Регистрация: 15.06.15
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2015
01.06.15 - 15.06.15

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Ожидали лучшего отдыха, а получилось наоборот!!!

Всем доброго дня!

Мы с подругой отдыхали в в данном отеле с 01 июня 2015 по 11 июня 2015.

Честно говоря впечатлений масса, но в основном отрицательные.

Когда выбирали тур с подругой, то ориентировались на молодежный отель из сети "Dessole" т.к. неоднократно отдыхали именно в отелях этой группы и всегда оставались довольны на все 100%.

Отзывы на tophotels были в большинстве своем положительные. Рекомендации - отдых молодежный, веселый!!! не семейный!

Сахл Хашиш - новый район....там вокруг полным ходом идет строительство, что вовсе не мешает отдыху если в отеле есть своя дискотека, приличная территория и собственный пляж, как в Dessole Sahl Hashish.

Приехали в отель в 14:00. Номер был забронирован стандарт с видом на сад (если это вообще можно назвать садом, скорее помойка).

Дали 10 баксов на рецепшене и получили номер во 2 корпусе (всего корпусов 3) с видом на бассейн и море на 3-м этаже.

Номер шикарный, кондей, телевизор, чайник, фен работали.

Вода была всегда.

Но!!!!! Араб - Хамед, который давал нам номер начал доставать своими звонками в первый же день. Звонил в номер и днем и ночью.

Хочу заметить, что персонал в отеле очень настойчивый. Пристают по поводу и без (хотя скорее без).

Объяснять что-либо им невозможно. Делают вид, что не понимают. Приходилось улыбаться и скорее уходить.

При выезде этот Хамед позволил себе отчитать меня как девочку за то, что я не захотела с ним общаться.

Излишнее внимание и предложения местных мужчин покататься по Хургаде как друзья напрягало меня на протяжении всего отпуска.

Куда смотрит главный менеджер отеля?? Персоналу непозволительно так общаться с посетителями!

Я приехала отдыхать, а не бегать по отелю от настойчивых, простите, не просто арабов, а сотрудников отеля.

Далее уборка......неплохо.....но......

Все дни оставляли чаевые....лепил он нам всяких лебедей-собачек и т.д.

Напрягало то, что он отирался постоянно около номера и выпрашивал чаевые на доп. воду и на пополнение мини-бара.

Открывал дверь когда мы спали и висела табличка "не беспокоить".

Через неделю он отстал....видимо потому, что написали отзыв на рецепшене.

Кстати говоря, когда зашли в номер не было ни одного полотенца и принадлежностей для мытья.

Звонили на рецепшен выпрашивали полдня.

Слава богу принесли...

Теперь о еде.

Не могу сказать, что все очень вкусно, но и что совсем дурно тоже не скажу.

Весь отпуск мучились от болей в животе со всеми вытекающими последствиями.

Порой было похоже на ротто вирус.

На кухне полная антисанитария.

В баре на пляже еще хуже.

Ходили в рестораны Аля-кард по зеленым браслетам.

Больше всего понравились Монгольский и Итальянский рестораны.

В суши даже не идите!!!!!! Тьфу, совсем не вкусно.

Развлечения.....отдельная тема......

Мальчишки и девчонки ! Если вы хотите тусовок и развлечений, а также танцев до упаду - ни в коем случае не едьте в этот отель!

Это полный пансион!!!! Либо все с детьми, либо пожилые неадекваты.

На дискотеке мы с подругой были почти одни.

Ни одной компании ребят или девушек я не видела!

Есть бар Санрайз на улице около главного ресторана, там с 22:00 до 23:00 программа с живой музыкой. Более-менее ничего. Песни одни и те же каждый день.

Алкоголь отвратный, особенно текила! Пару раз мы отравились.

Пейте виски или ром с колой. И лучше дайте пару баксов бармену в Санрайзе (хороший парень, немножко косоглазый, думаю узнаете его сразу) и он вам будет наливать вискарь и ром другой, не из бара и делать и приносить всякие вкусные коктейли.

Анимация не очень. Их не видно днем и вечером.

Как будто и нет их совсем.

Хотя сеть Dessole всегда славилась анимацией как для детей так и для взрослых.

Мы не привередлевы к отелям, на мебель наплевать, но отель никак не 5-ка!!! И даже не 4!!!!!

Хозяин - турок, главный менеджер - турок. В отель тащат арабов, их немеренно.

Выходишь из номера и видишь сотни человек чуть ли не в паранжах. Они купаются в одежде, лезут без очереди, им всегда делают лучше и еду и алкоголь.

Короче хозяевами себя по полной программе ощущают.

Процент русских в отеле по отношению к арабам - 20 на 80!!!

Один раз возвращались с подругой после дискотеки и за нами шел местный мужчина.....на просьбу отстать не реагировал. Пришлось зайти в бар 24 часа и попросить охрану его увести. Охрана улыбнулась, развернулась и благополучно ушла.......

К слову, местный мужчина был не посетитель отеля. На территорию может зайти любой!!!! Это как вам????

Шли домой в страхе и ужасе, благо нас вызвалась проводить компания.

А еще один раз так же шел по пятам до номера мужчина и не отставал.

Местных везут автобусами целыми толпами.

Привозят и местную молодежь (мужскую часть)...которая не то, что смотрит вызывающе, но и ведет себя соответственно.

Противно......

Такого в жизни не видела! Друзья отдыхали в этом отеле прошлой осенью. Отель был молодежный, невозможно было в него попасть!!!! Все забито было русской молодежью.

В день нашего отъезда привезли 500 арабов.

Вывод один, убирают русский персонал повсеместно, в анимации в том числе одни увольнения.

Отель через полгода будет только для местных.

Главный менеджер противный до жути. Наталкивались на него пару раз и впечатление не из приятных.

Никакие вопросы он решать не хочет, разговаривать особо тоже.

Вот такой получился отдых.

Это конечно мое сугубо личное мнение, без обид.

Но никогда в жизни больше туда ногой ни-ни!!!!!!!!

Выселение - это тоже веселое мероприятие.

По зеленым браслетам (кто не впервые в Dessole) выезд из отеля в 3 часа дня.

Нас не очень вежливо попросили выехать в 12.

Чемоданы мы тащили сами на рецепшен.

Доплатили 5 баксов и нам предложили другой номер до 17:00.

Карточки от номера не работали, пришлось снова идти на рецепшен, вызывать ремонтника, потом нас хотели выселить из этого номера тк он нежилой!!!!!Т.е. 2 девушки таскали чемоданы туда-сюда (а территория нереально большая) полдня.! Ключи так и не отремонтировали, мне пришлось просидеть до выселения в номере. Даже не смогла пойти на море в последний день, хотя до отъезда оставалось еще 3 часа.

Вообщем Хамед видать решил отомстить за отказ знакомится поближе.

Отдельно хочу заметить, что летели мы авиакомпанией "Nord wind".

В Хургаду долетели хорошо, а вот обратно ужасно. Рейс задержали...транзит до самолета наматывал круги по территории аэропорта 10 минут...после посадки долго не взлетали....разгонялись еще дольше...а когда взлетели то скрежет внизу самолета и странные шумы напугали...самолет набрал небольшую высоту и накренился влево..было ощущение падения, причем реальное и длительное. Летаю далеко не первый раз, но такого ужаса не испытывала никогда.

Добавлено 15.06.15 17:23 (6 632 символов в тексте)

13:00 19.06.15

Были там осенью в прошлом году - отель никогда и не был молодежным. Его всегда представляли как семейный, поэтому вечерами - скукота, как-будто все вымерли.

22:00 05.07.15

Про хамство "персонала" с ресепшен писала ещё год назад..., люди, которым вменяется РЕШАТЬ проблемы отдыхающих, сами их СОЗДАЮТ..., лицемерно пытаясь их потом разрешить, улыбаясь в глаза..., и , одновременно, обзывая тебя на арабском...Менять надо ТАКИХ РАБОТНИКОВ..., одна жалоба - и ГОУ ХОУМ..., на самолёт, и в Луксор....(это ещё в лучшем случае....), сами видим, какая жизнь у них за пределами отеля..., так пусть держатся и УВАЖАЮТ людей, которые заплатили деньги..., давая им возможность РАБОТАТЬ....под кондёрами, кстати..., при наличии питьевой воды и еды! Я не говорю про уборщиков..., они все под ресепшен ходят, люди простые и, в большинстве своём, уважительные..., а вот кто тех, кто . чуть-чуть почувствовал свою якобы ВЛАСТЬ - ГОУ ХОУМ!!!