Регистрация: 19.03.12

июне 2015
29.05.15 - 12.06.15

Дорого времени суток! Не знаю насколько будет полезным...

Дорого времени суток! Не знаю насколько будет полезным данный отзыв, но все таки попробую. Отдыхали с подругой в период с 29 мая по 12 июня 2015 года, приехали в отель часов в 13.00, номеров свободных не было, нам надели браслетики и отправили на обед. Хочется сказать, что в Турции отдыхаем далеко не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать и когда выбирали отель, в первую очередь ориентировались по цене и насколько этот отель по отзывам соответствует стоимости тура. Первое впечатление было: шок. Отель показался таким маленьким, но на следующий день данный фактор ушел на задний план, т.к. ехали в Турцию не в отеле сидеть. После обеда подошли на Reseption, дали номер в основном корпусе на пятом этаже, номер маленький, без балкона. Менять не стали, в принципе понравился (подкупил вид из окна). Как я понимаю Wi-Fi ловит только в основном корпусе, т.к. очень много туристов тусовалось на Reseption, у нас в номере он ловил вполне прилично. Парень на Reseption по имени Вейс очень хороший, если есть вопросы обращайтесь к нему - всегда поможет (мы ему ни копейки не заплатили, всегда было внимательное отношение абсолютно безвозмездно, т.е.дадом). Анимация в отеле тоже понравилась, все ребята дружные, веселые, внимательные: только в нашем отеле они приходили на пляж и всех приветствовали с утра, поднимали настроение. (Кстати про пляж: приходите пораньше, чтобы хватило лежаков, вход в море расчистили, есть вполне себе приличная тропинка, но лучше заходить в сланцах). По вечерам были интересные анимационные программы, для тех кто любит потусоваться - можно за 10 $ съездить в Кемер на дискотеку: в 23.20 все желающие встречались на Reseption и ехали на автобусе с представителем анимационной группы (хочу заметить, что собиралась компания из разных отелей, но сопровождали нас ребята из нашего отеля, из других отелей аниматоров я не видела). где-то в полночь мы приезжали в Кемер, уезжали оттуда в 3.00 утра. Пробовали сами съездить погулять вечером в Кемере: стоимость проезда на автобусе 2$ с человека в одну сторону, последний автобус идет в 0.00 с остановки "Площадь Ататюрка", если не успеете, придется брать такси, примерно 20 $ до отеля. Как вариант: можно с нашими ребятами выехать из отеля и самим погулять по разным барам, но при этом договориться с аниматорами и подойти к клубу в 3 часа ночи, чтобы добраться домой. Про еду в отеле писать не буду, про нее и так во всех отзывах достаточно красочно рассказывают, нам она надоедала периодически и мы ходили в небольшие кафешечки, покушать национальную кухню: примерно в 700 м справа от отеля (если стоять к нему спиной) есть кафе AK DENIZ, там можно попробовать блюда от 8 до 15 $ в среднем, и примерно в 100 м от отеля в том же направлении есть маааааааленькая кафешечка (скорее всего семейная) , где делают вкусную шаурму за 2 $ (не забудьте купить к ней айран))).

По поводу путевок: мы прилетели с Пегасами, взяли у них одну экскурсию в Hamam, стоит она 20$, баня расположена в Кемере, по приезду вас встречает их представитель и начинает "впаривать" дополнительные услуги. Мы с подругой согласились на лимфодренажный массаж - стоит он 60 $ (в отеле дешевле, по цене лучше уточнить), хочу предостеречь, со всеми с кем разговаривали в этой бане была схожая ситуация: когда начинают делать массаж, мальчик-массажист "проводит диагностику" вашего тела, вызывает переводчика и тут начинается самое интересное: оказывается у вас полно всяких проблем, которые с помощью обычного массажа вам не решить и жить вам осталось совсем недолго (утрирую))) Предлагают супер массаж, эффект от которого останется на полгода. Мне впаривали этот массаж за 200$, подруге за 150$, после того как я отказалась, они уже начали торговаться и сбросили до 100$, точно не ведитесь, т.к. по описанию массаж за 60$ ничем не отличается от массажа за 200$ судя по рассказам обманутых туристов. Все остальные экскурсии брали на улице рядом с отелем у Рашида (Ром Трэвэл). Обязательно возьмите яхту, не пожалеете. Фрукты у отеля стоят дорого (черешня - 4 $ за кг), мы брали у дедушки на право от отеля где дорога основная поворачивает, за 2,5$.

Большой минус еще в том, что в основном рейсы обратно Pegas ставит ночью, а выселяться Вам нужно в 12.00 дня из номера. При этом питаться вы можете на территории отеля, но алкогольные напитки вам уже не нальют) Аниматор Диана предложила свою помощь, чтобы мы могли у нее в комнате поспать если надо (спасибо ей за это), ну и в бане местной принять душ перед выездом. Мы решили никого не напрягать: сняли номер в соседнем отеле за 30 $ (Tal Hotel), спокойно отдохнули там и приняли душ.

В принципе отель неплохой, необходимое настроение и впечатление об отдыхе создаете себе Вы сами и люди, которые Вас окружают. Всем хорошего отдыха!!!!

яхта

Добавлено 15.06.15 17:14 (4 758 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)