Регистрация: 03.04.13

Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
августе 2014
23.08.14 - 06.09.14

Идеальный отель в соотношении цена-качество

Мы отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем в августе-сентябре 2014 года.

Сразу скажу, что отель идеальный в соотношении цена-качество, но конечно не надо ожидать от этого отеля с такой ценой каких-то невероятных высот.

Мы попросили нас разместить в номере повыше с двуспальной кроватью и чтобы окна выходили в противоположную сторону от бассейна (начиталась что эти номера очень шумные). Такого номера не нашлось и нас разместили в номере с двумя обычными кроватями на 2 этаже и окна выходили именно на сторону бассейна (кажется это становится классическим развитием событий для нашей семьи :) Первую ночь было действительно шумно спать в этом номере, вся дискотека стучала по ушам. На следующий день после нашей просьбы нас переселили на 3 этаж в номер с двуспальной кроватью и окна уже выходили туда куда нужно. Единственное, что было не очень приятно это что кондиционер совсем не справлялся, такое ощущение что он совсем не работал, но на это жаловаться мы уже не стали.

Еда в отеле нам очень понравилась. Мы заплатили за завтрак-ужин. При заселении отель нам сделал подарок, подарили нам систему "Все включено". Как сказали это за то, что бронирование было сделано более чем за месяц до поездки, но есть подозрения до сих пор что это в честь того что я праздновала свой День рождения здесь.

Так вот еда довольно разнообразная, конечно под конец двухнедельного отдыха чуть-чуть стали уже надоедать некоторые блюда, но это ничего страшного. Мы просто влюбились в местного повара, он такой открытый и позитивный, специально для нас готовил поджаренный на гриле сыр и другие штуки, которые нам особенно нравились.

Про персонал - все были очень дружелюбные и позитивные, кроме одной русскоговорящей девушки на ресепшн, которая нас заселяла. К ней после этого мы старались не подходить и общались с другими великолепными людьми, они такие веселые и дружелюбные!

Расположение отеля - едва ли не единственный действительно серьезный минус. Когда в первый день мы вышли из отеля, мы не сразу поняли где мы вообще находимся, это действительно на окраине города. Первые пару дней мы ходили пешком до пляжа Fig Tree Bay, так как тот пляж что близко к отелю нас совсем не впечатлил, он совсем плохой на наш взгляд. Но до Fig Tree Bay идти действительно долековато, минут 40 по набережной (если бежать или идти быстро то можно дойти за минут 20 наверное, но мы не торопились, торопиться здесь не хочется) После этого мы просто ездили на автобусе до нужного нам пляжа (благо автобусная остановка совсем близко)

Территория отеля просто великолепная - такой зеленый садик, в котором очень приятно загорать и лежать на шезлонге. Бассейн тоже классный, я в нем довольно часто купалась когда было лень ехать на пляж или было мало времени.

Через недельку отдыха нам стало скучно и мы решили заняться дайвингом. Обошли все школы которые нашли и выбрали для себя Easy Divers Cyprus, где и получили наши первые лицензии после нескольких дней обучения и погружений. Школа просто великолепная, люди такие дружелюбные и счастливые своей жизнью. И настоящие профессионалы своего дела! Если кто-то будет искать школу для дайвинга то смело могу их рекомендовать тоже, они находятся довольно близко к отелю.

Сам отель безусловно рекомендую, но сразу берите проездной на автобус и будет вам счастье :)

- оценила сервисы

вкусная еда дружелюбный персонал цена бассейн зеленый двор
далеко от моря нужно очень щепетильно выбирать номер
Добавлено 16.06.15 11:12 (3 304 символов в тексте)
Все отзывы - (3)