Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Мы с мужем из Санкт-Петербурга. В Турции первый раз. Ездили...

Мы с мужем из Санкт-Петербурга. В Турции первый раз. Ездили с 21.09-04.10. Перед поездкой долго выбирали место и отель. «Justiniano Club Alania» нам посоветовали в турфирме "PRIMA TRAVEL", мы попросили отель рядом с морем и рассчитанным на российский желудок. Нам показали фото отеля, предупредили о лестнице, ведущей от номеров до пляжа, и о песчано-галечном пляже. Вылет самолета был в 19:00, приземлились в 21:30 ( по местному времени). Встретила нас турфирма "TREK TRAVEL INTERNATIONAL", гид Никита. Так как автобус развозил всех туристов по разным отелям, наш отель оказался самым последним в списке и мы оказались в нем через 4 часа, хотя дорога от отеля до аэропорта, без заездов занимает 1 час. По дороге нам всем сообщили имена гидов в наших отелях и время встречи с ними, рассказали о сотовых операторах, и о деньгах. Проводили нас до ресепшена. Ночная смена по-русски говорит не очень хорошо, но отлично знают немецкий и английский язык, но и на ломаном русском тоже можно объясниться. Разместили в номере 215, к-рый находится рядом с дорогой, к тому же он семейный с двумя комнатами, под ним технический этаж( ночью в тишине очень шумно). Но мы договорились, что нас утром переселят в другой номер. В 10:00 нас переселили в номер 174 (за 20$). Во время ожидания мы позавтракали, осмотрели территорию, сходили на дикий пляж, к-рый находится слева от отеля. На дикий пляж могут ходить те, кто не любит высокие волны, и еще, там больше песка и меньше гальки. Ставим 4 отелю за не комфортные номера, ведь знают, что и от дороги шум и технический этаж хорошо слышен. Номер в идеальном состоянии, но видно что им мало пользуются. И дают его на авось, утверждая что других нет, и то русским. Осторожно, номера с цифрой за 200, все там!

Гид Яран пришел на встречу вовремя, проверил как мы разместились, оставил все свои контактные телефоны и сообщил время, когда он лично бывает в отеле. Разъяснил нюансы мед. страховки. Рассказал о всех экскурсиях, составил график посещения экскурсий, выбранных нами. Даже позвонил и предупредил о переносе одной из них. Проследил время вылета самолета, сам заехал за туристами и доставил в аэропорт. Огромное спасибо Ярану!

Еды много. В основном это овощи, фрукты, сладости. Мяса немного, преобладает курица, индейка и соевое. Рыбы мало, а ту что подают больше похожа на жариную в панировке мойву ( мы её не ели, но выглядит именно так). Овощи как в готовых салатах, так и нарезаные в разных лотках (томаты, перцы, огурцы и т.д). Вместо капусты подают цикорий, к-рый на свету начинает горчить. Тут же на полках стоят различные заправки к салатам. Три вида макарон, рис, картошка(пюре, с мясом..).Вечером к этому добавляется приготовление пищи на открытом воздухе(шашлыки, курица, шаверма, жареные макароны). На завтраках очень много сыров(твердые, брынза..), мясной нарезки, есть и каши. Вареные яйца(3мин, 5мин), омлет. Блины, булочки, батоны, хлеб. К блинам можно взять сироп. Хлебобулочные изделия в разнообразии. Можно выжать сок самому, но очень большая очередь. Кофе несколько видов, но он из автомата, и больше напоминает порошковый 3в1. Напитки, выдаваемые за соки, не иначе как "zuko" или "инвайт". Порадовали "Sprite","Fanta","Coca-Cola", их действительно можно пить и они утоляют жажду( в отличии от наших). За напитки и кофе 4. Спиртное разбавлено сильно, вино кислое, одна польза не пьянеешь. В перерывах между завтраком, обедом и ужином тоже можно поесть. На территории размещены строения, напоминающие открытое кафе, в разное время в них подают и гамбургеры с картошкой фри, и кофе(вареный) со сладостями. Кстати, большинство наших соотечественников, набирают еды на двоих как на четверых, некоторые блюда остаются нетронутыми (значит взяли больше,чем съедят). С собой фруктов уносят на человека не меньше 1кг. С такими объемами, конечно, не всем чего-то хватит.

Номер убирали хорошо, каждый день. Полотенца меняли всегда, главное бросить его на пол. Откуда знаю? Я накануне отъезда покрасила волосы, и от соленой воды краска начала смываться, оставались пятна. Вот только постельное белье меняли раз в неделю, и про мыло надо было напомнить. Одеяло сложили волнами один раз, потом просто аккуратно складывали. С первого дня оставляли 1$ на уборку. Из номера ничего не пропадало. Весь персонал улыбается, здоровается, даже когда находишься на балкончике. Мы один раз закрыли дверь, забыв в номере ключ, сходили на ресепшен за помощью. Пришел служащий, закатал рукава и разбежался, остановился перед дверью, достал магнитный ключ и открыл дверь. Это он так пошутил.

Анимация 4.Активных развлечений мало. Вечером детское диско, переходящее во взрослую дискотеку. Но в основном танцуют дети. К детям у них особое отношение. Детей любят, с ними играют, нянчат, выматывают так, что родители полусонных уносят. Анимация, иногда, бывает очень интересной. Проводят зарядку, уроки танцев. При отеле есть фитнес-зал, но все время пустой, видимо из-за лестницы. Имеются два бассейна. Один закрытый, около бани, с холодной водой. Второй открытый, около ресторана, там же отгорожен детский. Еще имеется горка. Вечером бассейны промывают хлоркой, поэтому в них не поплаваешь, но а днем чаще бываешь у моря.

Добавлено 14.01.09 23:34 (5 157 символов в тексте)

22:02 11.11.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!