Регистрация: 13.06.15

июне 2015
02.06.15 - 09.06.15

2.3

Проходной двор

Отдыхали со 2.06 по 9.06. 2015г. Турцию люблю и это была моя 9-я поездка в Турцию. При выборе отеля всегда читаю отзывы, вот и в этот раз "повелась" на высокую оценку рейтинга и "попали" ) Поездка была достаточно спонтанной. В пятницу предложили отель, глянула на отзывы, воде все не плохо, оплатили и в понедельник ночью уже улетели.

Постараюсь писать объективно, без эмоций и оценок.

Приехали в отель рано, около 8 утра. В номер заселили только в 14.00, здесь все как положено по межд.стандартам, претензий нет. Позавтракали, сходили в хамам, на море, пообедали, посидели на рецепшн. Полотенце под залог, но пока нет номера комнаты получить полотенце проблематично. Переодеться можно только в туалете или в хамаме. Хамам кстати понравился, как и работники хамама, пожалуй единственные приветливые люди в этом отеле.

ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ в номер все проверяйте, у нас не работал смыв унитаза. Пришлось поуговаривать, чтобы починили, потому что разводили руками и говорили "ну вы пока как-нибудь так, а потом починим". Телевизор и холодильник - одна розетка, либо телевизор, либо холодильник ) Воды не дают даже при заезде, имейте с собой бутылочку, потом можно будет набирать воду в кулере на завтраке. Номер стандартный, без излишеств, все необходимое есть. Убирали каждый день, полотенца поменяли пару раз за все время, постельное белье один раз.

ПИТАНИЕ. Каждый день одно и тоже! При кажущемся выборе, выбрать нечего. Еще и готовить не умеют, все очень невкусное. Естественно мы что-то ели, но удовлетворения от еды никакого. Из мясного только курица или индейка или кролик и соевые котлетки. Турецкая ночь - все та же курица и соевые котлетки.

Очень люблю турецкие сладости, здесь их есть было не возможно. Настолько залиты медом, что все разваливается, пока переложишь себе на тарелку. И тоже невкусные. Первый раз, находясь в Турции прожила 8 дней без сладкого )

Детского питания никакого нет. Рыбу давали пару раз, но поесть не удалось ) Один раз жутко костлявая, второй раз пересушена до "жвачки"

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ. Всегда, когда читала отзывы, что персонал по разному относится к русским туристам и иностранцам, удивлялась считала, что люди сами виноваты в таком отношении к себе. В отелях, где я бывала персонал всегда улыбчивый, дружелюбный и никакой разницы по отношению к русским и иностранцам никогда не чувствовала. Ан нет! И такое бывает! Никто не улыбается, не здоровается. Русских не видят "в упор", пока вплотную не подойдешь, не поздороваешься, только тогда тебе в ответ что-то буркнут.

За обедом и ужином официанты столики с русскими просто обходят, иностранцам приносят напитки, русские ходят сами. Посуду во время еды убирают очень и очень редко. Поел, встал из-за стола, а все твои тарелки так и стоят неубранные. И доллар оставляли и шоколадки дарили, бесполезно )

МОРЕ и ПЛЯЖ. Ехали накупаться в море, и это тоже не удалось ) Заход в море хороший - песок. И пляж Ароры в этом смысле лучше пляжей соседних отелей. Но вся беда в том, что зайти можно где-то по пояс, дальше водоросли. Наступать на водоросли как-то не очень приятно, как и плавать в них. Нет, я, конечно читала в отзывах про эти водоросли, но совершенно не представляла себе "масштабы катастрофы" ) В общем заходили по пояс и плавали вдоль берега на маленьком пятачке, очищенном от водорослей. Может пару человек решались за время нашего отдыха отплыть поглубже в сторону буйков, но быстро возвращались назад, на мелкоту. Удовольствия от моря никакого. У берега частенько плавает много мусора, по утрам из трубы в море стекает какая-то вода. Наш кусочек моря частенько напоминал "большую грязную лужу".

Сам пляж очень маленький и проходной. Слева отель Виста Хилл, там заход только с пирса, справа Гранд Озчелик, там вообще одни водоросли, соответственно все шли купаться на наш пляж. Но это ладно, пусть плавают, надо же людям где-то купаться, но они и лежаки наши занимали и никто их не гонял. Уходишь на обед, надо все забирать с собой, полотенце не оставишь. Приходишь с обеда лежаков нет, заняты "гостями" из соседних отелей.

Солнце на пляже появляется где-то часов в 10 утра и уже до вечера тени не будет даже под зонтиками.

АНИМАЦИЯ. Белорусы, молоденькие ребятки Стас и Катя и два турка. На дневную анимацию к бассейну не ходили. От пляжа до бассейна с анимацией 4 этажа по ступенькам не набегаешься, да с пляжа при уходе надо все забирать.

Вечерние представления - приглашенные артисты через день, причем среднего уровня. Несколько раз сходили, скучно и неинтересно.

Благо при заезде, нас заехало в отель 6 человек, все перезнакомились и весь отдых провели в веселой компании. Это наш отдых спасло ) И еще подружились с болгарами. Русских на весь отель было человек 15. В основном болгары, поляки, румыны, голландцы, турки, иранцы.

В отель постоянно были заезды больших групп иностранцев, путешествующих по Турции на одну-две ночи. Этакий перевалочный пункт )

За пределы отеля выйти погулять некуда. Минут 20 пешком вдоль трассы, идти прямо по проезжей части (больше негде) будет базар, еще минут 10 ходьбы и будет супермаркет Кипа. На базаре покупали экскурсии у Тараса Бульбы.

Ездили в Кушадасы, долмуши сами вас подберут, 2 лиры. Ехать минут 10.

В Кушадасы ехала 2-ой раз. Год назад была в отеле Белла Пино, с питанием было не очень, все остальное супер! Особенно море. Теперь на фоне Ароры отель Белла Пино кажется "раем" )

Галина оценил сервисы

нет плюсов
море питание
Добавлено 13.06.15 12:02 (5 456 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)