Регистрация: 14.06.15
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Твердая четверка

Мы поехали с друзьями посмотреть Кипр. Планировали арендовать машину и много путешествовать по острову. Поэтому отель искали не очень дорогой, четверку, с питанием "только завтраки". Этот отель нас устроил по цене и расположению. Находится в Пафосе, рядом с морем, недалеко он улочек с магазинами и кафе.

Прилетели после обеда, нас быстро заселили. Дали 2 номера с видом на море. Номер простенький, но чистый. Две сдвоенные кровати, туалетный столик, телевизор, два стула, стеклянный столик. Ванная комната тоже в хорошем состоянии, сантехника чистая, исправная. Вместо душевой кабины была ванна со шторкой - это немного разочаровало. Был еще шкаф для одежды, дополнительные подушки и одеяла в шкафу. Еще один минус - не было сушилки на балконе. В номере своевременно убирались и меняли полотенца.

Больше всего в этом отеле понравилась инфраструктура. На территории два больших бассейна. Один обычный, прямоугольной формы, второй с изгибом, посередине есть мостик, а еще гриб-фонтан. Для детей есть еще маленький бассейн, ну прям лужа) Лежаки рассредоточены по территории вдоль бассейнов - всем хватает места, и никто никому не мешает. Нет такого, как в той же Турции, когда отдыхающие с вечера занимают себе места, а потом не приходят весь день к лежаку - он пустует, а другим места не хватает. На территории много зелени: пальмы, цветы, кустарники. Есть теннисный корт, правда, ракетки вроде платные. Мы не играли. Зато очень понравился тренажерный зал - все снаряды в хорошем состоянии, есть там еще и бассейн с ледяной водой.

В лобби много диванов, есть где посидеть. Жаль, что интернет платный. Также на этом этаже находится сувенирный магазин. Перед главным входом в отель есть парковка, там мы и оставляли арендованный автомобиль.

Напротив отеля расположен муниципальный пляж, нужно лишь перейти дорогу. Раз муниципальный - значит, надо быть готовым к тому, что лежаки там платные и территория грязная. Не скажу, что мы купались в горах мусора, но и море не такое чистое, как, например, в Турции. Много водорослей. Лежаки не арендовали. В море мы только купались, а загорали на шезлонгах на территории отеля.

Отдельно скажу о питании. У нас были только завтраки, но мы так наедались, что это даже сошло бы за обед. Были не только каши, хлопья, омлеты, тосты, но и гарниры (картошка, макароны и т.д.), фасоль, овощи, фрукты, сыры, колбасы, вкусный свежий хлеб. Без особых изысков, обычная еда, приготовленная просто и вкусно. Никто не отравился, проблем с желудком не было. Иногда в баре у бассейна покупали прохладительные напитки, конечно, дороговато. Поэтому мы закупались в магазине Папа Антонио, который находится в 10 минутах ходьбы от нашего отеля. Брали там воду, соки, фрукты, чипсы и другие вкусняшки. Ужинали в местных кафешках. Тогда на одного счет выходил 10-15 евро, это недорого, если учесть размер порций и то, как все вкусно приготовлено.

Экскурсии у гида не брали, дорого. Да и хотели сами посмотреть все достопримечательности, без спешки - только то, что нам интересно. Машину также брали на прокат не у гида. Гид хоть и запугивает, что на улице не надо ничего покупать - не верьте, просто продажа экскурсий и аренда авто - это их заработок. Цены очень высокие.

Машину мы арендовали на два дня за 70 евро. Плюс бензин. Ездили по деревушкам, в горы, по побережью, в музей под открытым небом. Ходили гулять по Пафосу. Масса впечатлений и воспоминаний! Встречали разных людей, у которых узнавали дорогу, общались с местным населением - все очень приветливые. Кто-то говорил с нами на англ. языке, кто-то на русском. В горах Троодос заехали в лавку, где продавала сладости женщина из Украины. Нас угощали разными сладкими орехами, мы накупили там всякого-разного. Остались очень довольны, что путешествовали сами.

Еще рядом с отелем сидели в закусочной, познакомились с гидом Валентином. Он говорит по-русски. Предложил недорогую экскурсию на весь день. Ездили на джипе по горам, в национальный парк, на черепаший пляж, в купальни Адониса и купались в голубой лагуне. Было очень насыщенное путешествие.

Скажу честно, мы знали куда и зачем едем. Знали, что на Кипре пляжи муниципальные и были готовы к тому, что придется пожертвовать комфортом. В отеле сидеть не собирались, поэтому не ходили по территории и не выискивали недостатки. Нам было достаточно чистого номера, душа, сытного завтрака, лежака у бассейна. Да, отель не новый, но в нем все чисто и аккуратно. Персонал очень дружелюбный и услужливый. Например, когда работники обрабатывали каким-то составом деревья перед нашими окнами, сотрудники отеля оповестили всех отдыхающих, у кого окна выходят на эту сторону, чтобы сняли с балкона белье и полотенца и закрыли окна. Большинство отдыхающих - европейцы, русских мало, нет быдла, которое можно встретить в турецких отелях на "все включено". Тихое место для спокойного отдыха. Ставлю Алоэ твердую четверку. Если еще полечу на Кипр и будут путевки в этот отель по доступной цене, обязательно вернусь.

расположение отеля два больших бассейна ухоженная территория хорошее питание дружелюбный персонал
нет сушилок на балконе платный вай-фай ванна вместо душевой кабины
Добавлено 14.06.15 19:14 (4 979 символов в тексте)

09:48 28.07.15

расскажите побольше о пляже

01:32 03.08.16

Нормальный пляж, песок. Но в воде много водорослей, особенно где мелко. Заходить не очень приятно. А так на глубине очень классно купаться, море отличное)

Все отзывы Yana (7)