Регистрация: 13.06.15
июне 2015
31.05.15 - 12.06.15

4.2

Отдых в стиле релакс

Отдыхали в этом отеле в период с 31.05 по 12.06.15. Летели Пегасом из Владивостока. Отдых нам понравился, получили именно то, что и ожидали: релакс, шикарное море и пляж, тишина и спокойствие. Совет тем, кто сейчас находится в поиске отеля, если вам нужна движуха, шопинг, туса и тд и тп, то вам совершенно точно не сюда.

Об отеле: косметический ремонт уже конечно нужен, но в принципе терпимо: сантехника и техника работает нормально, мебель конечно бы уже заменить. Про то, что отель собираются закрывать на реконструкцию вроде как говорят, но в холле стоит макет преобразования этого отеля и соседнего две звезды в пятизвездочный комплекс с собственной мариной ну и многими другими фишками и скорее всего с совсем другими ценами после воплощения этого проекта в реальность. Срок проекта – 2020 год. Территория отеля очень зеленая, ухоженная, поливают, подстригают целый день. Номера супериор и делюкс находятся в основном корпусе, ничем не отличаются кроме этажей: супериор – 1 этаж, делюкс – 2. Виллы или бунгало находятся ближе всего к морю, расположены в шахматном порядке, так что практически все имеют вид на море.

Море и пляж: собственно ради него и приехали. Пляж по типу «Баунти»: белый песок, прозрачное море....Желтый песок с грязным морем у нас и дома есть, потому отеля Нячанга даже не рассматривали. Особенно бы хотелось отметить температуру воды в июне, это действительно сказка. Много где была, но первый раз заходила в воду вообще без привыкания. В Доминикане плавала в бассейне с температурой воды 32, здесь, на мой взгляд, температура воды утром градуса 34-35, после обеда ближе к 38, просто горячая. С утра примерно до 13 море совершенно спокойное с чистейшей водой. Где-то после 14 усиливается ветер, начинается отлив, становится мелко до буйков, появляются волны, ну и начинает приносить пакеты с соседней деревни. Стоит отдать должное работникам отеля: пляж регулярно чистят: и утром рано и вечером. При нам пару раз чистили территорию моря до буйков напротив лежаков сетями. Мне казалось там плаваем только мы, но вытащили полную сеть рыбешки, кальмаров, крабов. Шезлонги, зонтики, матрасы – все бесплатно. Лежаки свободные были всегда, так что занимать ничего не нужно, хотя некоторые видимо по привычке все равно продолжали это делать

Бассейн и джакузи: основной бассейн небольшой, но в принципе не мелкий, минимальная глубина 1,4 метра. Рядом что-то по типу панорамной джакузи, включает по требованию мальчик, который выдает пляжные полотенца. Вода в бассейне ближе к 12 прогревается градусов до 40, в джакузи и того больше, так что охладиться не удастся.

Погода в это время: баня, самая настоящая баня Температура воздуха все дни 35-38 градусов и судя по ощущениям где-то глубоко в тени, на солнце совершенно точно больше. Часов в 8 утра потихоньку включается ветер, вот ей богу, как будто вентилятор включили, и начинает понемногу усиливаться, в 16 на пляже уже сдувает полотенца вместе с матрасами с лежаков. Часов в 7-8 вечера ветер выключается и включается опять уже следующим утром и так каждый день . За 12 дней не выпало ни одной дождинки. Солнце начинает жарить, именно жарить, а не греть, уже с 7 утра. Так часто, как здесь, мы по-моему еще нигде душ не принимали.Защита от солнца 50 – это минимум. При защите 35 лицо подгорело в первый же день. Очень понравилась защита 81,sunblock по-моему фирма, покупали в отеле. С ней совершенно точно не сгорите, она как бы пленку на теле образует, смывается только мылом, очень водостойкая.

Питание: мы брали завтрак и ужин. Завтрак ничего, наесться можно, очень вкусные вьетнамские супчики. Да и на ужин голодными не останетесь, но если вы были в турецко-египетских all in, то тут конечно не то Пара видов мяса ну и например рыбка или курица или паста, простенько, все без изысков, но наесться можно. Все напитки за ужином платные. На обед ходили к Тэну, но об этом позднее.

Развлечения: основным развлечением у большинства отдыхающих ( у тех, у кого обед не включен в стоимость путевки) является поход на обед в кафе к Сани или Тэну Мы ходили к Тэну, все действительно очень вкусно. Платишь только за морепродукты и алкоголь (если заказываешь), фрешы, фрукты, орешки, гарниры - все действительно бесплатно. Из того, что понравилось очень: жареные креветки и жареный угорь. Лягушки, если вы их уже ели, вас не удивят. В среднем обед на троих обходился в 400-500 тыс. донгом. Обратно после обеда довозит на мокике, если встретит по дороге туда – то тоже довозит Поможет со всем чем может. Через него можно взять такси до Нячанга на сколько угодно времени (такси от отеля ждет в Нячанге только 6 часов). Рядом с кафе Тэна его же магазинчик небольшой, пиво, соки, мелочевка всякая.Очень душевные и приятные люди! Два раза в неделю (понедельник и пятница) ходит тот самый бесплатный автобус из отеля в Нячанг. Автобус крайне слабо кондиционирован, практически даже нет, очень жарко в нем. Запись на него на ресепшне. Возле бара есть бильярдный стол и настольный то ли футбол то ли хоккей. На пляже из развлечений отель всякие покатушки предлагает, типа банан, парашют. Ну и спа, собственно вот и все развлечения в отеле.

Недостатки:

-сильнее всего напрягло во время отдыха отсутствие Beach-bar. Для того, чтобы выпить фреш, да хоть просто холодной воды, причем за свои же деньги, топай аж до ресторана, так как больше негде. В итоге набрали пива и соков всяких к себе, и ходили к своему холодильнику, ближе всего было Но фрешов холодненьких очень хотелось

-заказывали за ужином каждый вечер фреши, половина была из прокисших фруктов, пить невозможно

Экскурсии:

Ездили через Тэна в винперл, 800 тыс донгов туда и обратно. Забрали все как и договаривались. Сам винперл как-то не впечатлил.... Кто едет с маленькими детьми, большинство горок аквапарка рассчитано на детей от 1,3 метра и там строго не пускают. Крайне не рекомендую Space hole, очень жестко спиной выпадешь из трубы.

I-resort. Грязи как грязи, но есть одно но - на улице жара, хотелось бы охладиться, ан нет:). Температура воды в бассейнах с минеральной водой - градусов 50 точно, очень-очень жарко, больше 5 минут не выдержишь. Реально охладиться можно только в бассейнах у водопадов, там все русские в основном и находятся.

Ну и съездили на круиз все включено от Пегаса, все понравилось, поснорклили, поели, попили, есть возможность попробовать за отдельную плату экзотических морских гадов. Поели мурены, похожа на палтуса, но пожирнее

Вода в море

Улов во время чистки пляжа

Развлечения и спорт

Бассейн

цены Пегаса на экскурсии июнь 2015

цены Пегаса на экскурсии июнь 2015

Aira1981 оценил сервисы

идеальное море
нет beach-bar
Добавлено 13.06.15 16:42 (6 483 символов в тексте)

10:45 28.06.15

Спасибо за подробный рассказ. Подбираю отель во Вьетнаме: вроде все подходит, только далеко от Нячанга. А правда, что персонал отеля владеет русским? А как отельный гид себя проявил (есть не очень приятный опыт общения с пегасовским гидом)?

21:06 28.06.15

из персонала пару человек говорили на русском языке. не очень хорошо но понять можно. если на ресепшене хотите что то спросить то они звонят человеку который говорит на русском.а по поводу что далеко от нячанга то мы ни капельки не пожалели так как я увидел пляжи в центре они маленькие и у дороги находятся. представьте вы лежите на пляже и рядом машины и байки гоняют и пахнет топливом. не знаю как другим но мне в этом отеле больше понравилось чем в нячанге.

04:48 23.09.15

Сергей, спасибо за позитивный и информативный отзыв!!! Мой вопрос касается обмена валюты: где и по какому курсу обменивали? Может у них в обращении используются доллары наравне с донгами? Буду признательна за ответ.

17:06 23.10.15

Вы наверно уже нашли ответ.Деньги мы меняли в банке или в отеле.Что бы долларами расплачивались я не видел.

07:36 24.10.15

Спасибо!