Регистрация: 14.06.15

августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Отдыхали парой в 2013 году. Это была первая наша поездка...

Отдыхали парой в 2013 году. Это была первая наша поездка в Турцию. За неделю отдыха тогда отдали 42 тысячи за двоих. Мы не притязательные туристы, поэтому думали, что за такие деньги должна быть твердая четверка. Но по сути, этому отелю я бы поставила 4-. В тройках не была, сравнивать с чем-то худшим не могу. Но скажу, что цена необоснованно завышена за такой отель. Годом позже были на Кипре в четверке, отдали меньше на 5 тысяч, зато отель был круче.

По приезду нас сразу заселили в номер, правда, был вид на дорогу, попросили поменять на комнату с видом на море (вроде дали 10 долларов). Номер выходил по сути на бассейн, моря не было видно с нашего этажа. Было 2 кровати, одна двуспальная и одна односпальная. Шкаф, встроенный в стену, небольшой туалетный столик с зеркалом, маленький телевизор. На балконе пластиковые стулья и столик. Есть сушилка, что очень порадовало. Не во всех отелях, где мы были, она имелась, приходилось вешать полотенца прямо на балкон. Номер простенький, но чистый, сантехника тоже в хорошем состоянии, все работало, вода горячая. В общем, с водными процедурами проблем не было. Единственное, что огорчило - это качество воды - мы чистили, используя воду из бутылок. В номере у нас был мини-холодильник, в котором мы хранили воду и фрукты. Убирались исправно, полотенца меняли своевременно. Белье чистое, с этим не было нареканий. Мы оставляли чаевые, нам на кровати красиво укладывали простыни, делали лебедей.

Питание нормальное, было что выбрать. Я мяса не ем, но и для меня было что поесть. Правда сладостей было не очень много, и они были невкусные, такое ощущение, что тесто на сырой воде, чем-то отдавало. Фруктов тоже было немного, в основном яблоки и апельсины. В общем, голодными не оставались и на особые изыски не рассчитывали. Кроме основного питания, был еще бар у бассейна, там можно было взять картошку фри и гамбургеры. После обеда там подавали разное печенье и бисквиты. Питание простое, но радует, что проблем с желудком не было. Отдельно хочется отметить работу персонала. В ресторане официанты трудятся как пчелки. Вообще весь персонал в отеле очень дружелюбный. Думаю, как ты относишься к людям, так и они к тебе. С каким настроением вы едете отдыхать, таким и будет ваш отдых. Если с порога начинать выискивать недостатки и грубить сотрудникам отеля, тогда и к вам уже будут относиться не очень хорошо.

Сан Марин находится не совсем рядом с морем, нужно немного пройти по дорожке между двумя другими отелями. В принципе, это нас не напрягало, с удовольствием прогуливались. Пляж галечный, честно говоря, заходить в море не очень комфортно. Лежаков всем хватало, ни разу не было такого, чтобы на пляже приходилось лежать на полотенцах. Конечно, тесновато, зато место находилось всем. Море чистое, красивое. В первый вечер побежали купаться, было уже темно и небольшие волны - поплавали с большим удовольствием с дальней дороги. В другие дни почти все время проводили на пляже, так как там были лежаки. У бассейна были реже, так как там лежаков хватало не на всех. Не думаю, что это только вина отеля. Территория просто не позволяет разместить больше лежаков, а некоторые отдыхающие занимают их с вечера (оставляют полотенце или шорты). Нам с балкона было видно - кладут полотенце на шезлонг, и весь день он пустует. Ни себе, ни людям. Сам бассейн нам понравился, в нем разная глубина и извилистая форма, поэтому люди не сосредоточены в одном месте, как селедки в бочке. На изгибе посередине бассейна можно лежать и загорать. 2 раза в день включали водные горки. Несколько раз прокатилась. Кстати, рядом с бассейном есть смешной душ в виде клоуна.

Нашим принимающим оператором был Интурист, гид Сахир (если правильно помню имя). Очень приветливый, рассказал об экскурсиях, был не очень навязчив. Мы решили взять экскурсии у него, а не на улице, хотя однозначно в отеле цены выше. Ездили в Памуккале и на рафтинг. Жаль, что в Памуккале провели мало времени - все основное время поездки было потрачено на остановку в местах для покупок текстиля, сувениров, сладостей и т.д.

Что касается развлечений в отеле, мы в них не участвовали. Анимация была каждый вечер, но как-то не хотелось посещать эти мероприятия. Единственное, что запомнилось - огненное шоу, мы смотрели с балкона. Утром аниматоры проводили аквааэробику.

Отдельно хочу сказать про тренажерный зал. Когда мы спросили у гида, где тут тренажеры, он удивленно вытращил глаза и сказал, что мы первые, кто заинтересовался. Побежал узнавать на ресепшн. Оказалось, "зал" расположен на нулевом этаже. Это такая комнатушка в духе подвальных качалок из 90-х. Из тренажеров - дорожка, скамейка, несколько блинов, гриф. Минимум всего, но в принципе можно поделать базовые упражнения. Ходили туда 3 или 4 раза всего.

Расположен отель практически в центре поселка, достаточно перейти дорогу - вы попадете на базар, где можно купить одежду, сувениры, зайти в кафе. Также там есть красивый памятник - два гарцующих коня. Мы часто прогуливались там вечерами.

В общем, отель очень простой, территории практически нет, один бассейн. Вай-фай платный и только в лобби. Насчет номеров не уверена, вроде там не ловит. Мы не собирались сидеть в отеле, поэтому не искали "пятерку". Практически два целых дня из недельного отдыха мы провели на экскурсиях. Все остальное время почти всегда были на море. Особого восторга от самого отеля я не испытала, но и шокирующих недостатков не было. Мы ехали посмотреть Турцию, поплавать на море и насладиться теплым солнцем, фотографировать местные красоты, а не ржавчину на сантехнике и ободранные углы мебели в отеле. Если поедете в этот отель, ищите путевки за минимальные цены. Я думаю, что мы переплатили. За 40-50 тысяч на двоих можно найти что-то получше. Для бюджетного отдыха Сан Марин подойдет.

Анимация

расположение большой бассейн горки у бассейна дружелюбный персонал чистый номер хорошее питание
платный вай-фай убогий тренажерный зал далеко от аэропорта
Добавлено 14.06.15 18:13 (5 775 символов в тексте)
Все отзывы Yana (7)