Регистрация: 28.01.15

апреле 2015
24.04.15 - 04.05.15

Замечательный отдых и чудесный отель!

Отдыхали с мужем с 24.04.2015 по 04.05.2015 (свадебное путешествие). Номер был предварительно украшен, как для молодоженов.Мы из Киева, перелет Air France "Киев- Париж" 3 часа + "Париж- Пунта Кана" 9 часов. Перелет перенесли легко.

Из аэропорта в отель ехать 20 мин (ждал преставитель , мы были единственные, кто ехал в этот отель, везли на американской легковой тойоте).

Заказывала номера "Сlub hacienda" и не пожалели, так как имелся свой отдельный респшин, что очень много упрощает, так как людей много, а вопрлсы возникают. Русскоязычных гидов в отеле не было (может мы в этот период не застали), благо владеем англ. языком и один человек на нашем ресепшине с горем по полоам говорил на русском языке.

Территория отеля огромная, мы жили прямо возле моря - пешком минуты 3. Те,кто бронировал номера дальше от моря, ездили на автобусиках "шатлах", они по территории колесилили постоянно. Приезжает на оставновку один и сразу отходит другой - ждать его никогда не приходится. Я думаю эти поездки не напрягали людей, мы на них ездили играть в мини гольф (так как от нас это было достаточно далеко и по жаре в 40* ходить не весело). Хотя для нас принципиально было размещение поближе к пляжу, в итоге было возле пряжа и возле бассайна.

Окен шикарный- нет слов. Вода 28 градусов, на воздухе в обед около 40 точно. Несколько дней с утра и до 11 утра были тучки, но они не напрягали, мы все-равно под ними очень сгорали. Еще совет: берите очень сильную защиту, так как я смуглая и никогда особо не сгораю - сгорели моментально, хотя мазались регулярно защитой "50" и лежали в тени под зонтом.

Из экускурсий посетили только о. Саону- очень довольны. Получили огромное удовольствие от теплой воды и шторма-напрыгались по волнам, так как в отеле всегда штиль и из-за рифов волны уже не доходят до берега. Экскурсию заказывали у ребят на пляже отеля (там стоят столы с выбором всех экскурсий). Мой Вам совет:торгуйтесь. На ресепшене нам предлагали экскурсию за 150$ за одного, тоесть 300$ за двоих. На пляже был вариант за 200 долларов за двоих, в итоге мужу за 80$,а мне как девушке сбили цену до 70. И что-то мне кажется, это не предел. Муж переживал, что вдруг заплатили меньше и будет хуже экскурсия- ничего подобного. Всех массово вывозят автобусами из отеля и дальше стнадартная программа с поездкой на катерах на остров. Назад возвращают всех на катамаране, где меня жутко укочала. Общаясь с людьми, поняли,что некоторые умудрились и за 500 долларов ехать за одного. Так что тут повнимательнее.

Свадебную церемонию не заказывали, но заказали свадебную фотосессию. у них одно фото 10 долларов, мы взяли 30 фото за 250 долларов. Фотографии хорошие - мы довольны. Отдельно стоит "домик" с названием "wedding", где все можно заказать и через сутки ты отбираешь фото и платишь за них.Фото скинули и на флешку , и на болванку.

Погода шикарная, жара переносится не тяжело, номер убирали каждый день, не зависимо от того, оставляли доллар или нет.Отдельное спасибо за джакузи в номере и ежедневное пополнение кофе для кофеварки.

Аа...еще....многие жалуются на водоросли на пляже- действительно, гуляли по берегу к другим отелям- эта снадартная картина. Единственный раз пришли на пляж в 6 утра с мужем- и водоросли были, в 8 же они исчезли. Так что просто в других отелях не напрягались чистить пляж и убирать.

Про американцев просто промолчу..... огромный выбор еды во всех ресторанах их не интересовал, так как для них отедельно были стойки с картошкой фри котлетами для гамбургеров- их больше другая еда не интересовала. Окен им тоже не нужен, так как они "трутся" возле барной стойки в нагретом за день бассейне с чашками-непроливалками с пивом в руках.....

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

обед на территории пляжа

о.Саона

поездка на о. Саона

поездка на о.Саона

Александра оценила сервисы

большой номер поющий и дружелюбный персонал красивая территория близко от аэропорта чистый пляж
не было русскоязычных представителей
Добавлено 15.06.15 16:15 (3 783 символов в тексте)
Все отзывы Александра (8)