Регистрация: 15.08.13
июне 2015
27.05.15 - 09.06.15

Чунга - Чанга или Отель, в который хочется вернуться!

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с 27 мая по 9 июня :мама, дочка 7 лет и бабушка, стоимость путевки 96т.р.

Сразу скажу, что рекомендую отель позитивным, веселым, жизнерадостным, молодым и людям постарше, детям особенно!, худеньким и не очень, спортсменам и лентяям, вобщем всем, всем, всем, кто хочет хорошо отдохнуть, насладиться прекрасным морем и окунуться на несколько дней в атмосферу безделья и счастья. Пишу так восторженно, потому, что нам отель действительно очень понравился!

Приехали мы в 14ч. Трансфер от аэропорта 1ч.10мин., никуда не заезжая, т.к. весь автобус ехал в Пегасос. Сразу скажу, что при встрече каждого автобуса, так же как и при отъезде включают отельную песню. Чемоданы попросили оставить при входе,заполнили анкеты и всех отправили на обед, после чего выдали браслеты и ключ от номера. На макете показали куда идти и мы пошли налегке, т.к. чемоданы развозят потом на машинках. Нам достался 1 корпус, номер 1123. Бронировали номер с балконом с видом на сад, такой и получили. Хочу сказать, что смысла переплачивать за номера с видом на море нет, т.к. корпуса достаточно удалены от моря и если море и можно из каких то номеров увидеть, то либо это будет маленький его кусочек, либо поселят вас на последний этаж, где по словам отдыхающих очень жарко. Насчет номеров без балкона - тут можно подумать. В принципе маленькие террасы перед каждым номером очень симпатичны, люди отдыхали на них компаниями. Но вот иногда по утрам, когда мы шли на завтрак, нас сопровождал запах канализации. Не знаю присутствовал ли этот запах в номерах на 1 этаже, но у нас на 2 он не чувствовался. Сначала расстроились, что достался 1 корпус - самый дальний от моря, а потом поняли преимущество - он самый тихий. Ни музыка у бассейнов, ни шум от аквапарка, ни анимация нам не мешали, хотя и в номере мы практически только ночевали. Считаю, что самый неудачный корпус - это 2, поэтому думаю можно заранее попросить, чтобы его не давали. По национальному признаку не заселяют.

И тут начался наш отдых - сказка. Это чудесное бирюзовое море без водорослей и камней, это бесконечная полоса прибоя, уходящая вдаль, это утопающий песок, это мягкие зеленые газоны, это множество цветов, радующих глаз. Что сказать - все очень красиво, чисто, ухожено. Персонал приветливый, аниматоры не навязчивы, вообщем атмосфера очень дружелюбная.

Питание. Тут можно долго описывать наименование блюд, я это делать не буду, скажу только, что еда на любой вкус и она ПОСТОЯННО. Завтрак начинается с 7 утра, когда закрывается основной ресторан, открываются 2 бара в разных концах отеля, где можно продолжать кушать. Единственное, на пляже только напитки, еды нет (может для кого то это и минус). В ресторане устраивали тематические вечера: китайский, средиземноморский, турецкий. Красиво украшали залы. Ресторан огромен, посадочных мест много, работа официантов сводилась к своевременной уборке посуды на столах, с чем они успешно справлялись. За напитками нужно подходить к барной стойке, но мальчики-бармены молодцы! - работали шустро, очередей не создавали. По поводу выбора блюд - если вы кушаете в закрытом зале ресторана, не забудьте сходить на открытую веранду, т.к. там готовят другие блюда. Выбор большой, мы за 2 недели все так и не попробовали. И не пропустите каждую среду в 20.00 вынос торта-мороженного, за ним , конечно, ажиотаж, но их готовят 3 шт., так что всем хватает. Насчет мороженого на территории отеля. В ларьках, которые стоят у бассейна мороженое платное, 1 шарик - 1евро. Бесплатное мороженое дают рядом с морем около детских клубов. На встрече с гидом нам сказали, что для нас (кто от ТУИ) мороженого бесплатного нет, но можно подойти, может и дадут. Нам повезло - мы мороженое ели. Если в палатке работали женщины - они давали мороженое всем без разбора, если мужчины - то указывали на браслеты и извинялись, что нам не положено. Но детям мороженое давали все и всегда, поэтому моя дочка снабжала нас мороженым в любое время суток. Но в последний день нашего отдыха "эту лавочку" прикрыли, по словам отдыхающих, кто-то из туристов компании "Назар" нажаловался, что русским дают мороженое, которое им не положено и мороженое перестали давать не только взрослым, но и детям. Что там было дальше, к сожалению не знаю, но туристы собирающиеся на отдых, будьте готовы, что бесплатного мороженого может у вас не быть.

Анимация. К моему большому сожалению вечернюю анимацию для взрослых мы посмотрели только 1 раз. Мы вставали каждое утро в 6.30, поэтому после детской дискотеки, которая, кстати, длится 1 час, мы уже с ног валились, глаза закрывались и смотреть различные шоу не было сил. Но вот дневная анимация меня очень порадовала. Различные спортивные игры: волейбол, футбол, стрельба, йога, танцы, пилатес, развлекательные игры у бассейна 2 раза в день. Все очень интересно, зажигательно, весело. Хочу предупредить, что кто любит не только повалятся на пляже, но и поучаствовать во всем этом, не забудьте удобную обувь (типа кроссовок), т.к. занятия по аэробике, танцам и т.д. довольно силовые и в сланцах не позанимаешься. А в 12.15 все к бассейну на отельный танец. Не пропустите)))

Детская анимация тоже на высоте. Два раза в день дочка бежала в Тукан, променяв его на море, горки и т.д. Очень понравилось, что все детские клубы (а их там 3) находятся на свежем воздухе, а не в кондиционированном помещении. Девочкам Ане и Флюзе большое спасибо за их работу. Дети играли в различные подвижные игры, участвовали в конкурсах, завоевывали медали, искали клад, пугали отдыхающих будучи разрисованными монстрами. Детям было весело, ну а мы отдыхали))) Вечернюю анимацию проводили девочки из клуба Капитана Попкорна и Назара. Кстати вся анимация и взрослая и вечерняя детская проводится на английском, но аниматоры в основном все русские, так что можете без проблем спрашивать, если что не понятно. Да и вообще с языком проблем не было. Я подошла в бар, попыталась продемонстрировать свои знания английского, но в ответ услышала :"Говори на русском, я понимаю"))) Больше я с этим вопросом не парилась.

Горки классные, бассейны чистые, спасатели работают на "ура". Нам с дочкой "посчастливилось" на одной из горок застрять и мальчик- спасатель Умничка нас спас!

Ну вот так много всего написала, если , что пропустила - спрашивайте. Затронула те моменты, которые были интересны мне при выборе отеля. Минусы тоже были ( нету горячего шоколада, "чудесная" слышимость в ванной комнате, посредственная уборка номеров), но для нас они были не принципиальны. Это был самый чудесный наш отдых, и возможно мы вернемся в Пегасос снова! Отелю большое спасибо за гостеприимство, так держать! и всем удачного отдыха!

Пенная вечеринка на пиратской яхте

У дочки на руке Тукан

Кто еще не понял - на стене карта мира

На экскурсии в Дискавери Парке

В Дискавери Парке

Для детей

Аквапарки

Добавлено 12.06.15 15:14 (6 689 символов в тексте)

23:23 21.06.15

Огромное спасибо за отзыв, Вы выразили мои ощущения!!! Отель супер!! Первый раз были в четверке и не пожалели. Все было супер, насчет мороженого - нам давали всегда, несмотря на браслеты и взрослым и детям.

10:38 22.06.15

Спасибо, Людмила. Отель полностью соответствует моему представлению о том, каким должен быть отдых в Турции. Не каждая "пятерка" с ним сравнится. Я не приверженец посещать один отель дважды, но если цена на следующий год останется на том же уровне, то с удовольствием вернусь в Пегасос.

21:43 03.07.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста про вход в море: как быстро нарастает глубина? С ребенком 2,5 годика будет нормально? И читала, что волны бывают: как часто и насколько они сильные? И подскажите, есть ли очереди в ресторанах? И есть ли проблемы со свободными лежаками?

11:18 04.07.15

Здравствуйте, Юлия. Море там прекрасное, чистое, а вот глубина практически сразу))) Буквально 2-3 метра от берега и уже по грудь. Но я не думаю, что ребенку это доставит какие-либо неудобства. Одените жилет или надувной круг и уже глубина в принципе не имеет значения) С волнами как повезет. Во время нашего отдыха 5 дней были сильные волны, вывешивали красный флаг, а потом был практически полный штиль, только после обеда появлялись небольшие волнения. но это уже от проходивших мимо кораблей, катеров и т.д. Но во всем можно найти свои плюсы. Во время шторма очень весело было сидеть на берегу и повизжать, когда на тебя накатывает пенная волна))). С лежаками проблем не было. Люди в этом отеле приходили на пляж только часам к 10. Пляж большой, лежаков много, поэтому необходимости бежать с утра на пляж занимать места совершенно нет. В ресторане за едой очередей нет по той причине, что основные блюда дублируются в трех местах. В середине зала расположены фрукты, сладости, закуски, по обе стороны от них основные горячие блюда , плюс блюда на открытой веранде. Но я бы все таки советовала приходить в ресторан к открытию, чтобы не попасть в людской круговорот между раздаточными столами)))

14:54 04.07.15

Спасибо за ответ! Ольга, а вы не обратили внимание, если прокат колясок в отеле? И есть ли рядом с отелем или в самом отеле аптека, магазинчики с восточными сладостями и пляжными игрушками?

20:57 04.07.15

Насчет колясок, к сожалению, ничего не скажу. Аптеки на территории отеля нет, но есть недалеко от отеля. Конкретнее дорогу можно узнать у отельного гида. А вот магазины с игрушками и сладостями есть, находятся возле и под рестораном в главном корпусе. Цены на игрушки не смотрела, но по ассортименту есть круги, бассейны, пистолеты, ведерки и т.д. Сладостей выбор небольшой. Цены выше, чем в Манавгавте на базаре, но ниже, чем в Дютифри и в магазине сладостей, в который вас обязательно завозят, когда вы будете уезжать. Советую лучше выбрать время и съездить на базар, рядом как раз есть магазин Вайкики, можно пошопиться))) Стоимость проезда на маршрутке 1,5доллара, такси 8.

Все отзывы Ольга (10)