Регистрация: 23.07.13
июне 2015
01.06.15 - 13.06.15

В эту поездку я поняла что Турция -это не только Алания...

В эту поездку я поняла что Турция -это не только Алания,с жарким климатом и уже напоминающую по отдыхающим Геленджик...

Мармарис - это отличный климат,очень красивые горные пейзажи и отличное море.Европезированная Турция.Это чувствуется.

Отель отличный -и место хорошее и организация отдыха.Разгар как раз сейчас-по приезду 5 июня народу было немного.Вчера уже наблюдали что почти весь бассейн и пляж полностью занят.

Для желающих поехать в этот отель могу дать несколько советов:

можно заплатить за номер с видом на море-но это только в случае свободных номеров ( знакомые заплатили по 30 долл.за переселение).Думаю, что в сезон они лучшие номера будут отдавать туркам и иностранцам,которых очень много -немцы,англичане и голландцы.

-отличный турецкий кофе-он в баре у дискотеки.Его почти никто не берет-но Турция без него не мыслима.Он входит в All.

-Wi-FI платный,но мы перед отъездом попросили подключить стационарный комп ( на нем интернет стоит 5 лир за час)для регистрации на рейс-нам разрешили бесплатно это сделать.

-летали Трансаэро.Отдельное мерси данной авиакомпании за обеды-это жуть просто!пирожки с пшеном и пирожки с хлебом!

если считать что из дома мы летели не за 3-4 часа как обратно домой-стоит взять еду с собой из ресторана отеля.Вы реально поймете это когда откроете коробочку с обедом в 2 пирожка.Особенно у кого дети...

-экскурсии мы брали у туроператора -я с ребенком не езжу с уличными агентствами.Цены подняли +курс далек от курса мая 2014.Ощутимо и на ценах в магазинах и дьюти фри .Расчитывались только лирами.Это удобно.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 14.06.15 20:20 (1 585 символов в тексте)

13:46 17.06.15

Добрый день! Пока свежо в памяти подскажите - входы в море с платформы по лесенкам глубокие? есть такие чтоб по колено или около того - покупаться с ребенком? Спасибо

22:08 18.06.15

так и не поняла ,какие же номера лучшие- в основном корпусе,или в бунгало? от бунгало с первой линии от дороги далековато до еды и воды. и разве в бунгало не дают воду в бутылках? почему многие пишут, что бегают со своими бутылками в осн.корпус за водой по ступенькам?
едем скорее всего в этот отель в июле, да что-то много минусов набирается.

16:00 20.06.15

Можно я отвечу. Номера лучше в основном корпусе и в бунгало на третьем , надстроенном этаже. Но, если ваш номер в основном корпусе будет выходить на: амфитеатр ( вечерние представления), бар ( дискотека, посиделки до утра итд.) или дорогу, то будет шумновато. На первой линии жила один раз. Не понравилось, шум с променада. Оптимальный вариант - третий этаж на средней линии.
В номере бунгало, в мини-баре, в этом году обнаружила 1.5 л бутылку воды. В баре ресторана можно взять 0.5 л бутылки воды. Я в них потом набирала воду из кулера.

17:25 20.06.15

Ирина, спасибо за ответ)). вся прелесть этого отеля-как я поняла - в чудесной территории. а так-все то же, что и везде. вчера путевки в одной фирме увели из -под носа, пока на метро доехали до офиса)). вообще турцию расхватывют ,как горячие пирожки,вот тебе и кризис.
скажите, пжлс, туда стоит брать карту,не люблю таскать наличные. где по ним можно расплатиться?
читала,что вечером в сам мармарис их брать опасно, равно как и телефоны с фотиками-много воровства. спасибо за внимание.

17:57 20.06.15

В этот отель я ездила уже пять раз. До него никогда не останавливалась в одном и то же отеле дважды. Была в отелях намного лучше этого и по питанию и по номерам и сервису. Знаю далеко не бедных людей, которые могу позволить себе более дорогие отели, но ездят в "Мармарис Парк" больше 10 лет. В том числе и иностранцы. Я думаю, что дело в какой-то особой атмосфере этого отеля. У нас уже "сколотилась" целая компания из Москвы, Питера и Вологды. Встречаемся раз в год, "там же, тогда же". Меня не смущают ни скромные номера, ни бетонный пляж, ни какое-то "не такое" ( судя по отзывам) питание. В этом году открылся соседний отель, который построили на месте чудесного ( увы, уже вырубленного!) соснового леса. Так вот, такое впечатление, что это городской микрорайон с многоквартирными домами из стекла и бетона. Народ туда-сюда толпами ходит, шум - гам!Вернулась в "Мармарис Парк" - тишина, птички поют. Шла по территории до номера, ни одного человека не встретила.
Сама я картой не расплачивалась, только наличными. Но видела, даже в маленьких магазинчиках, покупатели расплачивались карточками. Всё же какую-то сумму наличных хорошо бы иметь. Ну, там на долмуш, мороженое, открытки итд. Или на случай "форс-мажора: (не дай бог!) утери или "захвата" карты банкоматом.

18:12 20.06.15

По поводу воровства. Будьте осторожны. Не давайте кому-то шанс испортить вам отдых. Не храните деньги в одном месте, лучше частями в разных. У меня самой, никогда ничего на отдыхе не крали. Ни в номере ( хотя сейф я никогда не беру, у меня есть свои хитрости на этот счёт)) ни в городе. Телефон я ношу, прикрепив длинным шнурком с пластиковым карабином ( как от бейджа) к рюкзаку или поясной сумке , а фотоаппарат в чехле с ремешком. Вот только где-то в отеле посеяла шёлковый платок. Так сама виновата. Теперь кто-то носит. На здоровье! Мне он тоже нравился. Хорошо, что я "плюшкин", у меня дома похожий, новый припасён. Несколько лет назад мы с соседкой по отелю целый день ездили на рынок, по магазинам. На обратном пути она обнаружила, что потеряла телефон. Что Вы думаете, нам вернули его в офисе долмушей на конечной остановке в Ичмелере!

21:29 20.06.15

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста всетаки насчет пирса, есть ли вариант прыгнуть в воду или разбить голову можно? И далеко ли бар на пляжу от пирса? Много ли в городе туристических фирм (рыбалка и т.п). Не кидают ли там наших? Заранее спасибо!

11:05 24.06.15

с лесенки заходишь по пояс, с ребенком не получится

22:00 08.07.15

ирина, спасибо вам огромное. кому как повезет с этими вопросами, имхо). тут новая печалька- дикая жара пришла в мармарис. до 40 в тени. эгейское море выбирали -там прохладнее. и вот нате вам.
еще раз , благодарю вас.

00:09 09.07.15

Можно я отвечу. С пирса не ныряла, но у лесенки мне было глубоко ( 1.59- это мой рост). До бара с алкоголем от пирса идти около 5 мин. Турфирм в городе много. Но я всегда покупала экскурсии в агентстве " Валентина" напротив отеля "Тропикал". Агентство принадлежит украинке Валентине и её мужу-турку. Никаких проблем за несколько лет не было, да и цены у неё приемлемые.

10:56 09.07.15

спасибо огромное, вот и выезд в отель через сутки.

21:26 09.07.15

Хорошего Вам отдыха!