ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Экономная четверка на 1-ой линии

Обычно отзыв об отеле пишут люди, выведеные из состояния душевного равновесия. Для них, как правило, или все очень хорошо, или все ужасно до безобразия. Если же попытаться сделать объективный анализ, то получим следующий расклад: мне с супругой отдых в мае 2015 г.(на 12 ночей с 14-го по 26-е число, туроператор Пегас Туристик, перелет Шереметьево-Анталья-Шереметьево) обошелся примерно в 1000 вечнозеленых американских рублей. Начинаем немного считать. Если за перелет и трансфер туда-обратно на человечка взять $200, то на почти две недели на двоих остается 600, или 25 долларов США в день на истосковавшуюся по Средиземному морю северную душу. Что же мы имеем за эти без малого 1400 рэ?

1. Настоящая первая линия. С относительно большим пляжем, бесплатными шезлонгами с матрасами и навесом, душем, рядом - бар с туалетом. Бывет лучше? Конечно, бывает. Только, вот, намного чаще бывает все наааамного хуже и поганее, я бы сказал. Из минусов - отсутствие собственного понтона для эстетичного входа в море по лестнице, да нежелание хозяев отеля договориться с соседними 5-ками, чтобы пускали на их пирсы.

2. Отель. Он относительно старый (бывший "Montana"), "хороших" номеров (2-ой этаж старого корпуса с видом на бассейн) маловато. Но, на то и дан нам Интернет, чтобы всё разнюхать о предстоящем месте отдыха и не поскупиться при заселении. В противном случае - будете жить с полуразобранными чемоданами и когнитивным диссонансом первые дни отдыха, покуда не переедете в нормальный номер!:) Контингент - относительно тихий и спокойный, практически все наши люди. Совсем чуть-чуть отдыхающих турок, украинцев, белорусов. Это одновременно и хорошо, и не очень: все знают особенности национального отдыха русских; зато всегда понятно, чего ожидать от нашего брата и какие слова и с кем надо произносить.

3. Номер. Ничего особенного. Староват и маловат. Уборка - нормальная. Есть холодильник и телевизор с нашими каналами. Из плюсов - в любое время в номере есть горячая вода. На нашем балконе хвойное дерево, наверное, ливанский кедр, постоянно защищало окна от палящего солнца.

4. Питание. Будучи 26-ой раз на отдыхе в районе Кемера, пожив в очень разных заведениях, могу с уверенностью сказать - хавчик для данного вида отеля лучше быть не может в принципе (с учетом турецкой специфики). Хотите трескать мясцо с рыбкой как у нас - платите в 3 раза больше. Из фруктов всегда были яблоки, апельсины, иногда давали арбузы с дыньками. Из плюсов - в Larissa Mare наливают очень даже неплохой Efes... Это довольно редкое явление , т.к. в последнее время мне попадались разные там местные "клинские" сорта - Pera, Marmara и даже "Старый Мельник" в пафосной 5-ке Grand Haber. Еще один плюс питания: у бара, где-то с 10:30, начинают готовить вскучнейшие лепешки "гюзельмэ" - тончайшее тесто с разнообразной начинкой. Под пивасик можно так налопаться, что и на обед ходить не надо.

5. Территория. Компактная, что лично мне очень нравится. Когда лежишь на пляже, нет никакой проблемы сходить в номер, случайно задержавшись по дороге в баре. Для детей рядом есть огороженная детская площадка соседнего отеля, в ограде которой сделана соответствующая дырка. Ребятня туда шустро пролезала и без проблем там развлекалась. На пляже, начиная с полудня, энтузиасты играют в волейбол. Днем - со всех сторон играет энергичная музыка. Слава богу, в репертуаре очень мало турецких песен, намного больше - английских и русских! У бассейна есть дохлая водная горка. Почему-то желания воспользоваться ею у меня не возникло. Рядом с бассейном - территория соседней 5-ки Ring Beach Hotel. Блин, как же запах гриля оттуда мне постоянно нервировал обоняние!

6. Местная баня или хамам. Очень даже неплохо. Ухитрились с супругой за $15 баксов (в начале отдыха, когда народу было немного) сходить на спокойный и размерянный сеанс. Даже маску на лицо из глины наложили. Правда, по мере заселения отеля нашим пиплом цена пошла в гору - когда уезжали, хамам стоил уже $25. Большое спасибо хочется сказать Тате - нашей соотечественнице, которая завлекла нас в баню, а потом просто скрашивала наш отдых своим присутствием! :)

7. Анимация. Тот факт, что она вааще есть - уже большой плюс. За время нашего отдыха полностью поменялась команда аниматоров. Надеюсь, что свежевыписанные красавчики Эрос (почти Ramazzotti) и Шакил (почти O'Neal) найдут ключи к сердцам наших сочувствующих местным джигитам барышень! :)))

8. Бельдиби 2. Это название курортного поселка, где расположен отель. Место очень удобное - ровно посередине (почему и поехали сюда). Не спеша, пешочком, где-то за часик, не отвлеваясь на шуточки зазывал из лавок, можно дойти в разные концы деревушки. Бельдиби 1 - более дешевое (во всех смыслах) место. Там каждый понедельник, в самом начале, работает незатейливый базар. Не успели "отовариться" в понедельник в Бельдиби - не беда. Те же самые аркадаши (товарищи, по-турецки) каждый вторник разбивают свои торговые шатры в Кемере, куда, кстати, очень стоит заглянуть, если не были. Кемер - полноценный курортный центр со всеми присущими ему атрибутами. Очень красивый днем и еще красивее ночью! Куча парков, набережных, ресторанчиков, витрин. Даже MacDonald`s недавно там открылся. 4,5 лиры на долмуше (турецкий автобусик Isuzu, типа нашего Богдана) в одну сторону на чела.

Специфика мая 2015: половина отелей стоят пустые или полупустые. Продавцы кожи на пляже в шоке. Кризис широко шагает по туретчине. Цены в долларах ниже, в среднем, процентов на 30. Активный спрос на такие отели, как Larissa Mare Beach, который к концу нашего отдыха "забит" почти под завязку.

Все вышеизложенное - это, так сказать, короткая попытка "объективного" взгляда на отель Larissa Mare Beach. Но ведь Вы едете на отдых не в отель, а за бронзовым загаром, чистейшей морской водичкой и приятным времяпровождением с интересными людьми, не так ли?

Beach

Вечерний натюрморт на балконе

Beach

Солнышко садится за горы

Hotel territory

Вид на горы с территории отеля

TRANSLATE
Advantages
первая линия хорошее питание 24 часа горячая вода в номере наличие анимации услужливый персонал компактная территория
Disadvantages
относительно старое здание физически мало "хороших" номеров
Added 15.06.15 17:13 (5 903 characters in the review)
Add comment
Complain