Регистрация: 03.02.13
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
30.05.15 - 09.06.15

Мы ездили с маленькими детьми и этот отель нас полностью устроил

Наш состав:

2 взрослых + 2 детей (5 лет и 1 год).

Период пребывания:

30 мая 2015 года – 09 июня 2015 года

Номер: бунгало.

Коротко:

Плюсы:

- большая и чистая территория

- очень большой и чистый пляж; лежаков всегда всем хватает

- всегда было несколько видов мяса (не только курица);

- очень близко от аэропорта (20 минут); самолёты не мешают;

- всегда есть рыба; были даже изыски типа целых в натуральном виде крабов, жареных перепёлок и т.д.

- очень доброжелательный персонал (официанты, бармены, ресепшн).

- прекрасный детский бассейн

Минусы (возможно для кого-то это принципиальные моменты):

- практически некуда выйти из отеля (напротив отеля только несколько мелких магазинов)

- маловато фруктов (особенно трудно в Африке с бананами)

- нет кофемашины и нормального кофе.

- очень, ОЧЕНЬ надоел по вечерам исполнитель «живой музыки»; у бедолаги абсолютное отсутствие слуха и голоса; лучше бы просто музыку фоном включили.

Просто для информации; об этом все пишут:

- номера не новые, но всё работает

- по отзывам других были отравления (но не надо есть салаты под майнезом и бананы в какой-то жидкости; извините, если кого обидела);

- некоторые блюда дают порционно (не стоят на шведском столе)

- море гуляет (утром есть, после обеда убегает)

Теперь подробно и с эмоциями.

Мы ездили с маленькими детьми и этот отель нас полностью устроил. Отдохнули хорошо. Привезли массу хороших воспоминаний. Всё было на позитиве. У нас ничего неприятного не произошло.

Отель для тех, кто с детьми и для тех, кто любит очень спокойный отдых в стиле «лежу как кабачок на грядке».

Заселение.

Приехали поздно. Номер (в бунгало) получили быстро. Ничего не доплачивали. Нас накормили горячим поздним ужином. Отвезли в номер. Оперативно принесли детскую кроватку.

Территория.

Чисто. Зелено. Приятно. До пляжа от основного здания ходят машинки. Нас прогулка до пляжа не напрягала.

Пляж.

Большой. Лежаки всегда есть. Конечно, в первую очередь занимают те, которые ближе к бару :) . Но в дали даже поздно встающие всегда могут найти место под солнцем.

Море.

Гуляет туда сюда, как уже было много раз сказано. Если встать лицом к морю, то по правую руку будет длинный бетонный пирс. По нему надо дойти до скамейки. И прямо за ней справа будет лесенка в море. Там глубоко. Волн нет. Рыбки есть. Плавать – одно удовольствие. С левой стороны от пирса тоже хорошо, но там есть волны.

Живность.

Не самый яркий по живности коралл, но всё же разноцветных рыбок встретить можно, есть скаты и ежи, еще какие-то рыбы-шарики и т.д.

Бассейны.

Детский бассейн просто прекрасен. Четыре небольшие горки для детей разного возраста. Вокруг детского бассейна есть импровизированная речка, где совсем мелко. Там вода тёплая даже ранним утром. Дети могут плескаться хоть весь день. Взрослый бассейн неглубокий. Взрослый человек может стоять в любой его части.

Еда.

Мы всегда находили что есть, хотя привереды среди нас имеются. Это, конечно, не самый лучший ресторан, который мы встречали в пятёрках, но твёрдую четвёрку он заслуживает. В основном претензия касается того, что очень мало фруктов. Яблоки и бананы целиком были два раза. В основном их режут на кусочки, и мы не рискнули их есть, учитываю жару и жалобы предыдущих туристов на отравления.

Напитки.

Пакетированных соков нет (кому это важно). Крепкий алкоголь мы не пробовали (привезли свой из дьюти фри). Белое вино не понравилось. Красное чуть лучше. Пиво стандартное. Спрайт, кола, швепс в бутылках.

Анимация.

Не знаем. Не участвовали. Не смотрели. Не играли. Не ходили. Вообще ничего сказать не можем. Мы большие НЕлюбители всяких анимационных развлечений, поэтому нас приятно удивило, что аниматоры никуда не зазывают и не пристают. В детский клуб детей не водили. Тоже ничего сказать не можем.

Персонал.

Приятнейшие люди. Честное слово, не понимаю недовольство в некоторых отзывах. Может, хамить не надо и вам тогда с улыбкой будут отвечать? Почти все говорят по-русски, по-английски и по-немецки.

Отдыхающие.

В основном русские. Были украинцы, белорусы, англичане, шведы, датчане, немцы. Много местных.

Вывод.

Еще раз скажу, что отдохнули мы очень хорошо. Возможно, нам повезло в том, что на момент нашего пребывания отель не был заполнен на 100%. В последний день приехала большая группа туристов и стало как-то тесновато в ресторане и в барах :) , но это минус любого большого отеля. Никто к нам не приставал и надоедливо ничего не впаривал. Пару раз подходила девушка фотограф, но после вежливого отказа быстро уходила.

Лично мы получили полный релакс, насколько это возможно с маленькими детьми :) , загорели, накупались, отоспались. Семьям с детьми 10+, наверное, надо выбирать более динамичный отель.

большая и чистая территория очень большой и чистый пляж прекрасный детский бассейн очень близко от аэропорта самолёты не мешают всегда было несколько видов мяса очень доброжелательный персонал
практически некуда выйти из отеля маловато фруктов нет кофемашины и нормального кофе
Добавлено 15.06.15 12:20 (4 776 символов в тексте)

18:44 16.06.15

Уважаемая Елена,
Благодарим за подробный и детальный отчет о нашем отеле и вашем отдыхе.
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим усилия для устранения всех неудобств.
Будем очень рады видеть Вас вновь у нас в отеле.
С наилучшими пожеланиями,
Sonesta Pharaoh Beach Resort

20:40 16.06.15

здравствуйте, подскажите какое бунгало у вас было, где получше заселяться и действительно ли озеро сильно пахнет

21:37 16.06.15

Елена. У нас был домик № 515. Как раз около озера. Если стоять спиной к основному зданию, а лицом к морю, то бунгало расположено по левому берегу озера. Озеро представляет собой серую лужу :), но никакого запаха не было, хотя мы проводили на балконе много времени по вечерам. По поводу того, где лучше. В номерах основного здания мы не были. Ничего сказать не могу. Вся территория одинаково зелёная и вокруг всех домиков пальмы и газончики. Чисто эмоционально мне бы не хотелось жить в домике, расположенном на линии вдоль по периметру территории, т.к. там видны заборы соседних отелей, но даже это не критично, т.к. заборы стоят не впритык и вдоль них растёт приличная и высокая живая изгородь. По моему мнению не стоит переплачивать за бунгало с видом на море. Причина №1. Днём всегда занавешены окна. Они очень большие, солнце светит ярко, мимо всегда ходят люди и днём на море из них всё равно мало кто любовался.Причина №2. Вечером довольно рано становится темно. В семь часов уже сумерки, в восемь темнота кромешная и моря просто не видно вообще. Т.е. совсем не видно.

21:47 16.06.15

Да и еще. Берите средства от комаров.

08:13 17.06.15

Елена, Ваш отзыв очень полезен - в нём содержится много новой и конкретной информации!
Подскажите, насколько подойдут водные горки и детская площадка детям 7-летнего возраста?
Ещё вопрос: есть ли жилые номера в корпусе, где находится ресторан?
Ещё вопрос: нужны ли "кораллки" для пляжа и купания, и сколько стоят они в киосках отеля?

09:55 17.06.15

Светлана. По нашим наблюдениям дети 7-8 лет вполне активно катались с двух горок в бассейне (еще две для совсем - совсем маленьких). Детская площадка (если вы про качели-карусели) небольшая. Там стоит несколько качелек и горка с чердаком (такие стоят во всех городских дворах). Тоже, конечно, в основном для детей до 8 лет максимум.
Ресторан находится в пирамиде. Она есть на многих фотографиях. Прямо над пирамидой не живут, но по бокам от неё стоят жилые корпуса и некоторые номера, соответственно, близко к ресторану.
По поводу тапочек. Для передвижения по пляжу, между лежаками, они не нужны. На пляже очень необычный песок. Он как будто укатан бульдозером. Т.е. он как бы песок, но твёрдый. При входе в море никаких кораллов нет. Сплошной песочек. Необходимости в специальной обуви нет. Мы, во всяком случае, её не покупали. Что касается стоимости. Цены примерно такие: тапочки/шлёпанцы из пенопласта - $3, резиновые - около $10 (+ / -), как сторгуетесь.

18:19 17.06.15

Подскажите, Елена, при входе в море с правого понтона наступаешь на песок или каменистое дно? Насколько там глубоко? Далеко ли оттуда до рифа, где можно порассматривать рыбок?

20:35 17.06.15

спасибо

20:53 17.06.15

Светлана. Там глубоко. С правого пирса ныряют и на дно не натыкаются. Там же, около правого пирса, но чуть дальше, стоит катер со стеклянным дном. Глубину я вам не назову, но точно больше 3-х метров. Риф там небольшой и он метрах в трёх от лесенки. Его в принципе с пирса видно. Я уже говорила, что риф не самый живописный, но живность имеется.

05:49 18.06.15

Елена, проводятся ли экскурсии к другим рифам на катере со стеклянным дном? Насколько хорошо видно рыбок в таком катере? Сколько стоит такая экскурсия?

14:09 18.06.15

Светлана. по Экскурсиям ничего сказать не могу. Никуда не ездили.

10:02 25.08.15

Добрый день. Мы тоже едем с ребенком 1 год и 2 месяца. Скажите если ли чем накормить ребенка ? Брать ли с собой блендер и чайник для смеси ?

11:30 26.08.15

Марина. Чайники в номерах есть. Блендер мы с собой брали. Месили на нём овощи прямо в ресторане. Около столов, стоящих вдоль стен есть розетки. Овощи готовились в том числе и на пару (не только тушеные и жареные).
Мы брали с собой смесь и мясо в банках.
По поводу того, есть ли чем накормить малыша – это очень индивидуально и сильно зависит от вашего ребёнка. Наш младший ребенок хорошо ел рыбу, овощи, бульоны, рис. Всё это там было и мы не ломали голову, чем накормить. Мясо, как я уже сказала, брали с собой.

22:53 26.08.15

Большое вам спасибо за ответ! Да мы тоже все это кушаем. Блендер тогда возьмем с собой.

Все отзывы Елена (6)