ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Скорее неплохая тройка,чем четверка,но если летите дешево то все ок

Отдыхали с 17 по 26 мая,парой

В Египте пятый раз,бывали и в 5* и в 4* и в 3*,поэтому есть с чем сравнить.

Перед отъездом прочитала кучу отзывов,поняла что новые номера начинаются с 300,а остальные по отзывам ужасные,поэтому решила не портить отдых,а просить номер с 300... на рецепшене сначала дали номер в старом корпусе,даже не смотря его попросила номер с 300...дали без проблем,отблагодарили большой шоколадкой Аленкой.Очень было приятно что не вымогали 20$,очень приятно удивились,возможно в другую смену стоит другой парень,который дал бы такой номер только за 20 $,не знаю..

Отель заселен очень мало,первый раз такое видели,отдыхало наверное человек 40)

Номер 318,отличный большой номер,хорошая большая кровать,но кондиционер очень слабоват,конечно надо было сказать на рецепшен,но не хотелось ждать пока прийдет ремонтник,терять минуты отдыха,в номере находились только поздно вечером,поэтому терпимо)Думаю эта проблемка сразу бы решилась,обратись мы на рецепшен)

Вид из номера на море)Но балкончик очень маленький,но так даже уютнее)

Уборка номера каждый день!Вроде даже меняли постельное белье ежедневно!Уборка на 5+,чаевые не оставляли.

В номере чистые шторы,все чистенько и радует глаз,большой шкаф.

В номере не оставляли ценные вещи,даже в сейфе,не искушали судьбу)

Анимация слабая очень,по вечерам конкурсы мисс отеля,караоке и все.

Полотенца выдают старые,все в распущенных нитках,это уровень 3*,никак не 4*.

До пляжа идти 15 минут вдоль дороги,это неудобно,т.к. вечно сигналят таксисты,дороги типо тропинки нет,приходится иногда выходить на проезжую часть,не безопасно.По жаре идти очень проблематично,даже в головных уборах,поэтому пришлось подстраиваться под расписание автобуса,которое неудобное.

Сам пляж отличный,много лежаков,всегда есть много свободных,нормальные матрацы,чисто,пирс частично деревянные,частично пластмассовый,из за этого когда волны его закрывают,это минус,был бы деревянный было бы безопасно идти по нему при любом состоянии моря.Бар на пляже-кола ,фанта,спрайт,чай,вода.

Питание в отеле-голодным не будешь,но выбор минимален,можно вкусно поесть,но выбор уровня отеля 3*,а не 4*.Из фруктов только апельсины,один раз дали финики,и все.Вкусные макароны,картофель,одно блюдо из мяса есть всегда на обед и ужин,на завтрак все как в других отелях-булочки,блины,яичница,хлопья,салат из дыни и яблок.Ни разу вечером ничего не делали на гриле,питание на тройку,мы были в тройке в Хургаде-там питание было гораздо лучше-разные фрукты,гриль по вечерам и т.д Сам ресторан и не ресторан вовсе,а реально столовая,старая мебель,низкие потолки,пластиковые стаканы-уровень 3*..но чисто,даже окна были чистые,вовремя убирали грязную посуду,всегда найдешь столы сервированные,стараются.

Территория-небольшая,но чистенько,за всем следят,чистят,подметают.В основном вся территория это где расположены два бассейна.Они большие,чистые.Особенно классный дальний-с видом на море,разный уровень глубины,там купались в основном.

Большой плюс отеля-расположение-рядом Иль Меркато,прогулочная улица,лавки с сувенирами,Макдональдс,магазин Метро.Меняйте доллары на фунты-это реально выгоднее!Можно обменять на рецепшен,1$-7 фунтов,обычный курс,не навариваются на туристах,молодцы)

Если поедите на такси до старого города или Наама бей,имейте мелкие купюры чтобы без сдачи расчитаться с таксистом,и о цене договаривайтесь заранее,у нас было только 5 $,договорились на 2$,он сдал нам 10 фунтов и сказал приходите в 22 30 отвезу назад,но пришли его не было.В итоге поездка туда обошлась не в 2,а в 3,5 $,договорились с другим на 2$,мелкие деньги уже были,привез-сказал с нас 5 $,спорили с ним и на английском языке,и на русском,делал вид что не понимает,в итоге сказал давайте 4,пришлось отдать,т.к ничего не доказать ему-кричит что такая поездка всегда 5 $,хотя знаем что 2 $.Был ужасный осадок от этого развода,поэтому больше никуда не поехали,хотя планировали и в Наама Бей и в Сохо сквер,но связываться с таксистами не хотелось((

Экскурсии брали в уличном агенстве-находится на Иль Меркато,Тиран-20$,читали что кто то брал Тиран и за 15 и за 16-18,но таких цен не нашли,на пляже дороже-т.к. агенты накидывают свой процент.Экскурсия от уличного агенства прошло на высшем уровне,все было супер(мы второй раз на этой экскурсии)

Отель этот рекомендую если едите дешево,мы заплатили 52 000 за 9 дней,на двоих,брали путевку за 6 дней до вылета,это очень дорого для этого отеля,мы никогда не ездили за такие деньги,даже в 5* были за 45000(конечно горящий тур)реальная цена этого отеля-до 37000 за двоих,не больше.Дороже не выбирайте этот отель,он того не стоит!В отеле ничего плохого не было,стараются,чистенько,но это 3*,никак не 4!

View from the room

TRANSLATE
Advantages
стараются чисто уборка ежедневно
Disadvantages
дорога на пляж питание небольшая территория
Added 12.06.15 15:33 (4 684 characters in the review)
Add comment
Complain

11:50 15.06.15

Мы ездили в Старый город на такси 10 или 15 фунтов, а на маршрутке 1,25 фунта или пешком прогуливались, Наама Бей такси 15 фунтов или маршруткой с 1й пересадкой по 1,25 фунта, в Голливуд 2 пересадки 1,25 + 1,25 + 2, маршрутки ездят часто.

11:07 17.06.15

С таксистами у меня вообще нет проблем. Говорю,едем в "туристик полис" и всё. Все споры заканчиваются. Зачем с ними ругаться то? Пусть менты разбираются. Пару таких конфликтов в ментовке и лицензия ту-ту...

11:31 17.06.15

Юлия, а скажите , как ездил автобус по времени на пляж и с пляжа?
И еще вопрос по поводу понтона. Он был устойчивым и как глубоко было при сходе с него в море?
И можно ли было гдето без понтона зайти плавать?

17:23 17.06.15

Утром в 8 30 на пляж,назад в 12 30 и в 13 40,после двух ч расписание не помню,ездили с 8 30 и до 1340 там были,понтон устойчивый если нет волн,если есть,то пластмассовая часть поднимается от волн и понтон закрывают,есть заход без понтона,но там мелко ,подойдет для детей

17:25 17.06.15

вы правы,но мы не такие смелые,поэтому нас и развели))

17:28 17.06.15

Спасибр, Юлия
А как спускаешься с понтона в воду, глубина жуткая? Страшная? Или вода прозрачна и глубина терпимая?

17:45 17.06.15

А Вы учитесь! Это я по поводу такси и взаимоотношений с арабами.
По поводу понтона и моря. Я только что прилетел из отеля(сегодня в 2:00).
Неделю назад сломалась нижняя ступенька у лесенки на понтоне. Вылезать неудобно,но можно.
Люди пожаловались на ресепшене. Не ремонтируют...
Во второй день выломалось крепление правого поручня у этой лестницы. Тут стало просто небезопасно! Люди жалуются,ничего не происходит!
Дальше хуже! Ломается вся конструкция,и вместо ремонта людей начинают выгонять с понтона,а потом вообще перестают возить на этот пляж(Пальм Бич) и начинают возить на Терразину,это вообще ни в какие ворота!
В общем уехал через 8 дней,ничего так и не отремонрировали.

17:54 17.06.15

ОГО!!!!!
Вот уж не радуют такие новости по поводу понтона.
Ненавижу их.
А тут еще поломки такие.
А что за пляж Терразина?? Он плохой или что?

18:07 17.06.15

Высказал претензии по поводу борзости,наглости и хамства официантов управляющему. Ноль реакции!
Так что вряд ли буду какие то изменения.
Могу посоветовать кардинальное решение проблемы пляжа,если Вы уже купили тур в этот отель. Пляж Эль Фанар,это около маяка(Фанаря).
От отеля 15 минут пешком или 10 фунтов МАКСИМУМ! "Пляжный мальчик" Мэнем. Я у него узнавал,вход на весь день с человека 35 фунтов. Зато вообще отличный пляж! Есть и песочек для любящих плескаться на мелководье. Есть и кораллы,самые красивые в Шарме. Пишите,спрашивайте,расскажу.

18:09 17.06.15

Пляж Терразина находится в бухте напротив Старого города. Кораллов нет,рыбок нет,зато есть корабли и лодки с бензином и керосином! Воняют этим изумительно!

18:12 17.06.15

Ну платный пляж как-то никак.... За 5 долларов особенно. обидно еще лишние деньги отдавать за море....:((((
Так что насчет пляжа Терразина?) в вем минусы?

18:13 17.06.15

Ааа. Вонючий .
А насчет лбдей там? Мест? Там тоже понтон?)

18:17 17.06.15

Нет,там просто песок. Лежаки под зонтиками. И платный туалет.

18:18 17.06.15

Если есть возможность поменять отель,я бы лучше поехал в,например,Вива Шарм. Район тот же. Но пляж лучше,обслуживание и еда.

18:19 17.06.15

А ехать дальше?)
Если там просто песок и ездить не маетно, то я даже обрадуюсь)
Очень я боюсь понтона... Никогда с них не плавала, но всегда они пугали....:(
А просто песок и заход с берега- идеально было бы!

18:20 17.06.15

Сергей, поменять уже не знаю как.. Да и еда мне тоже... Чем меньше, тем лучше)))
Этот отель был по акции. И мне лишь через неделю туда лететь.

18:24 17.06.15

Песок там есть,можно спокойно заходить даже без тапочек!

18:42 17.06.15

Сергей, а подскажите по поводу воды питьевой.
Она в кулерах есть, знаю.
А в номер ставят бутылки?
Или хотя бы есть бутылки на территории , чтоб из кулера наливать с собой?
Ну чайника и чашек в номере нет, как я понимаю

10:05 18.06.15

В номере у меня был только один стакан. Ложку и тарелку я взял в столовке. В номере этого нет,а арбуз поесть хотелось.
Воду из кулеров наливать можно и в столовой и слева от бара у главного бара.
Я купил бутылку воды 1,5 литра за 4 фунта в магазине напротив отеля через дорогу.

15:17 18.06.15

Спасибо за информацию, Сергей!
Я теперь вся в мыслях о другом пляже с песком )

16:33 18.06.15

Сергей,
А этот пляж песочный что напротив Старого города, туда пешком идти сложно- долго?
И он считается просто общим пляжем и никто на браслеты не смотрит из какого ты отеля приходишь?

09:58 19.06.15

Пешком в этом районе везде недолго. Выходите из отеля направо,переходите дорогу и на ближайшем перекрёстке налево до конца этой улицы Эль Меркато. Там переходите дорогу ,налево и плавный поворот направо и спуск с горки. Совет,сразу за поворотом перейдите на центральную,пешеходную, часть. Как заканчивается внизу эта дорожка,переходите проезжую левую часть снова и проходите уже никуда не сворачивая около 300 метров. Высматриваете слева морэ. Когда увидите надпись Терразина,заходите с спрашиваете где тут Ваш отель. Всё. Слева Терразина,справа рынок Старый город. Если будете там что то покупать(маслА,каркаде,сувениры и т.д.) спросите меня,я скажу у кого лучше,дешевле и удобней брать.
Про браслеты сказать ничего не могу,я обычно его сразу снимаю,как только повесят. Я не собачка с "ошейником" ходить. Можно его носить в кармане.

14:19 19.06.15

Читала отзывы, вот скажите, Сергей, правда в отеле полный отстой, грязь и кошмар?
Я так расстроилась и насторожилась.
Хотя , думаю, во многом зависит от человека самого, как он себя ведет и как себя поставит....

14:48 19.06.15

Три шаги налево две шаги направо, а по дороге Сереге на мобилу позвонить пару раз, и это при +40.
На отельном Палма бич вроде и песочек у берега есть, поплескаться и проплыть над кораллами можно, если не отлив,
что он под запретом, или просто не возят туда?
Конечно не полный отстой, грязь и кошмар, а относительный. По цене!

15:14 19.06.15

А кто в как х номерах жил?)
Я так волнуюсь... Из1за отзывов некоторых. И потому что одна еду
Хотя не все пишут плохо.

17:25 19.06.15

Все нормально там, в 105 что ли знакомая жила. Там много одиночек, потому что сингл = дабл / 2, как правило. Волноваться поздно. На 3* отель.

17:32 19.06.15

Ха! А сейчас как раз полнолуние и не просто обычный отлив,а ОТЛИИИВ! Кораллы утром из воды торчат! Сколько лет туда езжу,такое в первый раз вижу.
Я себя как раз ставлю нормально и настроен был на позитив или как минимум на нейтрал. Грязи не видел ни в номере,ни в столовой. А вот пренебрежения и хамства было полно! Почти у всех мужчин в этот приезд случились конфликты с местными!
У меня номер был 332. Вполне нормальный. На втором этаже,конечно,лучше,но в мой приезд было полно арабов с детьми и поэтому всё было занято. А когда они съехали менять на второй этаж не стал.

17:36 19.06.15

Кстати,я попросил номер 3***,так и дали. И без волшебной взятки. Разместился,вернулся на ресепшн,протягиваю челу 5 ойро,а он смотрит с недоумением. Так и не взял.
А один парень вообще на одного получил №4***. Там 3-х комнатный номер.
Кондей работал исправно,цифру показывал исключительно + 26, а охлаждал нормально. И температуру можно было менять.

18:14 19.06.15

Я тоже настроена на удачу )
И просить буду номер от 300 и выше. Ечли сами не дадут.
У меня ваучер на номер с видом на море. И я думаю , что с таким видом как раз от 300х и дают) надежда жива!!!)))
Эх.... Волноваться точно поздно)
Потому настроюсь, что все будет хорошо.
По крайней мере кормят хоть как-то, море есть, бассейны есть. Уже не ужас)

14:05 20.06.15

Да ладно! Где наша не пропадала! Удачи!
Если настроены купить каркаде,сувениры и масла,пишите в личку,расскажу у кого купить.

14:05 20.06.15

Подскажите, есть wi-fi? Где? Только на ресепшене или в номерах? Платно или бесплатно?

15:36 20.06.15

Масла я у нас в Москве купила , фирма Спивакъ)
Запаслась) а так ну их, с их сувенирами. Цены не сложат вообще....
А насчет интернета вопрос хороший!
Кстати, Елена, мы с Вами попадаем в одно время в отель)

16:29 20.06.15

Для интернета купите сим-карту в офисе сотового оператора на Иль Меркато, фунтов 30 за мегабайт. Мобинил или Водафон.

17:33 20.06.15

А в отеле как в интернетом?
Пишут , что час бесплатно...
Это так?

21:07 20.06.15

Еще массаж там хороший 10 баксов/час. Марина, вы красотка, будут приставать местные))

21:12 20.06.15

Хахаха пусть только попробуют!!!
Лицо кирпичем делать уже привыкла)

21:15 20.06.15

Да уж! Вот пойми женщин! ))))))))

21:15 20.06.15

Да уж! Вот пойми женщин! ))))))))

21:17 20.06.15

А что непонятного я написала?)

21:21 20.06.15

Мне то понятно, а вот местным нет.

21:23 20.06.15

Спасибо спасибо!

21:49 20.06.15

Почему стираете комментарии?!?!?!?

17:29 21.06.15

Марина, короче, едете и никого не боитесь!

20:25 02.07.15

напишите, пожалуйста, подробнее про коралловый пляж с понтоном. Принимаем решение, ехать ли в этот отель только по коралловому пляжу.

13:53 09.07.15

Пляж неплох
Понтон разрушен и не чинят его
Меня вытаскивали из воды двое мужчин, так как я не силач, чтоб выбраться мз моря самой...
Короче, не советую. Говорят, под понтоном рыбы, скаты, рисовые акулы были замечены, красиво вроде. Но я в панике и ужасе была там. Ездила на другой пляж с заходом в море нормальным,
Я не советую! Неудобно и опасно связываться с понтоном

Sign up