Регистрация: 22.06.14
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
мае 2015
28.05.15 - 04.06.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Средний

Всем отличного настроения:) Были с супругой в этом отеле с 28.05.2015 по 04.06.15 При подъезде к отелю фасад произвел впечатление, холл тоже:) Но на этом впечатления закончились:( Номер у нас был промо, мы знали что это дальний корпус, но не думали что будет такой слабенький номер, с зашерканной ванной, окна как в скворечнике и самое главное, что нас опечалило это грязный номер с намеком грязного постельного белья:( Но 2$ на утро все исправили и так как мы спокойно относимся к замученным жизнью номерам, забили и не обращали внимания:) Кстати в ванной есть только жидкое мыло и бумага попная:) Далее буду краток, рейтинг обман или купленный,процентов 70 наших туристов сказали, что отель не очень и что рейтинг отеля явно обманул! Территория отеля прогулочный тротуар без пальм и красивых цветов! В +40 это просто дорога смерти:) Питание Египетское среднее, пляж узкий вытянутый в длинну, это значит что короткое отведенное место подхода в море, что для Египта тоже не норма! С боку пляж местный и там пускают слюни на девочек местные голодные ребята:( Кому как, но моей любимой было не по себе! На этом пляже нет кораллов, это вообще печально, просто песчаный вход! Приходилось ходить на дикии пляж минут 15 ходу. Там есть корал, не самый лучший но хоть есть:) Бассейнами на крыше не пользовались, так как это территория бетона, и чувствовать себя жаренным беконом не очень хотелось:)))

Но самое главное, это дорога к пляжу, автобус раз в час, не успел жди час, мы нашли выход такси. Но виды у Египта вы думаю знаете, что не очень за территорией! Так что вывод, отель должен быть только береговой и не доверяйте рейтингу на все 100%

Ребята если всё-таки решите подпортить себе отпуск в этом отеле, возьмите пляжные полотенца с собой, на пляже круговорот грязных полотенец😣

Вид с пляжа на море

Вечерняя анимация

Анимация

Анимация

День рождения в ресторане отеля

анимация и обслуживание на отличном уровне!
пляж территория
Добавлено 15.06.15 09:01 (1 789 символов в тексте)

18:45 17.06.15

Все сказанное автором отзыва подтверждаю, тк 17.06.2015 вернулись с этого отеля!
Пляж никакой, очень узкий, далеко не заплывешь тк за буйками общественный арабский пляж (смотритель свистит, что бы за буйки не заплывали).
{удалено модератором} смотреть на арабов, {удалено модератором}, постоянно глазеют на наших девушек, смеются и фотографируют себя на их фоне и что то выкрикивают на своем языке. Также периодически купают в море своих собак!
Раннее отель арендовал пляжи в других местах, некоторые российские туристы приехали отдыхать в этот отель снова и были в ужасе как все изменилось сейчас.
Постоянно приходилось подстраиваться под автобус, народу постоянно много, если не успел, то жди час. Вечером, если не влез в автобус то можешь идти пешком по грязным арабским улицам.
Пляж не охраняется, постоянно бегают арабские дети, вещи без присмотра не оставишь. При нас был инцидент, мужчина увидел как две арабские женщины шарили у него в вещах, пока он выходил из моря, они быстро скрылись.

Почитайте повнимательней все остальные отзывы, большая часть не соответствует действительности!
Приезжать в этот отель ради средней анимации, сомнительного питания, и бассейнов с хлоркой, ну это бред!
Мы тоже повелись на покупные отзывы!

20:18 17.06.15

спасибо Евгений)хотела ехать с сыном-цена подкупила))))но глазеющие на пляже арабы отпугнули))))спасибо за отзыв))))

14:59 21.06.15

Удивительные люди, заплатили небольшие деньги, а хотят получить всё как в Риксосе. Могу сказать точно, как опытный турист (10лет регулярно ездим в Турцию, Египет, поездки в Европу в расчёт не беру), питание отменное, обычно отели с таким питанием стОят совсем других денег, и если бы этот отель был на первой линии, он был бы совершенно за другие деньги. Если не понравился номер, то без проблем без доплат меняют, я имею ввиду меняют на такую же категорию номера, а стандарт-номера видимо разные по свежести ремонта, мы смотрели 2 и оба были чистые с новой сантехникой и свежим ремонтом. По поводу автобуса на пляж Евгений пишет не правду, т.к. мы лично видели ни один раз как автобус возвращался специально за 2-4 отдыхающими. Да, автобусы (их два) ездят раз в час, но делают несколько ходок, пока не отвезут всех желающих (я лично ни один раз без проблем уезжала на пляж ни ровно в 9.00, а и в 9.15). И пляж ругать, что нет кораллов -не справедливо. Для каждого это индивидуально, для меня и моего ребёнка пляж идеальный, там где вход только с пантона и кишат рыбы -мы бы не купались вообще. Здесь чудесный заход в море, никаких сильных отливов-приливов, и кстати, зачем смотреть на арабов, если они Вам не приятны, они никогда не заходят на пляж отеля - строго следит охранник.Заходить в море можно с двух сторон пляжа, если Вам не приятны крики-взгляды арабов, зачем заходить в море со стороны общественного пляжа. К тому же можно заходить и плавать справа от пантона на стороне соседнего отеля

21:57 25.06.15

Совершенно не согласна с Евгением из Москвы. Автобус увозит на пляж и забирает всех отдыхающих согласно расписанию, за этим четко следят в отеле и на пляже.Не влез в автобус, подожди, приедет следующий. По пляжу арабские дети у нас не бегали. Мы оставляли вещи и спокойно уходили на дикий пляж часа на полтора. Для нас с мужем, плохо плавающих, вход на нашем пляже был идеальным. Постепенное увеличение глубины, только при пантоне мы бы не смогли купаться- там сразу глубина и страшно. Правильно пишет Ирина, что можно заходить в море с другой стороны пантона- со стороны пляжа Дессоле Сити Шарм, никто не запрещает. На пляже очень много лежаков, место занимать с утра не нужно. На пляже есть и бассейн, можно там купаться и загорать. Мне нравится, что люди покупают самые дешевые номера, а претензий много. У нас в номере было кусочек мыла, гель для душа, шампунь и лосьон для тела, шапочка для душа.Также был чайник и все принадлежности-чай разных видов, кофе, сахар. Оплачен был супериор. И не надо писать, что рейтинг отеля обманный. В плохом отеле не было бы так много иностранцев. Сколько людей, столько и мнений.

23:56 25.06.15

Если отель пять звезд, то сколько бы номер не стоил, он должен соответствовать этим звездам!
Если раньше был нормальный пляж, то почему нет предупреждения, что теперь отель арендуют его рядом с общественным, с местными арабами, где за буйками катают на бананах!?
Отель забит туристами под завязку, а на пляже 80% свободных лежаков, почему пляж не пользуется популярностью?

Ради чего ехать в Египет, что бы купаться на пляже в бассейне?
Почему нужно заходить в море с соседнего пляжа другого отеля? Может тогда выбрать другой отель?

Извините пожалуйста, но из-за таких "хороших" отзывов некоторые люди попадают в заблуждение, тк для вас нормально купаться в воде покрытой масленой пленкой от проплывающих катеров и экскурсионных посуден, а для тех кто приезжает отдохнуть на красивом пляже и искупаться в чистой прозрачной воде, какие то чайники в номере и бассейны с хлоркой не оставят приятных романтических воспоминаний!

Представители отеля пишут свои комментарии только к хорошим отзывам, ни одного комментария или извинения к этому отзыву!
Какой бы ни был клиент, клиент всегда прав и имеет право описывать со своей точки зрения!

В любом случае у Вас свое впечатление, а у нас свое. Тот кто еще не был в отеле, сделает выводы по нашим с Вами отзывам!
Если Вы хорошо отдохнули и все понравилось, то я рад за Вас! А мы уже стали умнее и делаем выводы, планируя следующую поездку, только по подобным отзывам автора, что бы не было сюрпризов)))

10:29 26.06.15

Согласен с Вами, спокойно можно оставить на пляже пару тапок и поношенную футболку с шортами, кому они нужны), да и плавать можно у понтона не боясь получить удар о борт катера или катамарана.

Конечно дополнительный автобус возвращаются, но наверное Вы не были теми самыми двумя ждущими его, после 18-00. Видеть и ждать разные ощущения и эмоции.

Цены на путевки действительно низкие, автор наверное забыл снять розовые очки когда оплачивал, не все смогут себе позволить!

Не понятно зачем рядом с отелем, бизнесмены, открыли МакДак и КФС, ведь в отеле питание такое домашнее и сытное, наверное это они не предусмотрели и скоро разорятся!

16:13 28.06.15

Не правду написали Вы, Евгений, о том, что после 18ч, не успев на автобус, идёшь пешком. И про "сомнительное питание" Вы обманули людей, приведите пример, что в Вашем понимании отличное питание, или может, Вы за эти деньги уже ездили в другой отель, где было питание ещё лучше, первая линия, великолепный пляж, так, подскажите, название этого чудо-отеля. Не знаю, как Вы читали отзывы перед поездкой и для Вас всё оказалось совершенно по-другому, я читала отзывы ранее и была в курсе, что с апреля новый пляж, что наличие автобуса портит впечатление, и что промо-номера далеко, но вот по питанию большинство отзывов правдивые, питание отменное для отеля в данной ценовой категории.

23:39 28.06.15

По мере заполнения отеля туристами стол скуднел реально.кроме горелой печени и резиновой курицы не было ни чего.да был сыр но глупо было бы если б его не было.помидоры всегда не первой свежести.десерты все однообразны.фрукты яблоки бананы и апельсины.арбуз с пестицидами.опасно есть.просто был в той же турции за неделю до Египта по еде гораздо круче было.хотя номерной фонд отеля тоже большой был.и клубника была и черешня а арбуз просто сахар.

23:41 28.06.15

И едут на море а не в номер.если пляж г...но то отдых на 50% испорчен.в ибере это жирный минус.

12:29 29.06.15

Хорошо, после 18-15, если плавал на катамаране и из-за отлива не успел или был на диком пляже) Согласитесь, напрягает не автобус, а расписание автобуса! если люди были бы уверены, что пляж закрывается в 18-00, а последний автобус точно 18-30, то проблем не было бы.

Так же проблем не было бы, если два автобуса (основной и дополнительный) ходили не сразу каждый час, а по одному каждые полчаса, хотя бы в послеобеденное и вечернее время, может экономят на ГСМ.

Водители на стоянке ждут час что бы одновременно стартовать, узнав у одного, почему так, ответ: требования руководства отеля!

Руководство экономит на пляже, экономит ГСМ, экономит на качестве продуктов, заметьте не на ассортименте, а на качестве!

Пример, это те же овощи, практически все помидоры и огурцы уже наполовину порченные (видно что помидоры мятые и обрезанные и в этих местах отдает кислым), такие на любом рынке продают за пол цены, а то и меньше! То что остается, мелко нарезают и подают на следующий обед или ужин, а может и на завтрак!

Уверен, что специфический вкус и запах мясных продуктов, в некоторых случаях, скрывает качество мяса! Часть креветок была с поврежденным панцирем, что свидетельствует о неправильной транспортировке и хранении)

Если я плачу за что деньги, то я хочу получить свежий продукт, где бы я не находился!!!!!!!!!!!!! И отговорки про обилие ассортимента меркнут в случае свежести и качестве предлагаемого!

У мужчин, в отличии от женщин, вкусные пирожные и булочки с маком не в приоритете!

14:02 29.06.15

Не пишите снова не правду! Водители не стартуют одновременно и не стоят целый час на стоянке. Как только собирались люди на посадку -подъезжал автобус, а это было и за 5-10 мин до начала заявленного времени, потом, если все желающие не поместились - подъезжал второй, если снова остались желающие, то возвращался первый, а бывало часто возвращался и второй и увозил всех оставшихся, мы ни один раз уезжали не ровно в 8,9,10.00, а приходили в 8.15 или 9.15 стояли люди и вернувшийся автобус увозил.
Отдыхали с 21 мая по 01 июня, ни разу не попадались порченые овощи, хотя и я, и муж во все приёмы пищи брали именно свежие овощи. Про салаты ничего не скажу - не ем в отелях овощные и прочие салаты. Также мы -любители мяса, и мясные блюда ели постоянно, всё было вкусно и в изобилии. "специфический вкус и запах мясных продуктов, в некоторых случаях, скрывает качество мяса" - смешно, Вы бы ещё лабораторные исследования провели. На этом дискуссию заканчиваю, мне всё понятно стало с фразы "отзывы покупные" и рейтинг по-Вашему "справедливому" мнению завышен, теперь Вы желаете его снизить. И когда я увидела как красноречиво Вы составили свой личный негативный отзыв (цитата "Во всех бассейнах можно разглядеть проплешины в виде отскочившей плитки, ее вроде бы и пытались приклеить, но вроде бы наверное клеить жидкими гвоздями не совсем удачный вариант для бассейна"), мне стало всё понятно, я отзывам таких людей (вечно недовольны всем на свете) не доверяю.

14:18 29.06.15

И Вам спасибо, что так держали оборону и защищали автобусы)
Народ сам сделает вывод кому и чему доверять по нашим с Вами отзывам.

Всем советую зайти в раздел спам и посмотреть как яростно пытаются делать накрутку этого отеля:

14:23 29.06.15

И раздел претензий, который остается без внимания:

19:32 29.06.15

евгений прав на 101%.о чем вы пишите ирина?!если у людей сходятся мнения в одном продукте(помидоры) то это о чем то говорит.и трансфер до пляжа это минус как ни крути.там в 13 уходит на пляж и потом в 15.вот этот на 14 часов просто необходим.а сделано для того чтоб не дай бог ты после обеда надумал на пляже типо перекусить булку с соей))).экономия.и спляжа не каждый захочет топать на обед если пропустит автобус.будет травится булками.кстати заготовку на обед делают предедушим вечером.видел своими глазами.по такой жаре даже если в каом то холодильнике до обеда все лежит то можно сделать определенный вывод

19:34 29.06.15

я про пляжный снек бар имел ввиду

11:08 01.07.15

Вы бы хоть на даты спама смотрели прежде чем размещать инфу - 2010-2011г, прошло 5 лет

11:26 01.07.15

И претензии есть по всем отелям, даже по тем, где рейтинг 5,0 и цена на несколько тысяч уе выше. Вижу, что Евгений - новичок в категории "отдых за границей", не имеет смысла дальше о чём-то рассуждать.

11:39 01.07.15

Хорошо что заметили) знаете народную мудрость?
Обманешь меня раз - позор тебе, обманешь меня дважды - позор мне!

Вот этот отзыв туриста недавно удалили, и все комментарии. Целую неделю он висел а потом удалили, не хорошо!

19:41 13.08.15

Отель вцелом не заслуживает таких высоких рейтингов. Автобусы отходит от отеля в ровно 8, 9 и т.д.(кроме периода с 13 до 15) и как раз минут через 10-15 они на пляже, и забирают от туда обратно в отель отдыхающих, все верно не успел возвращаться никто не будет(откуда им знать что ты ждешь), только через час. Автобуса три отходят с небольшими интервалами как раз получается х.00-х.10 и обратно х.10-х-20, но все это примерно, приходится подгадывать и жутко напрягает.

11:01 28.10.15

Уважаемый Гость,
Приветствуем Вас из отеля Iberotel Il Mercato!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что посетили наш отель и оставили ваш отзыв. Похоже, что у нас не совсем удалось соответствовать вашим ожиданиям, за что приносим Вам наши извинения от имени всей команды отеля.

Пожалуйста, имейте в виду, что мы принимаем ваши комментарии очень серьезно, и мы намерены действовать по ним без дальнейшего промедления. Через ваши комментарии мы можем улучшить наш сервис и выявить области, требующие дальнейшей модернизации, так как наша основная цель состоит в том, чтобы наши гости всегда оставались довольны услугами, которые они получают в нашем отеле.

С Уважением,
Mенеджмент отеля и отдел по работе с гостями