Регистрация: 16.06.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
04.09.14 - 30.09.14

Отличный отель для непритязательных туристов

Отдыхали почти месяц в прошлом сентябре с маленьким ребенком. Отель отличный. Шикарный заход в море, великолепный плаж-газон при отеле. Читала в отзывах, что маловато цветов и зелени. Удивлена. Мне показалось, что территория хоть и небольшая, но очень зеленая. Действительно, есть проблема с лежаками: поваляться на травке приходят постояльцы соседней "пятерки" Сентидо. Поэтому на пляж стоит приходить пораньше.

Номера простенькие. Мебель не новая. Телевизор старенький. Но все работает. В ванной комнате - ванна. Кондиционер очень удачно расположен над входом в номер, так что дует в проход, а не на кровати. Во всех номерах - боковой вид на море. В некоторых даже фронтальный. Но не уверена, что эти номера лучшие. Они расположены прямо над баром и бассейном, так что вечером в них, думаю, шумно. Больше всего претензий я слышала именно к скромному оборудованию номеров. Согласна, что они не роскошные. Именно поэтому пишу, что отель для непритязательных туристов. Но Аполло - самая дешевая "четверка" в Фалираки. Делайте выводы.

Кормят хорошо. Для взрослых - вообще нет вопросов. Всегда найдется, что поесть. С детьми сложнее. Но утром всегда есть каша, а в обед - суп. Причем, Аполло никогда не позиционировал себя семейным отелем (в отличие от соседнего Митсиса), каши они начали варить по просьбам родителей с детьми. На мой взгляд, это жирный плюс менеджменту. Слышат просьбы, стараются соответствовать. Более того, для ребенка могут отдельно что-то приготовить, если их за 15-20минут до трапезы об этом попросить. Единственно - за завтраком очень раздражало, что кипяток на чай и кофе в кофейниках приносят официанты. Пока доносят горячие напитки, те успевают сильно остыть. Большая человеческая просьба к управляющему поставить в зале тен с горячей водой.

Персонал. Есть нелюбезная тетенька - эмигрантка из России или с Украины - в баре возле бассейна. Откровенно хамит. Правда, ровно до тех пор, пока ее не поставишь на место. Наблюдала, как две соотечественницы отбрили эту тетеньку, после чего она с ними стала нежна и приветлива. Немцев, правда, ублажают с большим рвением, поскольку они не ездят на "все включено" и оставляют чаевые.

Развлечения. Пять раз в неделю работает команда аниматоров. Прикольные ребята из Болгарии. Очень доброжелательные и ненавязчивые. В течение дня занимаются и с детьми, и со взрослыми. Для детей есть небольшая площадка с горками и качелями. По вечерам - шоу. Через день то в Аполло, то в Сентидо. Шоу очень посредственное. Но можно выйти в Фалираки и найти что-то другое. Или на автобусе уехать в Родос. Остановка - в начале подъездной аллеи к отелю.

В целом, мы очень довольны отдыхом. Снова собираемся в этот отель. Но семьям с детьми, которые не боятся бассейнов и горок, возможно, стоит обратить внимание на соседний Митсис. Там многое сделано именно для детей.

Добавлено 15.06.15 14:43 (2 845 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)