего опять пришли... В общем некий осадок остался.

Уборка: мы просили только мусор выносить и полотенца менять, что, кстати всегда делали. Просто была пара случаев, когда постояльцы неожиданно возвращались за чем-то в номер и слушали хлопанье дверцы шкафа к примеру...Выводы каждый для себя сам делает.

Пляжи: их по сути три в 3 минутной доступности - каламис, пернера и лужа непосредственно перед отелем с каменистым входом. Нам больше всего нравился каламис, причем дальняя его часть,т.к. там заход более пологий и без водорослей. На пернере сразу поглубже. По дороге на пляж лакомились чудесным местным мороженым (оно же щербет или замороженный йогурт) из вагончика, что ближе к отелю. Рекомендую - там чудесный дедушка, накладывает за 2 евро два громадных шарика и еще сверху добавляет мягкого мороженого и сиропа, в отличие от чувака из дальнего вагончика, который хоть и говорит по-русски, но мороженого жалеет.

Еще заходили иногда в отель прямо на пляже каламис, на горке. Пользовались их лежаками (там кстати бесплатный вай-фай, что большая редкость на кипре), аниматоры приглашали в игры, а ребенок катался с горки, которая работает с 10.30 до 12

Гуляя по магазинчикам выяснили, что цены в пернере существенно ниже, чем на центральной улице Протараса. Частенько заходили в кафе Speedy Gonzales на перекрестке дорог на центр Протараса, там детям мульты включают и батут во всю комнату, для взрослых живая музыва в мексиканском кафе напротив отеля Windmills.

Экскурсию в Фамагусту брали на улице, на черную жемчужину (очень рекомендую! Дане и Льюису привет!) и в аквапарк - у гида.

И последнее, что выяснили в этом году - в конце мая на кипре дикие ветра!!! Длится это безобразие до праздника Троицы (Катаклизмос). вот 1 июня все как отрезало, а до этого было ужасно!

Для детей

Черная жемчужина

каламис

рядом с отелем

Speedy Gonzales

Пернера

Юлия оценила сервисы

Добавлено 11.06.15 22:56 (3 546 символов в тексте)

17:27 19.06.15

А вы у "жука" длинных усов не заметили ;) ( «Разве это великан? (ХА- ХА- ХА) Это просто таракан! (ХА- ХА- ХА)...)

21:31 22.06.15

Скажу за себя (были в этом отеле с 11 по 20 июня): Ни одного таракана замечено не было! Как впрочем и муравьев и комаров и вообще в номерах ничего не ползало и не кусало))) На улице большие муравьи ползали, и жуки попадались, это факт)))

Все отзывы Юлия (4)