Регистрация: 18.06.14
июне 2015
05.06.15 - 14.06.15

2.7

Добрый день! Отдыхали в отеле...

Добрый день! Отдыхали в отеле с 05.06.2015 по 14.06.2015, двое взрослых и два ребенка 10 и 11 лет. Дорога из аэропорта не очень утомительная, но когда хочется после ночного перелета поскорее добраться до отеля, а тебя заодно завозят в магазин это не понятно. Отель обычный, ничего шикарного в нем нет. Приехали в отель около 11 утра, заполнили анкету, позавтракали и ждали до 14-00. В 14-00 целая толпа приехавших напала на девушку чтобы получить свои карточки на номер и полотенца, носильщиков нет, пришлось искать по всему отелю где находится номер и как в него попасть.

В номере при заселении оказалось только два полотенца, отсутствовал один комплект постельного белья, шампунь и кондиционер стоял для трех человек. Полотенца и постельное белье принесли только после третьего подхода на ресепшен поздним вечером. За все время номер ни одного раза не пылесосили, в ванной полы не мыли, мусор выносили через раз. Если мусор выносили в номере, то в туалете забывали, либо наоборот. Постельное белье поменяли один раз на кроватях, на диванчике поменять забыли. Полотенца либо не меняли, либо меняли так: забирали 4 и оставляли 2. При наличии нашего шампуня горничные шампунь и кондиционер не ставили. На пляже тоже грязно, в песке валяются пластмассовые стаканчики, окурки и разный мусор. Можно сделать вывод: персонала для поддержания чистоты и нормального обслуживания явно не хватает.Мы общались и с другими отдыхающими у кого то не было подобных проблем, у кого то были. Питание самое обычное, удивляло, что когда готовили что то "интересное", а не обычная курица с овощами, курица тушеная, курица вареная и т.д. надо было постоять в очереди. За мороженым очередь, за пиццей очередь. Фруктов очень мало: яблоки, апельсины, зеленоватые абрикосы и розовые арбузы. На пляже продавали клубнику и черешню в контейнерах грамм по 500 по 3 и 5 долларов, свежевыжатые соки по утрам тоже платно. Если пройти от отеля где есть магазинчики, то клубнику продают 1 кг-2 доллара, а черешня 1 кг.- 3 доллара. Про обслуживание в ресторане скажу так: немцев и турков обслуживают официанты быстро: приносят напитки, пиво и вино, убирают со стола. К русским такой прыти не наблюдала. Могут постелить использованные салфетки на стол и видит, что грязная, но неохотно меняет, только после просьбы заменить. Не могу сказать, что хамят или обижают, просто не замечают, даже при получении чаевых. Так же хочу сказать, что в ресторанах очень скользкий пол и считаю, что это самый большой недостаток в отеле.В Турции отдыхаю в начале июня уже семь лет подряд. Мы все едем отдыхать, загорать и купаться в море, все это вы получите в этом отеле. Пишу о недостатках без раздражения и отрицательных эмоций, просто есть с чем сравнивать и хочется чтобы устранили недочеты в работе и обслуживании, чтобы в разгар сезона и при большом наплыве туристов всем хватало внимания, заботы и уважения.

Анжелика оценил сервисы

Добавлено 15.06.15 23:39 (2 889 символов в тексте)

14:43 17.06.15

Анжелика, в каком вы корпусе жили и на каком этаже? Вам просто явно не повезло с горничной (я бы на такую пожаловалась). Мы были в отеле 12 дней, полотенца меняли нормально (ничего не забывали), постельное белье за время нашего пребывания меняли 3 раза, шампуни, кондиционеры, гели пополняли каждый день (при всем этом в ванной стояла вся наша "косметика"), пылесосили, мыли полы и окна тоже каждый день, мусор в корзинах не оставляли.
По питанию: зачем брать зеленые абрикосы, если выставляют минимум 2 огромных поддона с ними, и можно выбрать мягкие и сочные, арбузы сладкие и красные.
На пляже, да, днем можно встретить тарелки, стаканы (но это уже говорит о поведении отдыхающих - везде стоят урны, выкинуть не сложно). А с утра все опять чистенько (видимо, убирают, по ночам).
По поводу официантов в ресторане - как будто в разных местах были. Мы не успевали даже столик занять, официант сразу подходил и спрашивал про напитки (когда возвращались с тарелками - всё уже стояло на столе). Не заметила какого-то особого отношения к туркам и немцам.

22:58 17.06.15

Алена, добрый вечер! Мы жили в правом крыле на втором этаже, если смотреть на море. По вопросу уборки я подходила на ресепшен и просила, чтобы предупредили горничную, что в номере проживает 4 человека и необходимо 4 полотенца, и на следующее утро пришла горничная принесла все необходимое, объяснились с ней на пальцах, это был 4 день нашего отдыха. Но на следующий день нам 4 полотенца поменяли на 2 и все последующие дни, то меняли их, то нет. Я посчитала, что не стоит свой отдых тратить на постоянные хождения на ресепшен и напоминания про уборку и замену белья. В своем отзыве я упоминала, что мы общались с другими отдыхающими, и у многих таких проблем не было. По поводу пляжа с Вами полностью согласна, что в первую очередь это культура отдыхающих, но и в 7 утра на пляже у моря бывало грязно. И. конечно, еще раз хочу добавить, что на отдыхе надо отдыхать, что я и моя семья делали, это сугубо мои наблюдения и ощущения.

10:33 18.06.15

Извините, вот читаю ваш отзыв, и все-то вам не то да не так. И отель прямо вот обычный... Все пишут шикарный, вам - обычный. и фркуты у всех хорошие, у вас зеленые. и соки платные - а где они бесплатные - только в лакшери отелях, так они и стоят по полмиллиона путевка! На ресепшен можно не ходить , а позвонить. В конце концов если горичная тупит, то дойдите до тележки с полотенцами и возьмите сами. Насчет кондиционеров и шампуней, вы же знаете какого они там качества! Чего за ними гнаться? Ну взяли вы свой любимый шампунь, вот и мойтесь им, зачем вам эта халява?
Очереди за мороженным блинчиками и "особенным" всегда во всех отелях, причем тут ососбенность именно этого отеля? Т офоцианты у всех нормальные, у вас плохие, и немцам везде почет, только остальные этого не замечают... Может, потому то вы их и видите эти недостатки, потому что хотите их видеть? Я бы вообще это недостатками не назвала.

11:07 18.06.15

Елена, +1000. согласен с вами полностью. Писать те же мысли дважды не буду.

12:37 18.06.15

Елена, я тоже согласна. Если честно, за такие деньги я была удивлена, что в отеле действительно всё ТАК хорошо.

13:48 18.06.15

Скажите пжл КАК бороться с этими остановками в ПУТИ??? В прошлом году автобусный гид сказала - внимание - что ей обязательно надо сделать остановку, потому что она должна позвонить и отчитаться руководству о том, что все посажены в автобус! Ну совсем за идиотов держат, если б кто-то не сел в автобус, то он бы и не уехал никуда! А позвонить - из автобуса этого нельзя сделать?? и остановиться нужно об-но у магазина чтоб сделать звонок.
Если раньше завозили по дороге оратно, то теперь завозят по дороге туда, а все чартеры сейчас почти ночные, и так ночи нет, хочется уже переодеться и в душ после перелета, так еще ждешь пока все сдут в автобус потом едешь 2 часа и еще эти магазины! Дети

13:49 18.06.15

дети просто с ума сходят.

17:32 18.06.15

Да... Остановки это что-то.
Нам объясняли, что это техническая остановка, так как водитель целый день за рулем и ему необходимо поесть. Хотя в аэропорту стояли и собирали народ около часа (за это время можно спокойно найти, где перекусить).
Причем ехать реально часа полтора - два. А они морят уставших после ночного перелета туристов остановками.
Это, конечно, проблема ANEX. Я не думаю, что без санкции туроператора автобус стал бы останавливаться.

17:40 18.06.15

ООООЙЙЙЙЙ !!!! Прочитала отзыв..... уже позитива меньше!!!!!!! Сама 8 раз была в Турции ... повторятся не хочу вот и выбрала Инфитити... теперь уж и думаю надо было опять в Турташ... блин... а еще анимация говорят "не о чем" .....

17:42 18.06.15

А администрация отеля отзывы здесь не читает?

18:15 18.06.15

Анжелика. Я отдыхал с друзьями с 8 июня по 15, жил я тоже в правом корпусе на 2 этаже. В первый день по каким-то обстоятельствам у нас не убрали в номере. Я обратился на ресепшен и после этого каждый день всё убирали,меняли полотенца,пылесосили и выносили мусор с балкона,комнаты и туалета. Назвать отель обычным язык не поворачивается, да и сказать шикарным - ни чего не сказать! Очень всё красиво,чисто и ухоженно. Согласен море не лучшее качество этого отеля, узковатый пляж и много мусора. Клубнику покупали регулярно, 3$ не так уж и дорого для такой клубники,уж очень она сладкая и вкусная! Арбузы розоватые,но они тоже очень вкусные! Выбор мяса всегда присутствует,курица,баранина,говядина,рыба всегда можно поесть! Официанты молодцы и не нужно на них наговаривать! Разлил я кофе случайно,весь стол залил. Мне они все улыбнулись и с улыбками за мной всё убрали,оставил 1$,на следующий день меня уже ждал полный сервис,столик мне дали,напитки принесли.

19:30 18.06.15

Наталья, думаю, не читает. Раньше на сайте был представитель отеля, сейчас его не наблюдаю...

20:13 18.06.15

так вы не читайте негативных отзывов, высосанных из пальца, тогда позитива будет больше ;)

20:16 18.06.15

Конечно, это делается с одобрямса начальства. Они уже изощряются как могут, то на инфо-встречу затаскивают народ, чтоб впаривать свои экскурсии, говорят, "...надо отметить билеты или вы обратно не улетите..." Бред сивой кобылы, ни разу еще не было такого, чтоб я не улетела из-зат НЕотметки билетов.
Про остановку по пути ТУДА - нам вот гид сказала, что всем надо пописать сходить, хотя мы только что из аэропорта, где можно это сделать, во-вторых, придумала бред про "звонок начальству" (а то позвонить из автобуса нельзя).
Просто летишь 4 часа да еще и ночью, потом час народ собираешь в автобус, едешь 2 час и еще эти остановки.... В итоге как второй перелет. Люди, что можно такое придумать, чтоб они не останавливались, может забастовать всем автобусом?

21:28 18.06.15

Весь автобус явно "бастовать" не станет. Обязательно найдутся белые вороны, которым эта остановка прям жизненно необходима будет.
Я тоже на инфо-встречу не ходила. Пришла день на 3-й перед обедом, отдала гидам ваучер, чтоб отметку проставили (т.к. нужно было из отеля пару раз выйти). А по вылетам - информация всегда появляется вечером за день до вылета (отмечайся - не отмечайся), ищешь себя в списках - и все.

22:24 18.06.15

Добрый вечер! Удивляюсь друзья сколько эмоций в Ваших комментариях! Хотя я написала про свой отдых. уборку в номере и свои личные впечатления. Я не писала про качества шампуней и кондиционеров, я не интересовалась ни у кого позвонить мне на ресепшен или лично подойти обсудить ситуацию, я тактично не обсуждала цену клубники или черешни дорого это или нет. У меня получилось с уборкой номера так и я об этом написала. Только Алена поняла, что нам не повезло с горничной, в конце своего отзыва я пожелала улучшить работу персонала, чтобы в отпуске было всем хорошо. Я думаю, никто в отпуске, возвращаясь с пляжа, уже не захочет ни звонить на ресепшен, ни идти туда, чтобы принесли полотенца, а захочет принять душ и отдыхать. Я написала про элементарные вещи, которые должны соблюдаться. Похоже заезд по пути уставших после перелета людей в магазин Вас возмущает, а отсутствие ванных принадлежностей у кого то- нет, ведь они у Вас были.У Вас убирали, мыли и меняли и Вам хорошо, а вот другие по выражению Елены" высосали" из пальца негативные отзывы и мы сейчас научим жизни чем пользоваться, куда звонить и что делать.

10:15 19.06.15

Анжелика, эмоции лишь только потому, что отель за свою цену действительно приличный. И оценка 2 явно не соответствует действительности (это, конечно, Ваше мнение и Ваше право так думать). Поэтому мне, например, хочется донести до людей, собирающихся поехать в этот отель, что Ваша ситуация, скорее, не норма, а исключение из правил. Заселение во всех отелях происходит в 14:00 (причем, если свободные номера имеются, то Вас не заставят ждать - у нас с подругами было 4 номера, всех заселили сразу по приезду с утра - хотя заселялись мы в разные дни: 22, 23, 26, 29). И ставить, например, за размещение 2 - это слишком. Номера ведь все новые, хорошие, 90% с видом на море (пусть и угловым), мебель отличная, удобная, всё работает. То, что в номере чего-то не хватало, - это "заслуга" исключительно горничной (может, новенькая, может такой большой наплыв посетителей, что у нее из головы все вылетает). Хотя наша, например, ходила с листочком, в котором было записано, сколько людей в каком номере живет, когда менять полотенца и постельное, по-английски она говорила хорошо, мы общались, очень приятная женщина. Даже когда мой ребенок все постельное на 2-х кроватях измазал клубникой и черешней, она спокойно и с улыбкой застелила новое. 2 за сервис - это тоже чересчур (хотя я в своем отзыве писала о домогательствах персонала, чем тоже не особо была довольна, но оценку за это снизила незначительно - в целом ведь все хорошо). Но опять же это моя точка зрения, я ее никому не навязываю.

10:39 19.06.15

Анжелика Вы правильно сделали что написали отзыв.... и дали описание согласно своим выводам..... не зря говорят сколько людей столько мнений ....у меня была ситуация... выбрали вариант экономный , согласно отзывам и рейтингу......столько людей хвалили..... прилетели а у меня ступор.... шок ( завтрак мюсли, яйца вкрутую, обед -куринные потроха, анимации ноль)... все ТАК плохо..... говорю гиду -дайте другой отель и тд... мне в ответ подождите через три дня все ок будет... действительно прошло пару дней... а мы семья общительная .... обросли компанией и отдых уххх... даже не ожидали.... НО туда бы я опять не поехала....
Всем Спасибо!!!!
Жду Все равно свою поездку с нетерпением!!!!!!

16:28 22.06.15

Целиком и Полностью согласен с комментарием.

17:34 22.06.15

Отель высокого уровня, с хорошими номерами и своеобразным стилем. Были тут, посещая рекламный тур, на фоне некоторых 5*-ых отелей, Викинг всем очень запомнился. Ходили на обед, претензий к еде нет. Разнообразие блюд большое. Отель шумный, за счет большого потока туристов. Лично мне отель очень понравился. Единственный минус это узкая пляжная полоса, зато есть пирс на котором можно позагорать прямо над морем) Ищите плюсы в отдыхе, а не минусы в отеле)

19:18 22.06.15

Мы с супругом тоже были в этом отеле две недели в мае 2015. Забронировали номер еще в феврале стандарт с видом на море (там практически все такие номера). Но по приезду в 23:00, хотя мы первые на ресепшене подали анкеты, нам умудрились дать номер на первом этаже с видом на въезд в отель (шлагбаум), да еще рядом стоял огромный гудящий агрегат (вида моря там и близко не было). Естественно мы тут же пришли на ресепшен и попросили ровно то, что нам полагалось, за что оплатили еще в феврале, но получили отказ из-за отсутствия свободных номеров, хотя двум девицам, подавшим анкету за нами дали последний этаж. Вот так. Правда, после долгих споров, вызова менеджера ночного (который вообще нам сказал, что мы можем спать прямо на ресепш) нам торжественно обещали завтра поменять номер. Честно сказать, все эти варианты с обменом раздражают, ты приехал отдыхать, после долгой дороги, уставший, хочется помыться, разложить вещи. А нет, т.к. завтра опять надо куда-то переезжать. Но мы из этого на следующий день извлекли выгоду, мы потребовали компенсацию за моральный и материальный ущерб. И нам дали сейф бесплатно, все аля карт (мы ими не воспользовались), вай фай пожадничали. И при всем, при этом нам сказали, что нам просто не повезло, это нормально скажите? Когда человек бронирует в феврале, а в мае ему сообщают, что не повезло. Классная работа менеджмента!!! А в остальном все хорошо и чудесно.

Все отзывы Анжелика (2)