Регистрация: 16.04.13
июне 2015
01.06.15 - 14.06.15

3.7

В целом хороший отдых, но есть ощутимые недостатки

Летели (я, моя мама и ребенок 12 лет) в этот отель из Нижнего Новгорода туроператом Пегас, авиакомпанией Северный ветер. В самолете не кормили, разве что дали газ.напитки, чай, кофе и булку с тоненькой колбаской и сыром.. это все...приехали очень голодными. Дорога в отель заняла минут 40. Завозили людей еще и в другие отели по ходу пути. Приехав, обратиласьк менеджеру Ибрагиму (хороший человек!) с просьбой дать номер рядом с аквапарком, на 1 этаже. Подарила сувенир из хохломы. В итоге номер получили в 8 корпусе, в 5 шагах от горок. Горки, кстати, отличные, стыки практически не чувствуются, катались "до упаду". Только будьте осторожны на экстремальной горке с чашей! Мы с дочкой получили сильные удары по голове, во время резкого спуска в туннель. Больше на ней не катались. Других спрашивала, говорили все нормально, а у нас так неудачно.

Территория отеля разделена на 2 части: от ворот до рецепшена находится аквапарк, от рецепшена и далее до моря располагаются другие корпуса. Я слышала, что в корпусах 6, 8 хорошая мебель, хороший холодильник и кондишн, плазменный ТВ на стене, поэтому и просила номер в этих корпусах.

Совсем разбита брусчатка от входа до рецепшена, берите удобную обувь, каблуки не пригодятся. Дорога к морю - хорошая, не споткнешься.

Были комары!!! Залетают незаметно в номера, тем более под дверью есть большой зазор. Берите обязательно средства от комаров, так как они атакуют и на улице вечером. Мою маму сильно покусали! В номере также встретились большие муравьи, большущий таракан в одном экземпляре в душевой и такого же размера жук. На территории можно встретить маленьких ящерок, одну даже поймали, очень прехорошенькая была.

В отеле периодически возникают проблемы с посудой,например, на пляже в баре была большая очередь из-за отсутствия стаканов!!!!! Не понравилось, что нигде нельзя самой налить напитки. За той же колой, фантой, водой, надо стоять в очереди. Далее.. В лобби- баре часто нет чашек для горячего чая-кофе, только пластиковые стаканы, либо вообще нет стаканов и народ полходит, а выпить ничего не может. Такого я еще не встечала ни в одном отеле! Либо чашки есть, а блюдцев нет, поэтому все столы и пол залиты напитками.

В отеле было много арабов с детьми, почти пол-отеля на момент отдыха. Многие дамы в парандже, с кучей детей. Ведут себя порой шумно и не очень культурно.

По поводу питания. Мало фруктов!!! Немного дыни, финики, резаные яблоки и апельсины. Бананов нет, арбузов тоже! На улице можно купить разные фрукты, например за 100 руб. - 1 кг манго или за 200 руб. - небольшой арбуз, недешево. Магазины есть справа от отеля и также очень много торговых точек если пойти налево. Но нет такого разнообразия как было в Хургаде.

Мороженое в отеле дают только в детском клубе, с 16 до 16.30, только ребенку, только один подход и один шарик, не разгуляешься! Вообще сплошная везде экономия. Небольшие бананчики и целые яблочки можно урвать несколько штук в детском меню на ужине, и то не всегда.

Ходили в рестораны по записи. В Восточном было самообслуживание, все как всегда на ужине. В Рыбном - суп из тилапии, жареная тилапия и салат с осьминогами. В Итальянском было круче. Заранее на записи надо обговаривать, что будешь- курицу, рыбу или пиццу (сырную). Подают салат, суп, второе блюдо (берите лучше курицу!) и десерт..мороженое. Можно просить добавки, не откажут. В Индийский мы что-то не пошли.

Когда пришли ночью на море, оно нам показалось сначала лужей, потому как был отлив, а днем - уже Мальдивами) бирюзовая водичка, мелкота, можно часами лежать наполовину в воде, особенно, когда нет сильного ветра, а его почти не было. Пройдя на середину пирса, сверху можно увидеть интересных рыб - рыбу-иглу, и еще каких-то больших пузатых разных окрасов. На мелкоте в водорослях мы натолкнулись на 2-х крупных морских змей, хорошо хоть вовремя заметили и не наступили на них.. Справа от отеля стоит заброшенный отель Рауф. Напротив в воде стоит флаг российский, оборванный ветром, так говорят есть кораллы. Мы дошли до него, пока меня кто-то 2 раза не атаковал в голень, с ужасом поплыли к берегу. Один араб с маской рядом плавал, дал понять, что там опасно, могут напасть рыбы. А сам поплыл туда))

Неприятный момент в конце отдыха. У нас вылет в 23 часа, а в 12 дня, при сдаче номера один вредный мужик в очках с надменным видом (Мухамед или Магомед) без разговоров у меня срезал браслет!! Такое встречаю впервые!! Ездила много раз в Турцию, в Египте 4-ый раз и нигде не было такого отношения. Ни Пегас, ни Ибрагим помочь ничем не смогли, так как такова концепция отеля. После небольшого скандальчика выдали бумажку на обед, на троих. Вообще за обед и ужин просят доплачивать по 10 баксов с человека или 50 баксов за продление номера до 18 часов. Своим, конечно, я сказала, чтобы они на рецепшене не появлялись, браслеты не срезали. Была мысль, что могут предъявить потом что-то, начать искать, но Слава Богу про нас забыли. Ушли на море, отдыхали, ели на пляже, потом и на ужин сходили. Мне, правда, пришлось пойти на хитрость, удалось достать чужой срезанный браслет, застегнуть его и пользоваться "благами" отеля до конца дня. Вечером на рецепшене работала уже другая смена и до нас никому не было дела. Осадок остался неприятный.

Добавлено 14.06.15 02:45 (5 223 символов в тексте)
Все отзывы Ната Ли (4)