Регистрация: 13.06.15

Отзыв об отеле Majesty Club Kustur, Tropicano Kustur (отель был переименован 18.01.16)
июне 2015
01.06.15 - 13.06.15

Отличный отель!

Ездили семьей с 3-летним карапузом. Отель нам очень понравился, особенно огромная зеленая территория и то, что номера в 1 и 2-х этажных домиках, а не одно огромное здание. Есть где погулять, нет толп людей, очень уютно, много зелени и цветов. Дочка была в восторге от ручных белок)))

Заселение прошло отлично, мы спросили какой наш номер(изначально заказывали дешевый) и его показали на карте отеля, мы тут же выбрали другой возле тихого бассейна с доплатой. Всем советую так и делать, так можно выбрать чтобы и от дискотеки вечером шума не было и рядом с рестораном, бассейном и т.д. Номер нам понравился, уютный, есть все , что и заявлено. Сейф платный, но недорого. Все платные услуги можно оплачивать и в евро, и в долларах и в турецких лирах.

Об уборке номеров: заметили, что влажную уборку делали не каждый день, но т.к. я и в своей квартире только 2раза в неделю полы мою, нас это не напрягало, все было чисто.

Еда:что тут сказать...мы с мужем поправились на 4кг!!! каждый! Хотя мы и не обжоры! Очень вкусно и разнообразно кормили, в снек-бар даже и не ходили почти и так объедались))) Детское меню не столь разнообразно, но 3летка уже ест с "общего стола" поэтому проблем не было. Официанты очень старались. 2 раза получилось так, что когда мы пришли не было свободного засервированного столика, пришлось немного подождать( но 2раза за все время это же ерунда))) Еще хочу отметить очень вкусное мороженное!

Персонал в отеле очень дружелюбный и услужливый, даже нам с минимальными знаниями анг.языка было легко. Вообще в отеле только 15% русскоговорящих туристов, остальные англичане, немцы, французы и сами турки. Но тем не менее персонал усиленно изучает русский язык, многие вполне успешно!

Огорчили только фотографы со своим "особенным" курсом валюты: у них 5евро=7$!!! А доллары на евро в отеле не меняют! так, что берите и евро тоже, фото качественные) Муж за евро в Кушадасы съездил на маршрутке (4 км), фотограф расстроился, что нагреть нас не смог))) Сразу поясню у всех других курс был официальный и проблем не было, отличились только фотографы...

Экскурсии Тезтур: с нашей активной дочей особо тут не разгонишься, выбирали где по времени меньше, поэтому съездили в дельфинарий и шоп-тур. Дельфинарий, хоть и дороговато за представление 1час, очень понравился, дельфины очень старались и мы остались довольны)) А вот шоп-тур нам не понравился, свозили нас в 4 разных магазина: золото (цены вполне адекватные), кожа-меха (цены убийственны, если вы не приехали за курточкой за 1000$), сувениры и сладости (маленький магазин и выбор тоже) и текстиль (в разы дороже чем у нас). Позже выяснилось (рассказали те, кто не первый раз в Кушадасах), что лучше самим ехать на маршрутке в город, там и выбор огромный и действительно дешево, а с этими магазинами вроде как то ли у гида, то ли у Тезтура договоренность, вот и возят(((

Пляж для детей отличный, песочек и мелко, шезлонгов хватает. Возле главного бассейна место лучше занять с утра если хотите под навесом или зонтиком, на пляже и у тихого бассейна места есть всегда. Бассейны чистят. Есть свои водные горки. Поосторожнее нужно быть с солнцем, легко сгореть. Вообще климат понравился, не душно, не парит, аклиматизации никакой нет.

Анимация хорошая, ребята очень старались, все с улыбкой и энтузиазмом))) Молодцы, были ненавязчивы. К сожалению не все представления вечером удалось увидеть, т.к. карапузик тащила на детскую площадку (детские аниматоры тоже понравились). Много семей с детьми, причем даже до года!

Хочу еще про туроператора написать: У Тезтура отличный трансфер, очень все четко организовано, все гиды дружелюбные и приветливые, много рассказывали про Кушадысы. Каждый день дежурили в отеле, хоть нам их помощь и не понадобилась, но если плохо знаете анг.язык это очень успокаивает, знаешь, что помогут разобраться.

С удовольствием вернемся еще в этот отель!))))

вкусно кормят персонал очень старается красивая и большая территория уютный номер с отличным ремонтом отличный климат много зелени мелкий пляж для детей хорошая анимация
огорчил фотограф (в отзыве расписано) возле главного бассейна нужно занимать шезлонги с утра
Добавлено 13.06.15 20:55 (3 873 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)