ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 8
Readership: 4279
Photos: 13
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2014
21.06.14 - 06.07.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых удался!

Отдыхали в этом отеле год назад и вот в преддверие нового отдыха вспомнил прошлый год и захотелось написать отзыв.

Ездили отдыхать с женой и маленькой дочкой 1,2 года. К выбору отеля относились очень тщательно из-за того что с нами был маленький ребенок. На выбор было несколько отелей, но нам предложили этот отель на 17 дней всего за 102000 и мы поехали в него. Летали с Пегасом и авиакомпанией Nordwind. Самолет был чистенький, как новый, персонал дружелюбный, а самое главное, что в ту сторону было заполнено всего полсамолета и почти каждый летел на трех сидениях. Такое встретил первый раз. Вылетели вовремя, кормили вкусно, долетели быстро. Дочка уснула на взлете и проснулась за 40 минут до посадки.

Не очень понравилась встреча в аэропорту, было ощущение что собирают стадо скота, ну да ладно. Ехали примерно 2 часа.

В отеле встретили, сразу разместили. Номер был однокомнатный, с ванной. Видел много отзывов про плохие номера, поясню - часть отеля реконструировали в 2012-2013 годах и не все номера были новые, сейчас наверное уже все хорошо. Но даже те номера на которые ругаются ито не такие плохие как пишут.

Территория у отеля немаленькая, ухоженная. Много различных амфор, аллеек, скамеечек - есть где погулять.

Кормят ну очень вкусно. Пусть простят меня те кто пишут про плохое питание, но я считаю они зажрались и дома видимо питаются исключительно в элитных ресторанах. Всегда фрукты и овощи, всегда свежий хлеб, много салатов, каждый день была рыбка и мясо, отдельный столик с традиционными греческими блюдами, а какие круассаны были по утрам... Очень вкусное пиво, розовое вино.

Пляж - он разный, местами песок, местами очень мелкая галька, местами галька покрупнее. В правой части на входе большая плита. Но она на глубине примерно метр и над ней можно проплыть даже не задев ее. В левой части есть песчаный вход между камнями. Вообщем пройдите по пляжу, посмотрите что и как и я уверен что каждый найдет себе удобный и безопасный вход. В коралках все проще и стоят они в приотельном магазинчике 3-5 евро. Море очень чистое, полно рыбок. Еще правее есть еще одна плита и над ней воды по щиколотку - по ней (в коралках чтобы не поскользнуться) мы с дочкой гуляли - ей очень нравилось как небольшие волны набегали.

Есть детский бассейн, но вода в нем постоянно обновляется и поэтому холодная. На пляже постоянно намывало небольшие лужи, метра 3-5 и детишки играли в них. Лежаков всегда хватало. Есть детская площадка с качелями и горкой и детская комната где было много всяких игрушек. Вообщем ребенок не скучал. Еще около детской площадки есть шахматы с фигурами высотой сантиметров 50 прямо на земле. Ей очень нравилось их двигать по клеткам.

Очень хорошая дискотека для детей по вечерам. Со второго дня дочка сама туда бежала после ужина и нас за собой тащила.

Развлечений вокруг отеля нет, но есть автобус до Иерапетры где уже можно погулять. С центрального пирса там ходит кораблик на остров Христи - говорят красиво, но мы не ездили.

Все что нужно для ребенка можно купить в Йерапетре. Если от конечной автобуса вернуться чуть назад и вверх - найдете гипермаркет Lidl - в нем есть памперсы, соки, йогурты и цены почти как у нас. Мы с собой привозили полчемодана всего, но ребенок питался вполне нормально в отельном ресторане.

На въезде в Йерапетру увидите прокат автомобилей. Владелец Харис (бородатый дядька лет 40) - замечательный человек. Его представитель Олег находится в отеле через дорогу от Blue Star, сразу за автобусной остановкой. Цены вполне демократичные, машины в хорошем состоянии. Хотели взять Chevrolet Spark, не оказалось в наличии и нам за те же деньги дали Opel Astra 1.4. Рядом с Харисом сидит девушка Оксана, но если знаете английский лучше обращайтесь к Харису. Оксана может ответить только на вопросы по аренде, ито не все. Поболтав с Харисом о жизни и мировой экономической ситуации я был бесплатно угощен вкусным кофе который заказал Харис, так же мне еще до заказа машины уже были бесплатно даны навигатор, шторки от солнца на окна на липучках и детское кресло. Машину он пригнал прямо к отелю (у отеля есть небольшая парковка, место для машины находили всегда), все рассказал, показал и дал карту острова с достопримечательностями. В стоимость машины входит полная страховка кроме днища - это что бы не ездили по скалам.

Жена выбрала несколько мест куда ей хотелось и мы поехали. Как сказал Харис, бОльшая часть камер на дорогах не работает, но я проверять не стал. Если есть знак ограничения скорости ехал в пределах него, а так в городе 50, за городом 90. Полицейских видел один раз - они штрафовали скутеристов за отсутствие шлема. Наш навигатор MioMap по одной ему известной логике водил нас в объезд крупных дорог по горным дорогам через деревни. Но это того стоило. Это не передать словами - небольшие деревеньки из белых домиков утопающие в цветах, дружелюбное население зазывающее попить кофе, неповторимый запах смеси разных трав и растений, потрясающие виды с горных склонов....

Ездили на пляж ВАЙ где, по местной легенде, снимали одну из реклам баунти. Вряд ли правда, но пляж прикольный - белый крупный песок, прозрачное море, пальмы. Въезд вроде 3 евро с машины.

Будете путешествовать обязательно попросите на ресепшене в отеле сухпаек в дорогу - дают небольшую сумку холодильник с водой, бутербродами, соками и яблоками.

До этого же пляжа можно доехать на автобусе - на автовокзале в Йерапетре есть расписание. Из Йерапетры автобус идет до Ситии, оттуда до пляжа и так же обратно.

Еще ездили на остров прокаженных Спиналонга. Доехали на машине до Агиос-Николауса, там в порту купили по 10 евро с человека билеты на лодку. Впринципе ничего, но очень быстро пришлось по острову бегать. Потом уже на автовокзале в Агиос-Николаусе нашел туры по 20 евро с человека с обедом. Лодка встает на якорь около острова, готовят барбекю, в это время купаешься. Потом везут на остров, проводят экскурсию с гидом и возвращают обратно в порт. Я бы взял такую.

Крит мне очень понравился. Иногда там бывают сильные ветра, при нас два дня дуло, но мы загорали на внутреннем дворе отеля который закрыт от ветра. Если у вас возникнут вопросы или проблемы в отеле обратитесь к Юле, она типа представитель управляющего, сама с Украины, по русски говорит хорошо - поможет все решить.

Вообщем отдых был незабываемым. Мы отдохнули на все 200% и немалая заслуга этого в персонале отеля. Всегда здоровались при встрече, всегда улыбались и были приветливы. Очень многие говорят по русски. Если вам нужен семейный отдых с ребенком то вам сюда. И вы хорошо отдохнете и ребенка есть чем занять. В этом отеле много отдыхающих с детьми и всегда можно найти с кем поиграть.

Ну и лишний раз убеждаюсь что как вы настроитесь на отдых так его и проведет.

Будут вопросы пишите.

TRANSLATE
Added 15.06.15 07:50 (6 730 characters in the review)
Add comment
Complain

21:38 15.08.15

Антон, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить кабриолет в прокат? Обязательны ли международные права на территории Греции или наши сойдут?

09:10 17.08.15

Здравствуйте Татьяна.
По стоимости аренды не подскажу, тем более что прошел уже год.
Прокатная фирма называется Drive Now. Можете открыть их сайт и написать им письмо с запросом цены.
Права наши более чем подойдут. Но есть одно НО - если наступает страховой случай то при отсутствии международных прав могут отказать в выплате. По этому поводу сломаны тысячи копий, но из разговора с владельцем этой конторы я убедился в их правдивости. Он сказал что все может зависит банально от настроения полицейских и страховщиков, то есть может прокатит, а может и нет. Я не стал рисковать и пошел и получил международные права. обошлись они мне в 900 рублей и 2 часа времени. Дают их на три года, но не дольше чем пластиковые права.

Sign up