Регистрация: 14.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Есть над чем работать...

Отдыхали в данном отеле в мае 2015 года семьей и маленьким ребенком. Сразу же рекомендую ознакомиться с отзывом Eva (tourist) страницей ранее, она очень содержательно описала многие подробности. Я же попробую дополнить ее отзыв своими впечатлениями. Главное, от чего я буду отталкиваться в дальнейшем, это то, что данный отель позиционируется на собственном сайте как место для семейного отдыха с детьми.

АНИМАЦИЯ

Начнем с положительного. Молодая команда аниматоров действительно старалась каждый день удивить чем-то новым. К сожалению, на вечерние шоу мы практически не ходили, так как укладывали ребенка рано спать, поэтому удалось оценить лишь большую поддержку Ясмины – инструктора по активному отдыху и просто замечательного человека. Отличная зарядка по утрам, активный танец живота, оцененный по достоинству моей женой, зажигательные танцы во время живой музыки: ей удается действительно поднять всех с пятой точки и поднять людям настроение. А еще она с большим удовольствием играла с нашей дочерью, когда нам с женой хотелось просто поесть, тем самым помогая отелю полностью оправдывать свое семейное предназначение. А оправдывать, как описано ниже, было что. Пока же… Ясмина, если ты читаешь этот отзыв, хотел бы сказать тебе от всей нашей семьи отдельное большое спасибо, что ты давала нам возможность спокойно поужинать, пока наша маленькая дочь с удовольствием карабкалась по тебе и нежилась в твоих надежных руках фитнес-тренера. Если бы она могла говорить, то непременно сказала бы тебе «Геее», сейчас этого титула удостаиваются только самые близкие люди. А еще непременно помни, у жизнь всегда две руки: и если одной она забирает, то второй непременно щедро одарит.

НОМЕРА В ОТЕЛЕ.

А далее будем углубляться в не самые приятные детали. В отель мы приехали к началу 8 утра и были приятно удивлены, что нам сразу же предоставили номера в главном корпусе 1320 и 1319 с большим балконом и видом на горы слева и на море справа. Кондиционер работал отлично, практически бесшумно, и мы были в предвкушении лечь спать пораньше и выспаться в приятной прохладе (предыдущую ночь в самолете практически не смыкали глаз). И вот здесь нас ждал неприятнейший сюрприз N1- громкая музыка из корпуса annex. Даже при закрытой балконной двери и толстенных задернутых шторах засыпать было невозможно. По правде следует отметить, что музыка прекращалась к 23.00, но к 23.00 по местному времени, что соответствует 01.00 ночи по Уральскому поясу. Полагаю, что родителям с маленьким ребенком не стоит объяснять, с какими сложностями нам пришлось столкнуться, при том, что наша дочь привыкла ложиться спать дома в 20.00-21.00. На следующий день попросили поменять номер на более тихий. Ресепшионист Ольга после робкой попытки убедить нас, что громкий звук - это не повод менять номер, все же любезно обратилась к менеджеру отеля, и уже к обеду нам предоставили номер в центральном корпусе, за что ей большая благодарность. Стало действительно тише, но здесь нас поджидал зверь N2 - курящие соседи. И хотя нам удалось с ними договориться о том, что они не будут курить, когда наша дочь будет в номере (а дым с балкона легко затягивается в номер), нас очень огорчил тот факт, что оба неприятнейших сюрприза N1 и N2 произошли в 5* отеле, ориентированном на семейный отдых с детьми.

В целом же номера выполнены в светлом стиле и довольно уютные, кровати довольно широкие. Но, к моему сожалению, и здесь не обошлось без шероховатостей. Практически не работала кнопка сливного бачка, предназначенная для больших дел, в итоге приходилось пользоваться малой кнопкой, что негативно сказывалось на качестве «заметания следов». Не работала «затычка для ванны», что осложнило процесс купания ребенка перед сном. Всех скромных лам, коих в номере мы насчитали более 5 штук катастрофически не хватало, чтобы осветить номер вечером, было очень темно.

ПИТАНИЕ

В ресторане представлено большое количество блюд и напитков на любой вкус. Особенно хочется отметить довольно хороший кофе и обилие зелени, начиная от листьев салата до всевозможных трав, а также большой выбор соусов и специй. Из напитков предлагается газировка, порошковые напитки, чай, кофе, вино, ром, пиво, коньяк, виски, разумеется, все местного производства.

По качеству же еда, к нашему большому сожалению, ожиданий не оправдала. Дело в том, что при посещении 5* отеля ожидаешь хотя бы на ужин попробовать блюдо, являющееся результатом работы действительно профессионалов в области кулинарии. Иными словами, хочется попробовать вкусное блюдо, которое в повседневной жизни ты можешь позволить себе нечасто либо по причине сложности приготовления, либо из-за сезонности продуктов. Пусть даже это будет блюдо из повседневного рациона, но приготовленное гораздо вкуснее, чем можешь приготовить себе сам. Увы, за все 13 дней пребывания в отеле нам не удалось встретить ни одного такого варианта. И это весьма печально, потому что в приготовлении еды задействовано действительно богатое количество ингредиентов. Для сравнения, наш предыдущий отдых на Средиземном море на Родосе в отеле 3* с гастрономической позиции оставил куда большее впечатление. А это говорит о том, что можно готовить гораздо вкуснее и при меньшем количестве продуктов. При этом, описанное выше относится как к основным блюдам отеля, так и к закускам и десертам. Небольшое исключение составляют патрисающие лешки (на любой вкус: со шпинатом, сыром, картофелем, мясом, капустой), которые готовит очень приветлившая женщина прямо на береговой линии, также торты на песочной основе - это было действительно вкусно, но вот и здесь беда - бывали они нечасто, да и в небольшом количестве, на всех не хватало.

Больше мне нечего добавить по сравнению с отзывом Eva (tourist), о котором упомянал в самом начале. Иными словами, отель неплохой, но есть, над чем поработать...

Добавлено 14.06.15 19:03 (5 798 символов в тексте)

13:23 17.06.15

А вот у нас затычки для ванны вообще не было, да и дверь балконная не работала, а потом и входная закрываться перестала) Насчет питания совершенно согласна.