ADD REVIEW ABOUT HOTEL

2 service

4 food

Correct review - affects rating

маленькие хитрости

отдыхали с мужем в Греции второй раз. В 2014 году на Крите, а в 2015 выбор пал на Родос. В прошлом году на "пробу" взяли апартаменты с кухонным уголком и нам очень понравилось. Муж любит готовить, нам понравились греческие овощи, масло , сыр и другие продукты, да и иногда не хочется идти обедать на люди, а хочется просто жареной картошечки или яичницы со вкусными греческими помидорами. Поэтому, в этом году специально выбирали апартаменты, отказавшись от отеля гораздо ближе к морю.

Приехали в первой половине дня, две милые дамы разместили нас в номере, угостили кофе и снеками и исчезли. Мы передохнули с дороги, огляделись - чистый приятный номер, хорошая сантехника, кухонный уголок. Вот только нет ни сковородки ни кастрюли... Ладно, начала сезона, отель почти пустой, может просто забыли принести, греки ведь такие расслабленные. Спустимся на ресепшен и попросим. Спускаемся - ни одной живой души. Ждем полчаса - никого. Ладно, постояльцев мало, убежали хозяева куда-то, хотя как-то странно. Окраинная пустынная деревенская улочка, кругом ни души, мы одни в пустом отеле. Черт с вами, чем так сидеть, сходим в супермаркет за покупками. Супермаркет недалеко, вполне приличный, купили продуктов. Еле отговорила мужа от покупки курицы. Возвращаемся - по прежнему никого. Вечером пришла девушка от нашего тур-оператора и где-то в это же время появляются какие-то сотрудницы в отеле. Наша тур-оператор сама пошла поговорить о нашей кастрюле и неожиданно выясняется, что пользоваться кухней нельзя, что кастрюли или сковородки нам не дадут, потому что хозяин запретил. Удивляемся, ужинаем "сухим пайком", так как просить, чтобы нас покормили непонятно кого, да и не сильно хочется просить после такого разворота. Вечером заходим на сайт отеля, там в числе услуг перечислен и кухонный уголок. Задаем вопрос на сайте о сложившейся ситуации.

На следующий день у нас длинная ранняя экскурсия, завтракаем рано (к завтракам никаких претензий - всё вполне прилично и вкусно), устраивать разборки некогда да и не хочется начинать день и отпуск с выяснения отношений. Вечером снова заходим на сайт - оп-ля - кухонный уголок уже заменен на холодильник и чайник, а в ответ на претензию - задушевный ответ от хозяина - дескать всё сделано для блага постояльцев, чтобы они сами не трудились, а кушали в их ресторане а-ля карт. Короче, сами мы своего счастья не понимаем.

Вот такие "маленькие хитрости". Хозяин строит рядом ещё один корпус, деньги нужны. Отель расположен удаленно от таверн и ресторанов. Не разрешишь готовить, и постояльцы будут питаться у тебя. Но мы-то нарочно хотели апартаменты! Если ты в одностороннем порядке меняешь условия проживания, то уж сделай исключение для людей которые приехали пожить на старых условиях.

Спорить и ссориться мы не стали - нервы дороже, отпуск тратить на склоки не хочется. Но из принципа ни разу у них не заказывали ни то что обед или ужин, но даже чашку кофе. Завтраки были включены, обедали перекусом в номере, а ужинали после пляжа в Фалираки. В общем, ложка дегтя. А так и отель неплох и бассейн. И позагорать есть где, и сеть хорошо работает.

Еще из неприятных моментов - штатная девушка -уборщица убирала очень старательно и хорошо, но иногда ей помогала еще одна сотрудница, видимо, родня хозяина. Она просто в ходила в номер! На наши просьбы подождать две минутки, она говорила, что только мусор заберет и вваливалась. Один раз мы пили чай, один раз только пришли с пляжа и переодевались.

TRANSLATE
Advantages
хорошие завтраки хорошие номера большой бассейн
Disadvantages
далеко от моря запрещено пользоваться плитой трудно отыскать сотрудника
Added 13.06.15 07:31 (3 467 characters in the review)
Add comment
Complain

15:35 13.06.15

Здравствуйте, брали ли машину в аренду? Были ли вы от туроператора Библиоглобус? интересуют эсскурсия на Тилос, она только от них, мы просто летим в этот отель от Sunmar, надеемся увидеть там представителя Библиоглобус...и когда она там бывает, если вы в курсе?)

Читать полностью на TopHotels

08:37 23.06.15

Странно, в прошлом году проблем с готовкой не было. Чой-то они так нехорошо стали делать...

11:43 02.07.15

Интересные изменения. Мне хозяин Майк и Микаэлла показались очень заботливыми и гостеприимными хозяевами.
Жаль, что так отнеслись к вам.
Мы отдыхали в 2014 году и все было замечательно,кухонные принадлежности принесли по первой просьбе.
Спасибо, теперь будем иметь в виду.

20:43 01.11.16

Уже в 2014 г. было видно, что русские туристы разболавали эту "милую" семейную парочку с кучей родственников. Вот вам и результат!

Sign up