Регистрация: 30.06.13

Отзыв об отеле Blue Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.08.17)
июне 2015
01.06.15 - 15.06.15

Мы посетили Blue Bay Hotel в начале июня 2015 г. Тур был...

Мы посетили Blue Bay Hotel в начале июня 2015 г. Тур был на 13 дней. Отдыхала с ребенком 10 лет.

Жили в номерах бунгало. Обстановка в номерах достаточно приятная.Но кровати односпальные очень узкие . В номере: холодильник без воды!!!, фен, старый тв с двумя русскими каналами, сейф (платный). Очень много отделов для хранения вещей: шкаф, 2 тумбочки у кровати, столик с ящиками под тв и рабочий стол. Санузел нормальный,но был запах неприятный из канализации, был сломан стульчак-заменили после второй просьбы.

Главная особенность номеров бунгало - это наличие терассы и зеленой лужайки.

Обслуживание номеров - тема отдельная. На 2 недели было 2 малюсеньких кусочка мыла и 2 тюбика шампуня. При смене полотенец периодически забывали о половом полотенце: оно просто исчезало и вновь появлялось через несколько дней. Да и замену проводили не всегда. Два дня не убирали вообще.Полы мыли плохо. Уборка проходила достаточно в утренние часы до обеда.

ПИТАНИЕ. По нему у нас было больше всего вопросов. Во первых, что сразило -очередь в ресторан!!! Никогда и нигде такого не видела,хотя много отдыхаю и путешествую!От all inclusive мы ожидали несколько иного. Выбор был беден. Самым затруднительный был завтрак: выбор из трех видов яиц (вареное, жареное, омлет), сосиски, бекон, нарезка помидоров, огурцов, один вид сыра,причем не всегда хорошего качества, брынза, мюсли с молоком, круассаны и всевозможные джемы для тостов. И это каждый день, без изменений!

НАПИТКИ просто ужас! Оценка -2! Вода, как из канализации, соки все порошковые, из горячего на выбор кофе,если его можно так назвать-, какао или один вид черного пакетированного чая. В итоге весь отпуск мы были вынуждены покупать воду и ходить с ней кушать.Алкоголь не употребляю, поэтому ничего сказать не могу.

Обеды менялись, но были тоже не разнообразны по выбору. Хотя, надо сказать, все что давали было достаточно хорошего качества и вполне съедобным. Из фруктов давали в основном яблоки, апельсины, бананы, на ужин арбуз, один раз дыня и один раз персики и абрикосы. Гарниры: картошка, макароны, рис и 2-3 мясных блюда. Салаты все странного качества, похожи на смесь недоеденных продуктов. Один вид супа-пюре или что-то наподобии. Детям ВСЕГДА котлетки рыбные или куриные, макароны или картофель фри. Вообще было ощущение, что в этом семейном отеле забыли, что едят не только взрослые, но и дети. Правда детских креслиц хватало. Горячие напитки на обеде не подаются, тч сладкое приходилось есть всухомятку или с сомнительными соками. Морепродукты подали (мидии-один раз, кальмары-вок). Креветок не встречали даже в салатах. Ужины примерно по такой же схеме, что и обеды. Питание явно соответствовало трем звездам, не выше.

Было мороженое, которое подавали в неограниченном количестве весь день.

О территории отеля: достаточно много места, но в основном это не прогулочные места, а прилежащие к каким либо сооружениям территории (лужайки у бассейнов, например). Имеющиеся фонтаны (или декоративные бассейны) не работают. Вокруг центрального большого бассейна (глубина от 1,05 до 1,7 м) всегда идет битва за бесплатные лежаки. Даже в 7 утра все они уже заняты полотенцами. Второй бассейн находится за зданием с Мини-клубом для детей. В мини-клуб ребенок не ходил-перерос-не актуально для него, работает он всего пару часов до обеда и пару после. Ориентирован в основном на детей 5+. Там проходят мастер-классы или игры. Ну и можно просто прийти порисовать или поиграть в конструктор. Его мы не посещали, тч сказать о качестве работы ничего не могу. Детская анимация по вечерам состояла из одного и того же все дни: дискотека под одну и туже пластинку причем на русском не произносили ни слова!!! Из аниматоров понравился только Фу-фу общительный веселый. Девочки-как сонные мухи, у Билли улыбка неискренняя-аж коробит, но довольно энергично проводил аква-аэробику. В аквапарке побывали, ребенок остался доволен, но без взрослых его не пускали.

Отношение персонала в отеле в общем дружелюбное. На откровенную грубость не натыкались.

Анимация для взрослых не произвела впечатление. Особо мы ее не посещали, но из виденного: караоке, конкурсы.

Пляж находится прямо у отеля. Он песчано-галечный, но заход в воду галечный. Лежаки платные (3 евро).

Рядом с отелем находятся несколько супермаркетов, в них же продают сувениры, косметику, принадлежности для купания. Также рядом есть прокат машин и рестораны.

Контингент отдыхающих: европейцы, русских в наш заезд было мало. Но все дружелюбные. В этом плане все-ок.

По расположению: отель находится в шаговой доступности (минут 10) от небольшого поселка Кремасти, где также имеются ресторанчики, магазинчики, храм симпатичный. В другую сторону - чуть побольше поселок Ялисос, до него лучше ехать транспортом.

Общее впечатление от острова двоякое: с одной стороны прекрасные пейзажи, исторические развалины, приветливые люди, с другой - ощущение общей запущенности и завышенные цены для морского курорта (от продуктов до сувенирки).

Wi -fi нет. Продают карточки по умопомрачительным ценам! Причем карточка на полчаса, по-моему, заканчивалась намного быстрее.

Мой вывод: на остров Родос я бы скорее рекомендовала съездить, а вот отелю Blue Bay личных рекомендаций не дала бы,потому что есть лучше.

плюсы: близко море
минусы: платный пляж отсутствие воды в номере очереди в ресторан не пополнялись мыло и шампунь в номере
Добавлено 15.06.15 17:06 (5 228 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (4)