Регистрация: 13.06.15
июне 2015
03.06.15 - 11.06.15

Чудесный отдых!!! (03.06.15-11.06.15)

Добрый день!

Спешу поделиться впечатлениями и полезной информацией для тех кто собирается на Кипр, но ещё сомневается с выбором отеля, так как сама была в аналогичной ситуации.

Ни разу не пожалели, что выбрали этот отель, хотя перед отъездом начали смущать фразы, что путь к пляжу лежит через пустырь, что территория у отеля небольшая и т.д.

Отель чудесный, это не 3*, это скорее даже 4*, итак по порядку:

1. Размещение - 5+. Номера все чистые, уборку делали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, белье, по-моему 1 раз в 3 дня, просто ежедневная уборка была настолько тщательной, что мы даже и не заметили, когда именно сменили белье. Здесь же допишу про сохранность вещей: мы взяли сейф - 2,5 евро за сутки, но в итоге поняли, что можно было этого и не делать, все вещи всегда оставались на своих местах, ни одной бумажки не пропало.

2. Питание - 5+. Завтраки, ужины - все достойно, вкусно, есть из чего выбрать на любой вкус. Мясо было представлено всегда во всех видах (говядина, свинина, баранина) + курица, индейка, рыба тоже была. Напитки за ужином платные, но об этом, я думаю, все знают заранее, в Европе почти везде так, если у вас не система все включено. Персонал очень вежливый, на все просьбы реагируют оперативно, убирается (грязная посуда и т.д.) очень быстро. Здесь же допишу: подумайте о том, чтобы на месте взять все включено - стоит это 16 евро в сутки, но минимум брать нужно на 4 суток. Тогда будет +обед, напитки в обед и на ужин бесплатно, плюс бар у бассейна и вечерний бар до 12:00 тоже бесплатно (но там определенный перечень напитков, надо уточнять). Говорю это потому, что питаться в городе довольно дорого: если многие думают, что в крайнем случае спасутся фастфудом, то спешу разочаровать - в Макдоналдсе, KFC и т.д., в среднем цены от 6 евро за гамбургер начинаются, умножьте на курс и многим,я думаю, есть не захочется. В кафе в среднем счет на человека с напитком обойдется в 15 евро.

Можно "посидеть" на фруктах: клубника от 2,35 евро коробочка, остальные фрукты примерно также, но их и на ужин дают.

3. Пляж - 5+. "Paradisos" - самый чудесный пляж во всей Ай-Анапе. Посмотрели мы на тот самый пустырь, через который лежит к нему дорога, ничего страшного там не оказалось, идти 3-5 минут. Лежаки платные, но даже здесь есть выбор либо по 2,5 евро (и зонт и лежак) у воды, либо подальше на траве по 2 евро. Единственный минус: я, конечно, понимаю, что все пляжи муниципальные, но, друзья, делать платными даже душ с туалетом - это перебор, мы прошлись от Нисси Бич по берегу пешком до "Paradisos" такого нет нигде, хорошо у нас отель в 3-х минутах, мы искупались и пошли в душ и отдыхать на лежаки у бассейна, а остальным -то, что делать?? Да, каменистый заход, но не везде и на этот случай лежат мешки с песком. Вернусь к упомянутому Нисси Бич, который всегда считался самым лучшим пляжем в Ай-Анапе: для тех кто планирует выбрать отель в том районе, сразу говорю не стоит, пляж цветет и очень сильно. Конечно, с этим пытаются бороться, все что "вынули" из моря лежит здесь же на песке, но природа, видимо, пока сильнее, купаться там сейчас неприятно, мы побыли с полчаса и побежали оттуда на свой пляж.

Здесь же допишу про пляжные (бассейные) полотенца - в отели их выдают бесплатно, свои не везите.

4. Расположение отеля - 5+. Изначально мы выбирали отель в центре города, поближе к ночной жизни и это полностью соответствует действительности. До центра - 5-10 минут, а дальше пошли клубы, рестораны, магазины. И с учетом того, что до Нисси Бич добраться можно только на автобусе, но в данный момент пляж "цветет", мы на месте поставили жирную точку и ещё раз убедились в правильности нашего выбора отеля "MARGADINA".

Подводя итог по информации, касаемо, отеля, хотелось бы выразить огромную благодарность девушкам не ресепшн (особенно Вайде, которая нас и встречала и провожала и помогала по всем вопросам) и шефу всего персонала, как мы поняли, Матосу, благодаря которому в отеле царит полный порядок по всем фронтам, очень приятно наблюдать как люди настолько достойно выполняют свою работу, всем бы так к ней относиться.

5. Экскурсии. Взяли мы экскурсию от оператора "Сердце Троодоса" - 75 евро с человека, почти на целый день, с многообещающим "Вы проедете практически через весь остров за 1 один день", но по большей части хотелось нам попасть в "бухту Афродиты", поэтому и решили убить сразу 2-х зайцев. По итогу были мы только в горах, посетили несколько монастырей и церквей (к этому претензий нет, об этом мы знали заранее), большая же часть времени была потрачена на заезд в винодельню, в серебряную лавку, в места которые не представляют никакой исторической ценности и не несут в себе никакой полезной информации, а лишь разводят туристов на деньги. К бухте мы приехали уже в самом конце и дали нам на все 40 минут (чтобы дойти по переходу до нее, искупаться, сфотографироваться, найти камни (кому нужно было) и вернуться) и опаздывать нельзя (маленький +, обед был включен в экскурсию). Гид - Кира, отработала на 5, из истории острова рассказала все замечательно, но, ни одного крупного города мы не посетили, на том и весь сказ, делайте выводы сами.

Наши друзья, которые также отдыхали в этом отеле и мы встретились случайно на 3 день отдыха, поведали нам о своей экскурсии по морю также купленной у туроператора, впечатления примерно такие же: посмотрели издалека на Фамагусту, искупались в открытом море + обед, однако, заявка была более многообещающей.

Подводя итог, скажу, сели мы на автобус (по идее номер 711, по факту просто зеленый с надписью Ларнака), расписание висит на остановках, либо можно посмотреть на сайте у перевозчика и доехали себе за 7 евро (это билет туда и обратно и берите его сразу, иначе будет по 4 евро в один конец) до Ларнаки - одного из 3-х крупных городов Кипра, в котором расположен аэропорт. 45 минут и вышли на набережной Ларнаки, там купили экскурсионный тур на автобусе за 15 евро с человека, в котором за 2 часа нас провезли по всем достопримечательностям города и окрестностей, высаживая по 15-20 минут на месте для фото и осмотра. Итого: 7 евро дорога + 15 евро экскурсия, обратно на том же автобусе, с той же остановки на набережной по расписанию. Кстати, в Ларнаке неплохой шопинг можно сделать. TAX Free от 50 евро оформляют, и если есть возможность, возвращайте на месте, потому что в аэропорте от покупок свыше 100 евро все равно берут комиссию за возврат. Через Ларнаку можно с пересадкой доехать до Лимасола, автобусы ходят, главное успеть под расписание одного и второго маршрута, а то придется зависать в городе.

Также можно доехать и до Никосии, по-моему даже напрямую с Ай-Анапы, но лучше уточните. Мы же, слишком поздно спохватившись, съездили ещё в Протарас - 3 евро туда обратно, там очень красиво, самая красивая набережная и другой формат отелей и отдыха (подороже). Конечная у этого автобуса (102/101) - город Паралимини - туда за шопингом.

В общем планируйте свой отдых заранее, по возможности лучше возьмите машину в аренду (друзья взяли на 2 дня за 115 евро + пол бака бензина и навигатор за 5 евро), и по своему маршруту, не забывая о том, что там правостороннее движение. Либо велосипед, квадроцикл и т.д., например, чтобы доехать до мыса Греко - это недалеко от Ай-Анапы.

6. Клубы. Система там такая: до 12-1 часа ночи работают диско -бары, флайеры в них вам будут раздавать на улицах, вход бесплатный, девочкам, как правило + коктейль бесплатно. Затем, после 1 часа ночи начинают работать клубы: девочкам вход опять же, как правило бесплатный, но коктейли уже от 7 евро примерно, там лучше оптом брать несколько, дешевле будет. Мальчикам, увы, везде все платно. На флайерах часто указывают номера телефонов, по которым, например, с ресепш, вы можете вызвать машину и с этого клуба за Вами приедут к отелю и бесплатно отвезут. Нам больше всего понравился клуб Касстл (не реклама)

7. Для любителей острых ощущений: Луна-парк, стоит обязательно сходить, билеты на все аттракционы разные, например, на резинку, которая Вас подбрасывает в шаре - 25 евро с человека, но там в подарок дают вашу запись на флэшке и футболки, остальные аттракционы также порядка 20-25 евро, машинки от 16 евро за 5 минут, по-моему. На 10 евро дают 12 жетонов, тиры и всякая такая ерунда по 2 жетона за раз.

Аква-парк на въезде в Ай-Анапу. Не самый крутой в мире, билеты в данном случае лучше брать у тур оператора, дешевле, 36 евро с человека на целый день, но поедите сами на автобусе.

Удачного всем отдыха! Не задумываясь, выбирайте "MARGADINA"

Мария оценил сервисы

размещение питание сервис
не выявлено
Добавлено 13.06.15 15:11 (8 547 символов в тексте)

23:38 14.06.15

Вечером была какая либо анимация? Живая музыка? Латинские танцы? Кипрский вечер?

17:04 15.06.15

Марина, добрый день. Собираемся в июле в этот отель. Спасибо за подробный отчет от отдыхе.
Скажите а воду где можно брать, если все включено, планируем тоже докупить AL в отеле.
Еще раз спасибо.

23:04 15.06.15

Анимации, как таковой в отеле нет, пон, ср., пят, аэробика в бассейне, раза 2 было что-то типо программы Кипрский вечер в баре отеля: живая музыка (поет женщина довольно неплохо) и ведущий развлекает, больше ничего.

23:15 15.06.15

Если возьмете AL на месте, то напитки будут включены и на обед и на ужин, плюс в баре у бассейна и в вечернем баре до 24:00, но перечень нужно уточнять, потому что без этого даже вода на ужине платно: когда Вы садитесь ужинать, к Вам подходит официант, спрашивает номер вашей комнаты и уточняет будете ли Вы что-то из напитков, если да, то Вам приносят и Вы сразу расплачиваетесь, если нет, то нет. Если будете что-то покупать в городе, ориентируйтесь на супермаркет PLUS, один есть прямо метрах в 300 от отеля, это местная сеть, в городе еще по-моему 2 таких супермаркета, там самые дешевые цены. Упаковку 1,5 л., воды без газа (6 штук) мы брали за 2,2 евро, в остальных все дороже. Если будут ещё вопросы пишите.

00:45 16.06.15

Пляж кстати называется не Паридиссос. Так называется что типа бара-ресторана неподалеку.

10:36 16.06.15

Мария, а какое вино и где лучше покупать? И посоветуйте бары и клубы, которые вам понравились?

11:29 16.06.15

Арина, по вину точно не скажу, пробовали в основном в кафе (барах), но бокалами, названий не знаю. Домой купили пару бутылок, но не открывали ещё. Посмотрите в магазинах, в супермаркете PLUS кипрское вино можно купить от 3 евро за бутылку и в гору, есть и испанские вина и др.,обязательно попробуйте Коммандарию, местное красное вино, типо нашего кагора, но их тоже много вариантов, нам советовали Св. Джон, цена от 10-18 евро за бутылку (это на экскурсии предлагали).
Бар - ...Frog (первое слово не помню), клуб, однозначно Касстл, звоните, они приезжают и отвозят бесплатно, особенно, если вы едите отдыхать в район Нисси Бич, это очень далеко от клубов.

16:53 16.06.15

подскажите, на фото на столиках в ресторане стоят номера-зачем? если берешь все включено,то еду берешь(накладываешь) в ресторане себе сам, или заказываешь через персонал?

16:59 16.06.15

сколько вы ехали от аэропорта до отеля? и с какого аэропорта получается ближе ехать по времени? пляжные полотенца в отеле бесплатно?еще подскажите есть ли тренажерный зал и баня и платные ли они? услуги СПА дорогие? есть ли разница в All взятом "дома" при покупке тура или в отеле? дают ли бесплатно воду питьевую в отеле (есть ли куллер)?

12:45 17.06.15

номера на столиках стоят для того, чтобы когда заказываешь напитки на ужин (при системе не все включено, а например, завтрак+ужин), официант во-первых спрашивает номер комнаты, в которой Вы живете (скорее всего, чтобы не кушали несколько раз, либо проверяют включен ли у Вас ужин в принципе в путевке) и спрашивает про напитки, затем приносит вам за Ваш стол напитки, если Вы их заказали и Вы их оплачиваете, они там через компьютер все проводят, чтобы видимо не запутаться. Все включено не брали, поэтому не скажу какая там система, но насколько обратили внимание во время обеда еду накладывали все сами, а вот напитки либо стоят как на завтраке в открытом доступе, либо через официанта.

13:02 17.06.15

1. Возьмите конкретизацию рейса и прилетайте в аэропорт Ларнаки, стоит это 30 евро, тогда дорога от аэропорта займет 45 минут примерно, если решите сэкономить эти 30 евро и прилетите в Пафос, будете добираться часа 2,5, смотреть по дороге особо нечего, только время потратите зря. На развозе наш отель был 3, когда забирали обратно, одним из первых, поэтому было дольше по времени.
2. Пляжные полотенца дают бесплатно, но учтите утром выдачу начинают с 08:00-10:00, сдают вечером с 18:00 по-моему. Если планируете ходить на пляж раньше 08:00, лучше вечером не сдавайте.
3. Тренажерный зал есть - бесплатно, сауна тоже есть - бесплатно. Насчет СПа точно не скажу, но массаж есть, платный, что-то порядка от 25 евро за 30 либо 50 минут, но там в зависимости от зоны массажа. Брошюрки с ценами есть в номерах.
4. Цену ALLу туроператора не знаю, мы изначально не рассматривали этот вариант, но Вы можете сами посчитать стоимость в тур агентстве с ALL и без, на месте ALL 16 евро сутки, но минимум на 4 дня сразу нужно брать. Если планируете куда-то ездить на экскурсии, либо брать машину в аренду, то смысл Вам брать ALL в тур агентстве? Возьмите завтрак+ужин, а на месте докупите ALL, но только на те дни, которые вы 100% будете полностью в отеле. Если Вы не планируете никуда выезжать и будете все время в отеле, тогда посчитайте, что выгоднее получится.
5. Воду бесплатно не дают, только на завтраке. Мини-баров в номерах нет, холодильник за отдельную плату. Кулеров я тоже не видела.

14:37 24.06.15

Добрый день, уважаемые туристы! Я тоже была в этом отеле в сентябре 2014. Отель замечательный! All лучше брать на месте в отеле. Это себя оправдывает и для одного человека, и для семьи. Получается гораздо дешевле чем если вы будете питаться в городе. Воду можно купить в любом супермаркете, даже напротив отеля. Все другие напитки в супермаркетах очень качественные, так что покупайте смело! Обязательно купите масло оливковое! Оно очень качественное и помягче, чем в Греции, даже в пластиковых бутылках. В дюти это будет дороже! Приятного отдыха!

17:23 25.06.15

Мария, здравствуйте! Скажите что из банных принадлежностей есть в отеле?

10:40 26.06.15

Добрый день,подскажите пожалуйста, в отеле не шумно? Ночью реально спать?))))

18:09 26.06.15

А вы можете что-то сказать про номера в корпусе АНЕКС?

12:39 28.06.15

Полотенца: для лица, для тела, для ног - одно на двоих в номере, фен (только он не ванной, а в столике под телевизором), жидкое мыло в душе и около умывальника, пляжные полотенца.

12:47 28.06.15

В самом отеле шумоизоляция разная: например, у нас был номер на 1-ом этаже (№209) с частичным видом на задний двор и пустырь, было тихо, мы спали с открытым балконом весь отдых, слегка доносится музыка из бара отеля, но там вечера проходили не каждый день, да и максимум часов до 12 ночи. Друзья жили в цокольном этаже (№101), у них было чуть слышнее. Про 3-4 этажи основного корпуса не могу сказать точно. Весь основной шум доносится из ресторана "Теремок" и неудобства он приносит по большей части тем кто живет в корпусе через дорогу "Аннекс".

12:50 28.06.15

Могу сказать только что они дешевле по цене, несколько больше по площади, так считаются семейными и то что в них будет слышен шум из "Теремка", т.к., он расположен на той же стороне что и "Аннекс" ровно через 2 или 3 кафе.

Все отзывы Мария (3)