АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.15
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 2
Читательский охват: 14972
Фото: 62
Отдыхал С друзьями в
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая четверка

Мы поехали с друзьями посмотреть Кипр. Планировали арендовать машину и много путешествовать по острову. Поэтому отель искали не очень дорогой, четверку, с питанием "только завтраки". Этот отель нас устроил по цене и расположению. Находится в Пафосе, рядом с морем, недалеко он улочек с магазинами и кафе.

Прилетели после обеда, нас быстро заселили. Дали 2 номера с видом на море. Номер простенький, но чистый. Две сдвоенные кровати, туалетный столик, телевизор, два стула, стеклянный столик. Ванная комната тоже в хорошем состоянии, сантехника чистая, исправная. Вместо душевой кабины была ванна со шторкой - это немного разочаровало. Был еще шкаф для одежды, дополнительные подушки и одеяла в шкафу. Еще один минус - не было сушилки на балконе. В номере своевременно убирались и меняли полотенца.

Больше всего в этом отеле понравилась инфраструктура. На территории два больших бассейна. Один обычный, прямоугольной формы, второй с изгибом, посередине есть мостик, а еще гриб-фонтан. Для детей есть еще маленький бассейн, ну прям лужа) Лежаки рассредоточены по территории вдоль бассейнов - всем хватает места, и никто никому не мешает. Нет такого, как в той же Турции, когда отдыхающие с вечера занимают себе места, а потом не приходят весь день к лежаку - он пустует, а другим места не хватает. На территории много зелени: пальмы, цветы, кустарники. Есть теннисный корт, правда, ракетки вроде платные. Мы не играли. Зато очень понравился тренажерный зал - все снаряды в хорошем состоянии, есть там еще и бассейн с ледяной водой.

В лобби много диванов, есть где посидеть. Жаль, что интернет платный. Также на этом этаже находится сувенирный магазин. Перед главным входом в отель есть парковка, там мы и оставляли арендованный автомобиль.

Напротив отеля расположен муниципальный пляж, нужно лишь перейти дорогу. Раз муниципальный - значит, надо быть готовым к тому, что лежаки там платные и территория грязная. Не скажу, что мы купались в горах мусора, но и море не такое чистое, как, например, в Турции. Много водорослей. Лежаки не арендовали. В море мы только купались, а загорали на шезлонгах на территории отеля.

Отдельно скажу о питании. У нас были только завтраки, но мы так наедались, что это даже сошло бы за обед. Были не только каши, хлопья, омлеты, тосты, но и гарниры (картошка, макароны и т.д.), фасоль, овощи, фрукты, сыры, колбасы, вкусный свежий хлеб. Без особых изысков, обычная еда, приготовленная просто и вкусно. Никто не отравился, проблем с желудком не было. Иногда в баре у бассейна покупали прохладительные напитки, конечно, дороговато. Поэтому мы закупались в магазине Папа Антонио, который находится в 10 минутах ходьбы от нашего отеля. Брали там воду, соки, фрукты, чипсы и другие вкусняшки. Ужинали в местных кафешках. Тогда на одного счет выходил 10-15 евро, это недорого, если учесть размер порций и то, как все вкусно приготовлено.

Экскурсии у гида не брали, дорого. Да и хотели сами посмотреть все достопримечательности, без спешки - только то, что нам интересно. Машину также брали на прокат не у гида. Гид хоть и запугивает, что на улице не надо ничего покупать - не верьте, просто продажа экскурсий и аренда авто - это их заработок. Цены очень высокие.

Машину мы арендовали на два дня за 70 евро. Плюс бензин. Ездили по деревушкам, в горы, по побережью, в музей под открытым небом. Ходили гулять по Пафосу. Масса впечатлений и воспоминаний! Встречали разных людей, у которых узнавали дорогу, общались с местным населением - все очень приветливые. Кто-то говорил с нами на англ. языке, кто-то на русском. В горах Троодос заехали в лавку, где продавала сладости женщина из Украины. Нас угощали разными сладкими орехами, мы накупили там всякого-разного. Остались очень довольны, что путешествовали сами.

Еще рядом с отелем сидели в закусочной, познакомились с гидом Валентином. Он говорит по-русски. Предложил недорогую экскурсию на весь день. Ездили на джипе по горам, в национальный парк, на черепаший пляж, в купальни Адониса и купались в голубой лагуне. Было очень насыщенное путешествие.

Скажу честно, мы знали куда и зачем едем. Знали, что на Кипре пляжи муниципальные и были готовы к тому, что придется пожертвовать комфортом. В отеле сидеть не собирались, поэтому не ходили по территории и не выискивали недостатки. Нам было достаточно чистого номера, душа, сытного завтрака, лежака у бассейна. Да, отель не новый, но в нем все чисто и аккуратно. Персонал очень дружелюбный и услужливый. Например, когда работники обрабатывали каким-то составом деревья перед нашими окнами, сотрудники отеля оповестили всех отдыхающих, у кого окна выходят на эту сторону, чтобы сняли с балкона белье и полотенца и закрыли окна. Большинство отдыхающих - европейцы, русских мало, нет быдла, которое можно встретить в турецких отелях на "все включено". Тихое место для спокойного отдыха. Ставлю Алоэ твердую четверку. Если еще полечу на Кипр и будут путевки в этот отель по доступной цене, обязательно вернусь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение отеля два больших бассейна ухоженная территория хорошее питание дружелюбный персонал
Минусы отеля
нет сушилок на балконе платный вай-фай ванна вместо душевой кабины
Добавлено 14.06.15 19:14 (4 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:48 28.07.15

расскажите побольше о пляже

01:32 03.08.16

Нормальный пляж, песок. Но в воде много водорослей, особенно где мелко. Заходить не очень приятно. А так на глубине очень классно купаться, море отличное)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yana (7)