Регистрация: 12.06.15
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
мае 2015
19.05.15 - 30.05.15

Настоятельно рекомендую для оочень спокойного семейного отдыха!!

Потрясное место, в которое хочется вернуться снова, по крайней мере буду рассматривать этот отель в первую очередь в следующий приезд, если ценник конечно будет адекватный!

Отдыхали в мае 2015г. в двоем плюс 10-месячный ребенок, отдали 1400 баксов за 10 дней.

Далее мой восторженный отзыв (без преувеличения и постараюсь без эмоций) с гигантской благодарностью всему персоналу и администрации данного отеля, ребят, то что вы делаете для ваших гостей, это на столько здорово, искренне и приятно, без всякой фальши, видно, что вы стремитесь к совершенству.. короче вы по настоящему добрые люди, которые пригласили к себе в гости.. - вот такие ощущения!!

Отзывчивый персонал идущий на уступки во многих ситуациях! Перед заездом на email отеля я написал письмо в вежливой форме(на английском), о том чтобы помогли с размещением в номере с минимальным количеством соседей, т.к. мы были с ребенком и чтоб никого не беспокоить попросил номер на 1 этаже (из за коляски, чтоб по лестницам не таскаться) и с угла здания, чтоб если что плач ребенка не мешал никому, также поклянчил детскую кроватку для 10 месячного ребенка с бортами и спросил о доплате при раннем размещении (мы приезжали к 8-утра, по правилам отеля заселение в 14-00). Заселили без доплаты!(хотя по правилам должны были взять 25 бакинских) предоставили все в очень услужливой форме, все что попросил. Очень актуален российский шоколад для благодарностей(аленка, вдохновение и тп) возьмите на заметку, сложите с собой несколько плиток. Я отдал на ресепшене (за раннее заселение), ну и так официантам, на шоколад лучше гораздо реагируют чем на деньги, они и сами говорят, если повыпытывать, что очень нравится рашен чоколейт.

Я не совру и скажу, сотрудники (почти каждый) на столько любят детей, и это искренне!, на столько, они оказывают знаки внимания детям так, что просто диву даешься и это видно, что не в форме приказа от руководства как вести себя с детьми, а именно от души! Наш ребенок сначала (первые 20 минут) офигевала и боялась, а потом раскрылась и стала всем радоваться улыбаться, улюлюкать на своем чего то там говорила(хрен знает что она там в 10 месяцев говорит), эти с ней общаются, общий язык находят в общем.. и так каждый раз при встречах! Мы вернулись домой и она перестала боятся людей и это круто!!!

Отличнейшая, разнообразная еда, вообще без вопросов, разнообразная, без дефицитов и быстрых разборов, да даже если что то в единичном виде закончится,и если вы вдруг пришли попозже (фраза: "голодными не останетесь" тут не совсем уместна, всего реально дофига!!! Так же на территории есть платные итальянский и тайские рестораны, не дешевые (блюда от 60 до 300 фунтов), мы ходили в тайский - очень вкусно, "том ям" только оказался плохим- не берите, остальное то что брали (салаты, гигантские креветки prawns, какие то закуски еще все очень на уровне!! в Тае жил несколько месяцев, поэтому советую, все кроме супа похоже))

Офигительнейший пляж!!! чистый, красивый, мега удобный с баром-с едой, с отзывчивым персоналом и там тоже!, до моря от лежака от 3 до 45 сек ходьбы, со всегда свободными местами!!!! Вход в море есть с пантона, он прямо рядом и можно спуститься перед понтоном и походить по песочку. Море в этом месте чистое, риф не очень рыбно разнообразный, но понырять хватит (с понтона сразу глубина метров 7, сбоку риф) присутствовали различные рыбы, включая мурену (мелкую), видел ската и даже черепаху.

Автобус до пляжа и обратно каждые 30мин. есть небольшой минус, хотя на самом деле это просто особенность ландшафта(ибо местность в Шарме гористая), а не минус, - у пляжа нужно спускаться по ступенькам до него (это только для тех кто с коляской, либо без ног), но мне даже противно писать про этот "минус" потому как даже с коляской в руках ходьбы минуты на 2)

Номера - они очень просторные, у этого отеля в этом и фишка- номер от 60 кв.метров (максимум номер вроде бы метров на 300, но это конечно уже конские деньги), из-за этого там останавливаются оочень интересные особы. Все чисто красиво и опрятно. Адекватно заплаченым деньгам!! (ненавижу людей, конечно в этой ценовой категории я имею ввиду, кто жалуется на не очень качественный ремонт-, плиточка не так ровно, шов на плитке толстоват, че то там вода не туда подтекает, тускловато, красочка не та.. или нахрен убейтесь об стену или доплатите до отеля "four seasons" и т.п. еще несколько десятков тысяч бакинских и заселитесь в 30 метровый номер и меряйте там швы плитки и т.п.))

Еще есть минус в номере о котором надо знать и это не будет минусом.. Комары!!!! ребята берите с собой как минимум 2 фумигатора(можно купить и там конечно), потому как номер большой, одного мало, и закрывайте щель внизу входной двери полотенцем или чем то подобным. У меня с собой был один фумигатор, его не хватало..

Интернет - далеко не во многих отелях он есть, а тут он есть! Особенность.. рекомендую взять с собой роутер и проводочек витой пары, в номере есть розетка ethernet, втыкаете у себя в номере в сеть и вуаля, все устройства в сети. Инет медленный (до 1мегабита) но хоть такой. можно конечно и не заморачиваться этим и пользоваться инетом около ресепшена и основного бара.

Территория - она очень просторная, зеленая, не шикардосная, но в целом красивая. Даже при полном заселении отеля кажется как будто почти никого нет и на всей территории отеля (кроме бассейна и бара конечно) чувствуешь себя даже немного одиноким и это круто, для меня по крайней мере. С коляской есть где разгуляться:)

Каждый день до Наама Бей ходит бесплатный автобус, записывайтесь на него на ресепшене и ездите бесплатно туда и обратно, если немного задержитесь, последний автобус из Наамы уходит в 23-30 за небольшую доплату (то ли в 10, то ли в 20 фунтов)

Бассейны - хороший большой, с теплой водой (конец мая)

Рекомендую купить нестандартную страховку на всякий случай, по крайней мере на ребенка лучше взять нормальную расширенную (мы взяли, и .. к сожалению она пригодилась, ничего страшного, зато все четко быстро и без всяких оплат фрашиз и прочего)

Так получилось что у нас задержали рейс и пришлось продлять номер и еду, с 12-00 (12 это расчетный час, т.е. вас выпнут если у вас задержка обратного рейса, и это нормально) до 23-00 стоило на нас 2-их взрослых, по моему (точно не помню) приблизительно 50-75$

еда персонал пляж интернет номер
нет
Добавлено 12.06.15 05:36 (6 294 символов в тексте)

16:27 15.06.15

Уважаемый Дмитрий ,

Привет из Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel и Resort,

Во-первых, мы хотели бы поблагодарить Вас за положительный отзыв о нашем отеле и Вашей рекомендации.

надеюсь, мы получим шанс, чтобы приветствовать вас в нашем отеле.

с уважением

Басант Саад