Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 10.11.10
июне 2015
05.06.15 - 12.06.15

Этот отель не предназначен для отдыха!

РЕСЕПШН и ЗАСЕЛЕНИЕ. Им, видимо, настолько неприятны гости, которые заселяются, что даже скрывать это не пытаются. Сам стиль общения вводит в оторопь. Вы сами заполняете анкеты, регистрационные карты, сами с хнычущим от усталости с дороги ребенком выстраиваетесь в очередь к единственному ксероксу делать копии документов… Нет никаких попыток встетить гостя с улыбкой, радушно, расселить изначально гостей по-уму: приехавших вместе поближе друг к другу, с маленьким ребенком не на первый этаж… Вам с самого начала дают понять, что ваше здесь пребывание для них нежелательно.

ОТЕЛЬ. Грод-отель – каменный мешок с футбольным полем. Из плюсов: много детких площадок, пока новых и интересных, хотя в песочницах песка нет. А так все в бетоне и газоны огромные, редкие мелкие пальмы. На территории можно покушать только по системе шведский стол и очень недешево: завтрак 250 руб, обед 500, ужин 400. Ходили кушать в 1,3 км в столовую 50/50: на 500-600 рублей обед на троих с напитками и даже бокалом вина! Магазинчиков на территории нет. Ближайший магазин в 1,3 км (по навигатору отмерено), носить воду питьевую будете оттуда по раскаленному бетону, кулеров нет в корпусах. На ресепшн (200-250 м) они есть, но чаще пустые под вечер, почти всегда без стаканов. Море от 18 корпуса Русского дома (одного из ближайших к морю)931м, а не 100!!! Идти через три КПП, причем в Екатерининском квартале на КПП ближайшем к морю сидят просто отморозки и хамы. Они буквально пытаются запугивать своей «властью», кнопкой поднятия шлагбаума, чтобы пройти с коляской. Выглядит примерно так: идем с коляской со средними детьми и подругой, выходит охранник и брезгливо разводя пальцами хамоватым тоном заявляет: «с коляской тут, остальные через турникет», а то «мы вас поймаем, акт составим, вы что тут устраиваете»… При этом через турникет ни пропусков предъявлять не надо, ничего. Также никаких официально публично вывешенных правил прохождения тоже нет, мы должны слушаться их приказов. Были скандалы с ними, это ж какие нервы надо иметь, чтобы КПП!!! портило отдых((( При этом проходящим женщинам с коляской ПРИ МУЖЕ молчат. У нас вплоть чуть до вызова полиции не дошло, но когда мы стали настаивать на вызове полиции и представителей администрации отеля – все быстренько замяли. Мы пожаловались устно на ресепш, два дня тишины, молча пропускали, а через день все повторилось((( Теперь и я с коляской должна была ходить через КПП с опущенным турникетов, ну да +2 ступеньки с коляской. Пандусов, кстати в отеле стационарных нет, есть электронные неработающие для инвалидов. Таская коляску ежедневно по 8 ступенек сорвала спину(

НОМЕР. В санузле между ванной и стеной щель 3 см: на полу вечное половодье( И в принципе номер хоть и новый и все работает, но во всех мелочах крайне неудобно. Мало мебели, ни единого столика. Геля для душа нет. Стулья и посуду принесли после пятого напоминания: один стул на номер и две табуретки на балкон, две тарелки два стакана. Фены устанавливали уже при нас на второй день и опять по напоминанию администрации отеля. Бетон от дрели убрали с розеток еще через два дня, когда показали пальцем горничной. Выдать третий комплект полотенец на ребенка, который значится в ваучере тоже только на третий день через администрацию смогли. Уборка первый и единственный раз была на пятый день, и то застали горничную. Смотрю на балконе грязное полотенце осталось, а их же меняют вроде как. Спрашиваю почему с балкона не убрали ответ :» А я туда даже не заходила». Пригласила зайти, заодно пол протереть. С великим нескрываемым неудовольством это сделали. А также комплект для ребенка полотенец принесли, хотя разве трудно посчитать сколько взяли - столько верни чистых? А так только мусор ежедневно выносят под вечер.

ПЛЯЖ. Во-первых он в километре от отеля, а не в ста метрах. Как такового пляжа нет, есть принадлежащая им прибрежная полоса . Есть душ, который то не работает совсем, то три капли, даже ребенка не сполоснуть, т.к. только верхний грибок работает, гибкий душ есть, но не работает, для ног тоже нет шланга внизу. Шезлонги по 100 руб, зонты по 200, или под палящим солнцем. Туалет только платный 20 руб (всегда считала, что если заявлен «свой пляж», то как минимум бесплатный туалет и нормальный пресный душ обязаны быть) . И что-то туалет спросом не особо пользуется. Понятно куда все бесплатно ходят… Очень крупная галька, крутой вход в море, как с горочки, полно медуз. Специальная обувь обязательна, без нее не обойдетесь.

В ИТОГЕ: я в ужасе! Просто в ужасе! Меня не было на российских курортах 9 лет и столько же не будет. Уж в Адлере точно! А раньше я его любила. Сейчас это сплошной бетон, хамство и деньговыжималка. На пятый день пребывания со слезами домой хотела. Отель ни в коем случае не предназначен для отдыха, а тем более отдыха с детьми. Вот для спортивных сборов, конференций и подобных массовых мероприятий – возможно, но не для отдыха.

Екатерина оценила сервисы

Удобство расположения

их нет
они в каждой мелочи начиная от отсутствия пандусов и заканчивая уровнем сервиса
Добавлено 13.06.15 11:59 (4 970 символов в тексте)

15:46 14.06.15

про коляску вверх и носить воду питьевую будете оттуда по раскаленному бетону, кулеров нет в корпусах.
и "Да, на период пребывания у меня там ДР случился. Ну естественно остался незамеченным))"
- Катюша, кто вам там должен коляску таскать? Кто вам должен ДР отмечать? Я просто купил 5 литров Кубая - хватило на 4 дня. Ничего там особо расскалённого нет. Вы знали куда ехали, да ещё с ребенком?
Нянек на наших курортах нет.

15:16 15.06.15

У нас как Русскому человеку-хочу заплатить как за 2*- дешево,но чтобы сервис,питание и обслуживание было на 5*,а потом и претензии...

18:34 19.06.15

Ну в Турции и Египте даже в 3* (а именно так заявлен отель) комплимент от отеля на ДР бывает - пустячок, а приятно. Более того, и в России была в 3*, в Подмосковье - не знаю кто дал такую звездность этому заведению. Коляску за меня никто таскать не должен: должны быть пандусы. 5 литров Кубая мы тоже покупали за неделю раза три и тащили по жаре полтора километра. Я честно не знала, что у нас "все по-прежнему" на наших курортах: у отеля был явно завышен рейтинг. Ниже 4 никогда не рассматриваю даже. И что значит Ваше "Да еще с ребенком"? Да, на курорт с ребенком, отель с высоким рейтингом, пляжный отдых, 100 м до моря... Я ж не в горы с рюкзаком с ним пошла))

18:39 19.06.15

А заплатила я как за 4* Турции со "все включено", только здесь еще и без питания и типа "пляж" платный)) Так что не надо про "заплатила")) Тем более я четко написала в конце: отель не предназначен для отдыха тем более с ребенком. Для конференций, слетов, сборов, для тех кому и хостел - отель, тем подойдет)

19:46 19.06.15

Дело скорее в людях, "понтах", жизненной позиции - "мне все должны, я заплатила".
- "тащили по жаре полтора километра".
Ну вы так-то знали, что едете на ЮГ.
Интересно, а если бы было прохладно (как в прошлом году в это время), написали б - ехали на юг, а тут на тебе, дубак, тоже мне юг, называется! Плохой отель!!" (хаха)
-"в Турции и Египте даже в 3* (а именно так заявлен отель) комплимент от отеля на ДР бывает - пустячок, а приятно".
Дались вам эти комплименты. Я не попрошайка, сам все себе куплю. )

11:27 20.06.15

Мои туристы отдыхали в этом отеле с 9 по 18 июня с ребенком 1,5 года,вчера 19 июня с ними созванивались после прилета, они сказали,что отдохнули замечательно и им все понравилось...

19:19 20.06.15

Да уж ну и отзыв. Из всего отзыва понятно что вы скандалистка. И заплатить дорого вы просто не могли, цены на июнь были дешевые. И жаловаться на жару это что то. И то что вы брали путевку без питания и Русский дом имеет самую дешевую цену говорит о полной экономии и поэтому писать что вас должны как то отметить в ДР и как то по особенному относиться к вам и вашим детям читать просто смешно.

12:45 22.06.15

Я отвечу всем сразу: если вы не привыкли банально к комфорту, то это ваше дело)) Вы имеете право быть обхаянными, обфырканными на ресепшн, жить в в номере, где убираются только на 5-й день... короче терпеть все и наплевать на свой комфорт)))

Сергей, ключевое слово не "по жаре", а "полтора километра" - мы тоже себе всегда покупаем воду и не паримся этим (можете почитать мои предыдущие отзывы! И я была готова заплатить в два, три раза больше за воду, но возможности купить ее ближе просто не было, ну и от отеля она не предоставлялась просто. Я тоже готова сама все купить, дайте мне эту возможность! Ну и на крайняк должны быть общественные кулеры, а их тоже не было. Хотя я им и не доверяю, но в этой ситуации бы набрала хоть на кашу ребенку утром стакан.

Анюта, может ваши туристы не захотели Вас расстраивать? Я своему туроператору тоже ничего не сказала - сейчас сезон такой, она вся в запарке и я тут со своими "не повезло"... Либо неизбалованные они у Вас.

Маргарита, путевки были недорогие - не сезон еще, но в тот момент и Турция 3-4* All также стоили, все в сравнении... А меня вот дернуло "наш" юг осмотреть) Не нужно мне особенного отношения, но банально пандусы, бесплатный туалет на пляже и питьевая вода быть должны. Если для Вас это нонсенс, то возможно для Вас норма жизни быть...мммм... неизбалованной? Это Ваш выбор)))

13:37 22.06.15

Я удивляюсь как мало нашим людям надо. А мы по молодости жили с подружкой практически в курятнике и были счастливы. Но разве это нормально? Видимо некоторые просто не представляют себе что значит "нормальный" отдых. Хотелось бы чтобы для наших людей вода в кулере, пандусы, душ и др. мелочи не казались роскошью......

17:11 22.06.15

Да, Ирин, согласна с Вами.

11:15 29.06.15

У нас стоимость путевки была далеко не как 2*, если вам повезло со стоимостью, то не имейте ввиду, что все по сходной цене путевки покупали.

11:22 29.06.15

Я тоже считаю, что если я заплатили нормальные деньги за отдых, то и отдых должен быть соответствующий. Я тоже ездила в Русский дом в июне, очереди в столовой по часу и расстояния до ближайшего магазина, а также отношение к отдыхающим персонала отеля мне тоже не понравилось.

12:03 29.06.15

Много неточностей, Наталья. и в вашем отзыве.
Из Москвы ваш тур вам вообще в копейки обошелся - остальным надо ещё из региона до а.порта добираться - ничего, не жалуемся. Просто избалованные вы, москвичи, все вам не так. А ведь все довольно близко в округе - надо просто уметь организовывать свой отдых, запасы воды, и пр.
Очередь по часу была только один день - УТРОМ 5 ИЮНЯ. Далее открыли большую столовую и всё рассосалось. И прокат велосипедов открыли вскоре прямо у КПП - отношение персонала мне понравилось - ненавязчивое.
И магазины, хоть не 1 этаже - при некоторой мысленно-логистической деятельности недалеки и приятны для посещения.
Просто не нужно ждать того, за что не заплачено. быть самостоятельнее, а не раздувать щёки - "мы заплати-и-ли" . То, за что заплатили, вы получили.
Не нравится, дуйте в турецкие пятерки, говорят, Тунис щас недорогой будет... ))

12:09 29.06.15

Так и будем в дальнейшем поступать, а на российские курорты вряд ли в ближайшее время будем ездить. Я целый год пашу чуть ли не сутками, поэтому и отдыхать хочу в комфортных условиях. Мы ездили с 30.56. по 06.06. очереди были огромные в столовую и на ресепшн при заезде, проката велосипедов у КПП не было.

12:12 29.06.15

нам повезло больше с 04.06 по 12.06 - все было много лучше. Так что, всё-таки не будем отметать напрочь шанс встретиться на одном из российских курортов (хахаах).

12:27 29.06.15

Будем надеяться. что к концу сезона руководство отелем примет во внимание все промахи в своей работе. В дальнейшем обслуживание на российских курортах достигнет хотя бы уровня турецких отелей. Тогда и встретимся на российском курорте.

12:48 29.06.15

(не без ехидцы): Читал вас - вам и в греческом не понравилось, и в таиландском.
А мне и в греческом, и в таиландском понравилось. Вывод - может, дело и в людях?

13:23 29.06.15

В тайланде мне понравилось. я там уже пять раз была.