Регистрация: 05.11.13
июне 2015
29.05.15 - 06.06.15

Не стандартная четверка!

Отдыхала с подругой в июне 2015г., в Турции 5й раз, все 5 раз ездила в разные отели но только в 4*. До этой поездки была уверена что 4ка есть 4ка, все стандартно... а оказалось нет. Чувствуется рука администраторов, руководителей.

Для начала:этот отель НЕ В ЦЕНТРЕ и НЕ МОЛОДЕЖНЫЙ!!! До центра минут 15, молодежи мало, в основном все равно с детьми или парами. Но это не минус, просто ориентируйтесь по категориям. А дальше одни плюсы)):

1. Официанты, бармены не пристают, не раздевают глазами, не пытаются знакомиться...Воспитанные, улыбчивые, дружелюбные. Это для меня вообще плюс огромный)

2. Шеф-повар и его команда меня приятно удивляли ужинами: морепродукты, суши, мороженое, яблочный штрудель с шоколадом, пахлава, шаурма, тунец, анчоусы...Каждый день что то новое добавляли. И все мне показалось очень вкусно.

3. В барах приготовят коктейли разноцветные как алкогольные так и без алкогольные.

4.Анимация хорошая. Не навязчивые, приятные и улыбчивые. Мне было приятно их видеть, они большие молодцы .

5. Вообще все было в порядке, никаких проблем, а если и проблемы то все решилось бы легко, в этом я уверена, руководители там то что нужно!

4. Не советую брать пилинг и пенный массаж в отеле. Хамам для посещения открыт для всех, вы будете лежать расслабляться под массажем а на вас будут 20 человек сидеть пялиться. мы уехали в какой то центр (взяли экскурсию на улице) и сэкономили 10$ каждая. Дело не столько в деньгах сколько в том, что находились совершенно одни в хамаме.

Кстати есть один минус, но это не отельный а касается гида Корэл Трэвела Рамиля. Первый раз столкнулась с таким гидом...Приехал, рассказал все быстро, сказал покупать экскурсии сейчас же, а то в другие дни его не бывает (хотя каждый день там терся). Вообще ужасный гид, создает впечатление уставшего от своей работы человека и ненавидевший всех людей...

Отель советую! я оценивала абсолютно объективно.

пляж еда сотрудники
гид
Добавлено 15.06.15 14:28 (1 900 символов в тексте)

08:51 17.06.15

Мария подскажите пожалуйста а были ли семьи с маленькими детьми (до двух лет)? и еще вопрос- все пишут про толкотню и отсутствие мяса в столовой правда ли это?

11:57 17.06.15

я мясо не ем, но я все равно видела его на блюдах. Всегда вроде что то мясное было...С детьми до 2х лет не видела, может и были но не обращала внимание. Толкотня бывала на ужинах (если придешь ровно в 19, а мы приходили чуть позже, всегда и еда оставалась и народа меньше было.

13:54 17.06.15

Мария, спасибо за отзыв)) скоро едем туда. Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе жили? Если в главном-то есть шум от ночных дискотек?

06:23 18.06.15

нет, шума нет. Дискотеки проводят в отдельном месте за амфитеатром, оно полуприкрыто и музыку не слышно из корпуса)

16:46 19.06.15

Мамы и папы, посоветуйтесь прежде с вашим врачом-педиатром, можно ли вообще везти маленьких детей, с трёх часовым перелётом + ожидание в аэропорту, с трансфертом и т.д. в другой климатический регион, на 50-ти градусную жару - в Турцию. Судя по тому, как чуть ли ни грудные дети всю дорогу плакали в самолёте и продолжали плакать в номерах отеля - им это не очень нравилось.
Помню, как нам в своё время врач говорил о том, что ребёнка к морю можно везти только с 3-х лет, да и то для начала на наше Черноморское побережье. И мы терпеливо ждали..... А когда сыну исполнилось три года мы поехали с ним не в Турцию, а на наше Черноморское побережье в Геленджик , в хороший лечебно-оздоровительный комплекс, чтобы если что - медицинская помощь будет оказана тут же на месте, санаторными врачами. Но главное - мы у себя дома, а не за границей.
Так что в Турцию скорее всего везут не маленьких деток, которым она нафиг не нужна, а себя любимых, мучая и детей, и отдыхающих.

10:46 23.06.15

Это реклама?)))) мы с восьмимесячным сыном летали через Москву в Мадрид, оттуда на побережье. И после летали в Египет и опять в Испанию. Хочу сказать, что если мама и папа адекватные сами и знают, как и чем успокоить ребенка, то и в дороге/полете ребенок будет спокойным))) у меня ребенок гиперактивный))) но мы его занимали чем нибудь, или он спал, что чаще всего. На взлете и при посадке надо дать ребенку попить (грудь, бутылочку со смесью/водой/напитком) если ребенок побольше можно дать конфетку.

12:04 23.06.15

Ну и что? Вы думаете, что 8-ми месячному ребёнку это было очень нужно и полезно?
)))... если Вы посчитали, что это реклама нашего Черноморского побережья, то это плохая реклама.
Из моего отзыва о поездке в Геленджик:
"Немного о ценах. В прошлом году, в 2010-ом, стоимость проживания одних суток в 3-х местном номере ЛОК "Солнечная" на июль 1900 руб. с человека. Ребёнок до 12-ти лет- минус 20% , т.е. 1520 руб. Всего сутки за родителей с ребёнком: 5320 руб. или на 14 дней – 74480 руб. Билеты "туда/обратно" до Новороссийска обойдутся где-то в 17000 руб. И с собой нужно будет взять минимум 20000руб. (такси, фрукты, пиво, вино, мороженое, экскурсии, мед.обслуживание…) Итого: 74480+17000+20000= 111 480 руб. Причём 1900 руб. за сутки с человека - это средняя цена черноморских пансионатов. Но даже за такие деньги можно замечательно отдохнуть в отеле 5* на берегу Средиземного моря с перелётом "туда/обратно", с трансфером, с безукоризненным сервисом, с отличным питанием All inclusive и с медицинской страховкой. Получается, что отдых в хорошем отеле нашего черноморского побережья могут позволить себе достаточно богатые люди... Только нафиг им это нужно))."
Читать полностью на TopHotels
Это, прошу заметить, цены 2010-го года за номер без кондиционера с совдеповской мебелью, за грязное море, кишащее отдыхающими, за чьи-нибудь пятки под носом на пляже, за отсутствие мед.страховки и за питание по системе "шо дадут".
Добро пожаловать! )))

14:12 25.06.15

Slawik турист, Москва - вы прежде чем такое писать своей головой подумайте! неужели если есть возможность, то нельзя отвезти к морю ребенка??? Бред! Врачи зависли в 80-90х годах, особенно педиатры! Каждому ребенку лучше и полезнее будет на море, чем в большом городе! А если вы не разбираетесь в географии, в климате и тп. то вообще лучше не пишите, а то все же читают. Вам может просто обидно, что все летают а вы дома сидите? Дети то развиваются в поездках!
Мы сами в 1.5 месяца летали на Мальдивы, 4 - ОАЭ, 6 мес - Испания, 9 мес - Автсралия на 2 месяца и так далее и все было отлично, ребенок счастлив с мамой, если маме хорошо на море то и ему будет хорошо. Мамочки - летайте с вашими детишками и не бойтесь!

11:49 26.06.15

мой сын обожает море и постоянно просится туда))) и ему всегда, в любом возрасте шла поездка на море на пользу, после городского воздуха))) так что думайте, что лучше для Вашего ребенка сами, и не разбрасывайтесь сомнительными советами)) Удачи))
Кстати, именно педиатр советовал моему малышу море))

12:32 26.06.15

Согласно действующему законодательству предоставление путевки на санаторно-курортное лечение предусмотрено только при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. Приказом Минздрава России от 14.12.1996 № 95/97 установлено, что возраст детей моложе 4 лет является общим противопоказанием к направлению детей в санатории.

Любителям самомнения в записную книжку:
Софистика – это рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики (употребление софизмов), тавтология, игра слов, доказательство того или иного тезиса ошибочным путём.

12:41 26.06.15

Вы путаете божий дар с яичницей)))))) сан кур лечение и отдых на море, это немного разные понятия. Большинство санаториев и не принимают детей младше 4 лет. А при чем тут отдых на море?))))
Как раз Вы и начали софистикой баловаться))
Удачи.

13:47 26.06.15

Я ничего не путаю. Вставляете в Google приведённую мной ссылку, удаляете из вставленной ссылки прицеп от Tophotels, т.е. "Читать полностью на http://tophotels......" который в конце ссылки, жмёте Enter и попадаете на страницу статьи "Когда ребенку можно ехать на море" на сайте "Мама-доктор" (или в поиск сайта впишите название статьи).

13:02 29.06.15

Маша а вы помните в каком хамаме были?Напишите плиз если помните как назывался или хоты бы где брали тур в этот хамам?Заранее благодарна.

06:56 01.07.15

к сожалению нет... не запомнили, мы вышли из отеля и по пути в кемер справа будет офис который продает туры. Он уже у подхода в центр Кемера, стекляный фронтон, перед ним площадка с диванами. Название не могу вспомнить, там мужчина русский Игорь работает.

13:57 30.11.15

Доброго времени суток Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за внимание, проявленное к отелю.
Будьте уверены, что руководство отеля принимает во внимание все замечания всех наших гостей.
Благодаря этому мы стараемся учитывать наши ошибки и по мере возможности исправлять их.
Я хотела бы поблагодарить Вас от имени руководства отеля за Ваш отзыв.
Надеемся ещё раз приветствовать Вас в нашем отеле.
Спасибо за Ваше понимание и драгоценное время.
Буду рада ответить на все Ваши вопросы.
С Уважением.
Менеджер службы Отдела по Работе с Гостями
Маргарита (Мэрвэ Кая)
А так же персональная благодарность от меня за то, что не забыли написать отзыв)))

Все отзывы Маша (6)