Регистрация: 12.06.15
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2015
03.06.15 - 10.06.15

4.2

Хорошее сочетание цены и качества

Самое главное, что могу сказать об отеле: бронируя пятизвездочный отель по цене трешки, не следует потом жаловаться что он не тянет на 5 звезд, а следует радоваться что тянет на нормальную четверку. Это, совершенно очевидно, отель эконом-класса и не надо от него ждать какого-то шика и заоблачного сервиса, свою цену он стоит, и даже больше. Я, поначитавшись отзывов, бронировала с опаской, но отдых не разочаровал. Ездила с ребенком 9 лет. Приехали утром, расселения надо было ждать 4 часа, но через 2 часа нас уже заселили, мы в это время успели поесть и осмотреть территорию. Нам повезло, нас заселили в новый корпус. Номер простенький, мебель дешевенькая, но в номере чисто, все работает - душ, кондиционер, фен, телевизор, короче все необходимое для жизни в наличии имеется. Странно то, что официально смена полотенец и постельного белья происходит раз в 3 дня, фиг бы с ним с постельным, но полотенца-то! У нас эта проблема решалась оставлением чаевых горничной, в этом случае полотенца не только менялись, но из них еще скручивались всякие шедевры горничного мастерства на кроватях:) Опять же, повезло. Женщины из другого корпуса жаловались что горничная даже за чаевые не хочет ничего делать, на балкон не заходит, пепельницу не вытряхивает. Наша все делала даже без чаевых - и пепельницу вытряхивала, и убирала везде, воду исправно приносила питьевую каждый день, ну а за чаевые вообще старалась всячески.

Что касается питания - голодными никто не оставался, очереди за едой только к дядечке, который на улице на мангале что-то жарит каждый день на ужин, но к таким дядечкам во всех отелях по-моему очереди, мы не любим в очередях стоять, и не стояли, нам и без этого еды хватало. Конечно, из мяса в основном была птица, опять же, помним цену отеля - говядина дорогая не только в России, но и в Турции тоже. Еды разной много, всегда можно что-то найти на свой вкус. Из фруктов были яблоки, апельсины, грейпфруты, абрикосы и арбузы.

Конечно, выстраивается очередь за мороженым, которое начинают давать в 15 часов, но опять же я такие очереди видела во всех отелях, где в определенный час раздается мороженое.

Неприятно удивило время работы баров. Раньше 10 утра ни один бар не открывается, с учетом того что кто-то позавтракал в 7, до 10 успевали захотеть пить, приходилось таскать с собой воду из номера. Бар на пляже вообще работает с 12 до 16, как раз в то время, когда на солнце находиться никому не рекомендуют. Вот это лично мне не понравилось.

Пляж слегка грязноватенький, но не критично, лежаков всем хватало, но не знаю, был ли отель заполнен под завязку, если нет, то когда будет под завязку, то лежаков уже не хватит. Вход в море безопасный.

Бассейнами мы не пользовались, только несколько раз ребенок скатился с горок, горок всего 3, но работали из них 2, но детям хватало и этого.

Насчет анимации ничего не могу сказать - мы не любители этого дела и услугами их не пользовались, знаю, что аниматоры работают, ходят, зазывают на всякие аэробики, пляжный волейбол, дартс, дискотеки, а как там это организовано, не знаю.

Вывод следующий: если хотите отдохнуть в шикарном пятизвездочном отеле с сервисом по высшему разряду и шикарными номерами, Вам не сюда, берите отели, которые в 3-5 раз стоят дороже, и будет Вам счастье. А если жаба душит переплачивать большие деньги за маленькие радости жизни - берите эту пятерку, но не относитесь к ней сразу как к пятерке, и все будет нормально, приятного всем отдыха!

питание первая линия
время работы баров смена полотенец раз в 3 дня
Добавлено 12.06.15 12:34 (3 435 символов в тексте)